Харьков против федерализации и сепаратизма!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2013
Повідом.: 63
Харьков против федерализации и сепаратизма!

Хочу обратиться к форумчанам, особенно к тем кто относит себя к колорадос!
Так хотящие децентрализации и федерализации, где вы были когда выборы 2010 и 2012 годов были? Вы хоть кто-то знает, что такое вообще федерализация?
Наши местные вожди пели Вам песни про покращення и что все будет ништяк - ахеренно! Заживем! В какую-то мифическую двадцатку войдем.
Вошли! Хуже чем у нас только в Гондурасе и паре-тройке отсталых стран африки! Что же Вы, подлая прослойка, сидели и молчали 4-года, как мыши? Как скот в хлеву. Вас довели до цугундера за 4-ре года. Макали лицом в говно, вытирали об вас обувь, плевали на Вас. На ваши КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА! За четыре года на востоке милиция и прокуратура срослись с криминалом. Превратившись не в правоохранительные органы, а в хорошо организованную ОПГ (организованная преступная группировка)! Люди просто занимаются бизнесом ) Вокруг сплошное решалово!

А теперь Вам новая власть не такая. Да ваши же лидеры вас сдали, кинули и обобрали как дуриков! Довели до состояния, когда вы мыслить здраво не можете от бедности и бесперспективности. Вас, или Ваших родителей, друзей, знакомых, кто работает бюджетниками, как скот выгоняли на митинги под роспись. Как подставки под флаги!

Дайте новым людям поработать спокойно на Ваше же благо! А потом будете чвакать, ля-лякать. И делать выводы.
Попуститесь хотя бы на пол-года, год!
Да, не спорю, они - новая власть, в чем-то не такие как нам хочется. Мне тоже некоторые личности противны и не нравятся.
Но всему свое время!

Избранные Вами самими наши местные депутаты востока и юга (их почти !140! человек в Верховной раде! хера се на минуточку) тупо не ходят в Верховную Раду. Просто не ходят на работу. Попробуйте не придите на работу - Вас согласно КзОТУ уволят, не моргнув глазом и будут правы! Наши депутаты ездят по стогнирующим предприятиям, регионам и городкам, призывают народ к ферерализации и децентрализации! Вместо того, бы работать в Раде и добиваться для нашего города чего-либо позитивного. Им это не надо! Им нужно, что бы бесправие на местах оставалось и дальше, что-бы вручную рулить городами области и районами! Им нужно, что бы Вы ходили безропотно как, извините, овцы на митинги, протесты и иную хрень. Добивались для них своими протестами независимости от Киева. Независимости от законов. От основ цивилизованного правового государства.

Все кто симпатизирует колорадосам, неужели вы такие убогие, что верите в рашу? В весь этот красивый миф! Да раша сама, сегодня-завтра пойдет на дно, если россияне не очнуться как и мы, Украинцы, на последней революции 2013-2014! Они нам завидуют!
Как вы не понимаете, вы стремитесь к утопии! Надеетесь, что придет царь и даст Вам зарплаты и пенсии, и вам ничего ненадо будет менять в своей жизни - жить как раньше в беззаконии и беспределе, платить самые низкие коммунальные тарифы? Ниже чем в самой россии, кстати!

Вы Все боитесь мифического США, ЕС и влияния запада. Да им, я думаю, глубоко насрать на Вас особенно. Да из-за вас самих, да именно вас колорадос и титушки, нас всех - Украинцев, сейчас считают тупо рынком сбыта и ничем больше. Вы сами дескридитируете Украину. Мировые рейтинги Украины из-за бесправия и коррупции ниже плинтуса! В нас никто денег вкладывать не хочет, кроме бандитов! В большей степени из-за таких недалеких и бесправных как Вы - колорадос, федерализаторы вы наши гребаные. С вами и Вашими идеалами мы будем еще долго в стагнации. Меняйте свое мировоззрение, интересуйтесь окружающим Вас миром, пожалуйста!

Если мы сможем достичь успеха в развитии, частично побороть коррупцию, да не без совета и помощи развитых экономик (справка - "братская" россия к ним не относится), которые уже прошли все это и революции в том числе. Если мы сможем выпутаться из этой ПР-шной трясины, и достичь успеха, то вся вертикаль овеянного мифами государства русского окажется несостоятельной. Они, русские, их лидеры, только этого боятся, поймите. Не США. Не запада. Им до запада, как нам до Киева рачки! Боятся, что вырвемся из оков.

Вы уже задрали и порядком поднадоели!
Дайте создавать будущее для Ваших же детей и внуков. Займитесь серьезными делами, бытом,своими семьями, читайте книги. Перестаньте смотреть пропаганду из "братской" страны.

Толкают Вас на митинги-протесты в православные праздники! Разрушают всякую и без того низкую мораль в обществе! Нивелируя нашей культурой! Задумайтесь.

