Магазин compik не осуществляет гарантийный ремонт - морочат голову...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2007
Повідом.: 5028
Магазин compik не осуществляет гарантийный ремонт - морочат голову...

Добрый день, дамы и господа!
Покупал SSD OCZ Vertex 4 в магазине compik.biz.ua 31/01/2014 г., при этом мне дали гарантийный талон на 33 месяца он отработал у меня почти год, недавно пошабашил, т.е. просто перестал определеяться системой. Я обратился по телефонам в магазин, там мне сказали что по своему адресу они не находятся, для предоставления гарантии мне предложили обратиться через почту, что я и сделал, позже мне ответили письмом в котором просили сфотографировать гарантийный талон, чек и сам винчестер с 4-х ракурсов и отправить эти фото на почту, после чего в течение 3-х дней мне дадут ответ, фото я сделал и отправил ещё в четверг (12.02.15), ответа я так и не получил до сих пор, телефон по которому я обращался - отключен, второй номер - не отвечает.
В общем если кто то решил что то у них покупать - задумайтесь.

З.ы. если что то поменяется - отпишусь.
 
В общем если кто то решил что то у них покупать - задумайтесь.

Думаю, что в любом магазине нужно задуматься, покупать или нет. Потому что лично я не знаю ни одного магазина, в котором сразу же и с радостной улыбкой на лице поменяют покупателю товар, проработавший почти год. Обязательно начнут морозиться!
 
мда. беда. на сайте даже адреса нет... где их искать - хз.



.. после чего в течение 3-х дней мне дадут ответ, фото я сделал и отправил ещё в четверг (12.02.15), ответа я так и не получил до сих пор, ...
ну вряд ли они у них есть собственный сервисный центр. соответственно им надо обратиться к своим поставщикам. были выходные - могли не успеть ответить...
будут морозиться дальше - с чеком, гарнтийкой и товаром рули в Общество защиты прав потребителей и пиши заяву.
 
Останнє редагування:
А чего его останавливали??? Не слышал такого...
 
так отправляют производителю по договору. странная проволочка. видимо договор через третьи руки и офис дистрибьютера в Киеве.
 
Думаю, что в любом магазине нужно задуматься, покупать или нет. Потому что лично я не знаю ни одного магазина, в котором сразу же и с радостной улыбкой на лице поменяют покупателю товар, проработавший почти год. Обязательно начнут морозиться!

и что теперь, вообще не брать товар или гар. талон к нему?
ТС не писал, чтоб его встречали с хлебом и солью, ему всего то надо, чтоб приняли изделие на гарантию и пох при этом какие у них там будут лица!

Помню этого гадёныша на форуме, хз может он и ещё тут барыжит, постоянно во всех темах покупки писал одно и тоже: "отписал в личку". Не раз его палил, что он отвечал и моим потенциальным клиентам в моей проплаченной теме (год эдак 2009-2010). Ещё помню, что глядя на мою тему и большое кол-во хороших отзывом, этот гадёныш проплачивает и создаёт свою тему и что самое главное....полностью копипастит мою тему (ага и соображалка тоже "отключена"), только уже со своими демпингценами:диявол: о чём ему было сразу сообщено (не про цены, а копипаст!)....помню звонило это чучело, оправдывалось:D

Оф сц оцз у нас нету?

нет конечно, этот компик скорее всего понесёт в ту контору где его перекупил, а это шоп или линк....теже уже дальше, там во всякие мтиай, эрси и т.д.

так отправляют производителю по договору.
:рл:
по какому договору:confused: производителю в китай:confused::D
 
Думаю, что в любом магазине нужно задуматься, покупать или нет. Потому что лично я не знаю ни одного магазина, в котором сразу же и с радостной улыбкой на лице поменяют покупателю товар, проработавший почти год. Обязательно начнут морозиться!

они и не должны менять. они должны его принять в ремонт и либо заполнить гарантийку клиенту либо сами отправить его в сервис.
судя по описанию в стартпосте магазу пришла пи..да либо же они просто его заказали в каком-нибудь китае без всяких гарантий и теперь его чинить нужно за собственные бабки либо менять на новый (что более вероятно).
 
господа, сегодня получил от них письмо, с предложением выслать диск в заводской упаковке и документы Новой почтой на указанные в письме контакты, хотя контакты не соответсвуют тому, с кем переписываюсь. Что скажете, отправлять или нет?
 
господа, сегодня получил от них письмо, с предложением выслать диск в заводской упаковке и документы Новой почтой на указанные в письме контакты, хотя контакты не соответсвуют тому, с кем переписываюсь. Что скажете, отправлять или нет?

если ты уверен, что диск таки умер, то ты ничего не теряешь. но перед отправкой я бы в этом убедился бы...
 
я не спец, но отдал бы его на диагностику какому-нибудь спецу за небольшие деньги. решать тебе вобщем-то.

меня смущает пересылка, и ещё и с документами, кто то практиковал такое?
 
меня смущает пересылка, и ещё и с документами, кто то практиковал такое?

нет. но слышал что в розетке тоже самое. если у тебя что-то поломалось в регионах, то пересылаешь им в Киев. но розетка это не компик...
 
нет. но слышал что в розетке тоже самое. если у тебя что-то поломалось в регионах, то пересылаешь им в Киев. но розетка это не компик...

...и они требуют пересылать товар с документами?
 
...и они требуют пересылать товар с документами?

без понятия. по идее это у них в базе должно быть все... но а смысл документы оставлять у себя? вы же в сервис пришли бы с документами.
 
без понятия. по идее это у них в базе должно быть все... но а смысл документы оставлять у себя? вы же в сервис пришли бы с документами.

ну там мне бы хоть какую-то квитанцию выдали, о приемке товара... А так у меня квитанция от Новой почты, о том, что кому-то что то я переслал, куда меня с этой квитанцией могут послать?!... ХЗ, а если копию документов отправить, примут её?
 
Стремная схема по пересылке.
 
ну там мне бы хоть какую-то квитанцию выдали, о приемке товара... А так у меня квитанция от Новой почты, о том, что кому-то что то я переслал, куда меня с этой квитанцией могут послать?!... ХЗ, а если копию документов отправить, примут её?

ну да, непонятно. про копии документов у них спросить надо. но тебе оригиналы этих документов на руках ничего не дадут все равно.
так а пойти в сервис официальный этого производителя? гарантийка фирменная не заполнена? есть только от магаза?
 
Назад
Зверху Знизу