Как восстановить документы на квартиру?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2005
Повідом.: 23324
Как восстановить документы на квартиру?

Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать, чтобы восстановить документы на квартиру?
Моему отцу по дарственной досталась квартира от моей бабульки, но батя при переезде зашатырил все документы на квартиру (абсолютно все, они были в одном пакете), включая дарственную.
Я слышал, что есть фирмы, которые по доверенности могут восстановить все документы на недвижимость из архивов БТИ и нотариальных контор. Может кто имеет опыт, пожалуйста посоветуйте надежную фирму и приблизительную стоимость этой процедуры.
 
Для начала перейти в "Юридический". Здесь не тот контингент.
 
фірма візьме багато грошей. сходіть в БТІ для початку до свого районного інспектора.
 
А че бы просто не позвонить в горБТИ и не задать этот вопрос?
 
Для начала перейти в "Юридический". Здесь не тот контингент.
По юридическим сайтам я уже покопал, там обещают за 1000 гривен, плюс услуги нотариуса 200 гривен все восстановить, но я бы хотел, чтобы простые люди поделились своим опытом, не опасно ли будет писать доверенность на кого-то, чтобы он занимался моей квартирой?
Просто документов нету никаких, а этим могут воспользоваться нечестные юристы, как-то боязно.

А че бы просто не позвонить в горБТИ и не задать этот вопрос?
Вот что пишут на юридических сайтах:
В случае потери свидетельства о государственной регистрации прав собственник недвижимости должен подать заявление о выдаче дубликата Свидетельства в бюро технической инвентаризации (БТИ). К вышеуказанному заявлению нужно приложить опубликованное в прессе объявление о недействительности утраченного Свидетельства о государственной регистрации прав.
Пока ничего никуда не давал, выбираю два пути, "за деньги, но легко" или "бесплатно но с геморроем".
 
По юридическим сайтам я уже покопал, там обещают за 1000 гривен, плюс услуги нотариуса 200 гривен все восстановить, но я бы хотел, чтобы простые люди поделились своим опытом, не опасно ли будет писать доверенность на кого-то, чтобы он занимался моей квартирой?
Просто документов нету никаких, а этим могут воспользоваться нечестные юристы, как-то боязно.

позвоните в БТи и там, думается мне, скажут, что делать

"за деньги, но легко" или "бесплатно но с геморроем".
касательно доков на кв, я бы с геморром и долго советовала бы делать... в противном случае шанс сесть в лужу выше
 
Вот что нашел на одном
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Восстановление документов на недвижимость. От 14 дней, от 2500 грн.

В случае утери (хищения, повреждения и т.п.) оригиналов правоустанавливающих документов на недвижимое имущество собственникам (совладельцам) квартир (домов) необходимо оформить дубликаты утерянных правоустанавливающих документов, обратившись в соответствующие инстанции, в зависимости от органа, который выдавал правоустанавливающий документ: местные органы исполнительной власти, орган местного самоуправления, органы приватизации, к государственным или частным нотариусам и т.п.

После получения дубликатов правоустанавливающих документов на недвижимое имущество, обязательным этапом является проведение инвентаризации объекта недвижимости.
Затем, полученные дубликаты правоустанавливающих документов подаются собственниками (или их представителями) на регистрацию в БТИ.

Необходимые документы:
Справка из МВД об утере документов.
Копии утерянного документа (если остались).
Нотариальная доверенность на предоставление Ваших интересов по восстановлению правоустанавливающих (можем оформить у нас, оплачивается отдельно, стоимость: 200,00 грн).

в противном случае шанс сесть в лужу выше
Именно этого я и боюсь, батя рассеянный уже, хрен он что там сам в БТИ сделает, а мне некогда заниматься этим делом, работы много, поэтому и рассматриваю как вариант помощь юристов. На консультацию во вторник заеду, но квартира это такая тонкая и дорогая вещь, что даже юристам не сильно доверяю.
 
