Минфин: Украина не будет платить России за невыбранный газ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Минфин: Украина не будет платить России за невыбранный газ

24.04.2014 15:48

Счет за невыборку газа будет добавлен к уже имеющемуся долгу Украины перед Газпромом. Но в министерстве финансов Украины отказываются платить Российской Федерации за невыбранный газ


photo_big.jpg


Такое заявление сделал замминистра финансов Украины Анатолий Мярковский, пишет РБК-Украина.

Ранее сообщалось, что Газпром выставил «Нафтогазу Украины» счет в 11,5 миллиардов долларов за недобор газа в 2013 году. По условиям контракта, в 2013 году «Нафтогаз Украины» должен был выбрать почти 42 млрд куб. м, но отобрал лишь 13 млрд куб. м. Счет за невыборку газа будет добавлен к уже имеющемуся долгу Украины перед Газпромом. Ранее глава концерна Алексей Миллер оценил его более чем в 2 миллиарда долларов.

«Мы по контракту должны были выставить (счет). Но они никогда не платили за невыборку», - сказал официальный представитель монополии Сергей Куприянов.

Согласно условиям газового контракта с Украиной, годовые объемы поставок начиная с 2010 года составляют 52 млрд куб. м, из которых 80% - минимальный обязательный уровень отбора, в отношении которого действует правило «бери или плати». Но «Нафтогаз» ни разу не отобрал эти объемы.

Концерн отказывается погашать долг даже за поставленный газ - 2,2 миллиарда долларов.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И правильно. Нехрен вражине платить!!!! Перетопчатся, фашисты кремлёвские.
 
Правильное решение)
 
пошли они на х..й со своими недоборами!

имхо считаю что за Крым у нас должен быть тупо "безлимит" теперь :)
 
пошли они на х..й со своими недоборами!

имхо считаю что за Крым у нас должен быть тупо "безлимит" теперь :)

:клас::клас: Раша-вечные должники однозначно и любой суд будет на нашей стороне! а когда отдадут Крым, за амортизацию будут должны и тоже вечно.
 
Пусть Путен сотоварищи сначала нам всем вернут вклады на сберкнижках! У меня там 14 штук лежало - бабушка с кресной на хату и свальбу собирали
 
Пусть Путен сотоварищи сначала нам всем вернут вклады на сберкнижках! У меня там 14 штук лежало - бабушка с кресной на хату и свальбу собирали
Кравчука найди и спроси - где бабкины бабки? Свальба у тебя не состоялась?
 
Кравчука найди и спроси - где бабкины бабки? Свальба у тебя не состоялась?


та не, россия бабки себе забрала, вот пусть и вернет, 135 млрд руб в долларай по 0.65 коп

зачем раиссе деньги, есть инфрмация что такой страны к 2017 году не станет
 
На фоне подписания договоров о реверсе газа из Европы можно себе позволить немного наглости.

есть инфрмация что такой страны к 2017 году не станет

С чего бы это ?
 
Останнє редагування:
Ну платить то надо, только вот россия (страна-террорист) не признает текущую власть в Украине и к кому они предъявляют претензии, соответственно, непонятно.
У них там в Ростове "легитимный" официальный овощ всея Украины - вот пусть он и платит.
 
у меня электричество,росгаз меня ваще не волнует и не фиг им портить за ничто
 
Надо было купить газ, который оговорен, а потом в течении 14 дней вернуть нах назад. Нипанравился. Имеем право:trollface:
 
manuta сказав(ла):
Кравчука найди и спроси - где бабкины бабки? Свальба у тебя не состоялась?
Свальба була, але без лімузіни. От заберу у Путлєра бабулєс - буде з лімузіною :ги:

Ice-T сказав(ла):
Надо было купить газ, который оговорен, а потом в течении 14 дней вернуть нах назад. Нипанравился. Имеем право
ага! Позовем газофщикоф, разбодяжим азотом - на разницу купим пару-тройку приисков и парочку нефтяных вышек. И нах нам потом кацапский газ :ги:
 
Назад
Зверху Знизу