Именно этого я и боюсь, батя рассеянный уже, хрен он что там сам в БТИ сделает, а мне некогда заниматься этим делом, работы много, поэтому и рассматриваю как вариант помощь юристов. На консультацию во вторник заеду, но квартира это такая тонкая и дорогая вещь, что даже юристам не сильно доверяю.
якщо не хочете залишитися без квартири - краще виберіть час і зробіть самі. повірте, не все так пєчально))
для роздумів - коли мені треба було оформити самозбудований балкон у 10кв фірма захотіла 5-6 тис ує (3 роки назад). я оформила за 80грн сама у БТІ. один раз прийшла, написала заяву, заплатила по квитанції у касу. через місяць чи півтора прийшла другий раз за паспортом. у вас буде більше роботи, але самі будете контролювати процес та і гроші зекономите
 
якщо не хочете залишитися без квартири - краще виберіть час і зробіть самі. повірте, не все так пєчально))
для роздумів - коли мені треба було оформити самозбудований балкон у 10кв фірма захотіла 5-6 тис ує (3 роки назад). я оформила за 80грн сама у БТІ. один раз прийшла, написала заяву, заплатила по квитанції у касу. через місяць чи півтора прийшла другий раз за паспортом. у вас буде більше роботи, але самі будете контролювати процес та і гроші зекономите

Та не
Мы привыкли сразу на лапу адавать
 
оо, это сейчас в Харькове роскошь....(я по-доброму)

На консультацию во вторник заеду, но квартира это такая тонкая и дорогая вещь, что даже юристам не сильно доверяю.
именно, тут или юрист проверенный нужен, или же стоит отложить важность работы немного... Квартира всё одно ценнее, чем пару недель труда....
 
оо, это сейчас в Харькове роскошь....(я по-доброму)
Ну, работа и заработок это разные вещи :-)


якщо не хочете залишитися без квартири - краще виберіть час і зробіть самі. повірте, не все так пєчально))
Попробуем своими силами, поузнавал в инете как это делается пошагово, вроде не сильно тяжело. Запущу батю по инстанциям, пускай упражняется, нехрен было доки где попало бросать.

именно, тут или юрист проверенный нужен
Проверенных юристов, когда речь идет о квартире - не существует :-)
 
Вам нужно делать дубликат договора дарения. Делается он в той нотариальной конторе, что и оригинал. Если не помните, то идите в БТИ и пусть они из архивов дела сделают копию, а дальше в нот.контору. Нужно дать обїяву в газете об утере. Нот контора даст 2 запроса: один в БТИ (о праве собственности на ваше жилье до 31.12.2012), один в рег.палату (после 31.12.2012 и по наши дни) и відаст дубликат. Для чего запросы? Для того, чтобы с момента заключения вашего первичного договора, не появились еще документы
 
Останнє редагування:
Вам нужно делать дубликат договора дарения. Делается он в той нотариальной конторе, что и оригинал. Если не помните, то идите в БТИ и пусть они из архивов дела сделают копию, а дальше в нот.контору. Нужно дать обїяву в газете об утере. Нот контора даст 2 запроса: один в БТИ (о праве собственности на ваше жилье до 31.12.2012), один в рег.палату (после 31.12.2012 и по наши дни) и відаст дубликат. Для чего запросы? Для того, чтобы с момента заключения вашего первичного договора, не появились еще документы
Спасибо за совет!
 
Запущу батю по инстанциям, пускай упражняется, нехрен было доки где попало бросать.

батя рассеянный уже, хрен он что там сам в БТИ сделает
Квартира не такая уж малость в наше время, можно и выделить свое время.
Сделайте доверенность и пойдите в БТИ сами (Высерман Вам выше все толково ответил)
Там нет надобности бросить работу и жить в БТИ)))
А то может потом получиться. что батя опять что то напутал или еще чего хуже
 
Удачи вам. Если что, пишите мне в личку
ОК!
Квартира не такая уж малость в наше время, можно и выделить свое время.
Сделайте доверенность и пойдите в БТИ сами (Высерман Вам выше все толково ответил)
Там нет надобности бросить работу и жить в БТИ)))
А то может потом получиться. что батя опять что то напутал или еще чего хуже
Скорей всего так и будет, посмотрю, насколько голоден бумажный червь нынче.
 
Скорей всего так и будет, посмотрю, насколько голоден бумажный червь нынче.
Я бы не затягивала, мало ли где и у кого могли оказаться эти документы.
Сами знаете, как в наше время бывает отжимают...
 
Я бы не затягивала, мало ли где и у кого могли оказаться эти документы.
Сами знаете, как в наше время бывает отжимают...
Согласен, именно поэтому я и включил "пятую передачу", кинулись, а документов нет, батя переезжал с той квартиры пару лет назад, бардак, тюки, мешки, неразбериха, переезд двух пожаров стоит, как известно.
 
Назад
Зверху Знизу