Позвольте Вашей же армии защитить Вас от врагов, которые разваливают Вашу и мою родину, место где родились Ваши и мои дети, которых Мы так любим. Враги, которые притворялись братьями, загоняют в еще большую жопу восток Украины! Причем тут стрельба по людям, по мирному населению??? Это просто защита территориальной целостности. Это обязанность армии и Внутренних Войск. Это Ваше право получить защиту от циничных недругов. Ведь армию содержат за наши с Вами налоги! На нас по-сути напали люди без морали, чести и ценностей! Которые данное когда-то слово, нарушат даже не моргнув, в ответ услышите "-Это бизнес, ничего личного". ИМХО, в среднесрочной перспективе, Крымчане пожалеют о том что спокойно почти с безразличием смотрели, как их отделяют от Украины. Даже протестов не организовали. Ну, впрочем это их право. Им на местах виднее.

Вас и Ваших родителей, дедов, унижают всякие лавровы и др. заявляя, что у нас тут все не так. Язык где-то ущемляют, прямо на улицах разговаривать не дают расском. Массовые расстрелы прям. Пусть смотрят за тем, как бы им язык не прищемило, когда мы закроем двери дружбы)) Им, видите ли, наша Конституция какая-то не такая. Что еще им не так?
Пусть командуют у себя на хуторах. Дайте нам покой от вашего внимания. Ничего личного к этому государству, просто, думаю, никому не понравится когда к Вам придет в дом сосед и начнет рассказывать, что Вы как-то не так жену или мужа обнимаете. Люди, колорадосы, поймите мы с Вами - мы хозяева нашей страны Украины. Хозяева Харькова!

Вы, люди носящие колорадские повязки, вы дискредитировали весь смысл победы наших дедов, прадедов над фашистами. Вы повязали себе на рукав или воротник эти смешные ленточки, слепо плюнули на настоящие заслуги тех кто воевал и отстаивал честь родины! И сейчас, вы колорадос, срываете всю свою злость на таких же граждан как и вы, по той лишь причине, что эти граждане думают не так как вы. Но извините, это их право, как и ваше право думать по своему. Вам запудрили мозги наши местные лидеры-управленцы.

Откуда в Вас такая ненависть и злость? Вы честных русских каналов пересмотрелись малеха? однокласников и ВК перечитались?
На на выходных страшно выйти с флагом Украины, переживаешь постоянно как бы кто из туристов не разбил лобовое в машине за флажок на торпедо.

Ребята, мужики. Кто не зомбирован гергиевской ленточкой, давайте как-то самоорганизовыватсья. Давайте разъяснять нашим друзьям, знакомым, приятелям кто переодевается в колорадов, что хватит разрушать наш город, наш регион. Какого хрена к нам в город приезжают россияне и в открытую кричат, что тут россия!?

Давайте обсудим, что у нас в городе происходит. Выскажите свое мнение.
Если я не прав, аргументируйте, в чем )))

Жду трезвой дискуссии... без флуда. спс :пиво:

Цитирование с согласия автора © Courvoisier
 
Останнє редагування:
Колорадов только на зону. Переговоров с ними быть не может.
 
Вы спрашиваете где были в 2009 2010году сторонники ? Отвечаю - или ПОД следствием или осуждённых Так как старые власти привлекают в основном криминалитет и членов ОПГ
 
Столько разворовано, столько убитых и калек, а вы высасываете какую-то хуйню из пальца, чтобы все эти преступления оправдать.
Вас не задевает куча утопленных документов и кучи золота в бедной разворованой стране, но вас предельно возмущает кучка дров на майдане, чтобы люди не замерзли, которых это не устраивает. Вы считаете нормальным кучи трупов и в десятки раз больше калек, но вас просто бесит то, что люди защищаются масками, чтобы они, и их родственники не стали такими же трупами, или калеками на местах от руки титушек вышедших по удо. Вас не возмущает воровство укравтодора, и трупы в разбитых совковых машинах (спасибо пошлинам) на не менее разбитых дорогах, но вас возмущает выковырянные 100кв.м. брущатки для защиты от нападений воров и убийц. Вас не беспокоят поджоги зданий устроенные милицией, но вас искренне возмущает, почему это майдановцы не сожгли ахметовский ЦУМ, и не разгромили Киев, как будто это и была цель майдана. Вас возмущает отставка президента, и якобы связанные экономические убытки с майданом, но вас вполне устраивает все это воровство, которое продолжилось бы до 2015 года, и которое нанесло бы куда большие убытки, и осталось бы безнаказанным, и никогда бы все это не вернулось в гос.собственность. Вы считаете граждан Украины, говорящих "Слава Украине" - фашистами. Наверное вы считали бы иначе, если бы кричали "слава росии?" Вы что правда такие моральные уроды?

Читаю я таких как вы, и понимаю, что заслуживаете гораздо худшую власть, и гораздо худшую жизнь, чем у вас нонче есть.
Сегодня меня в очередной раз грузили в реале про продажных бендер жрущих младенцев, и про то, что избивать, калечить, насиловать и только за один день убить больше сотни человек - это нормально для милиции, и вообще нормально. И знаете, таких людей, которые такое говорят - вот кого следует опасаться. Они куда реальнее мифических бендер, и они уже здесь. ДАвно и среди нас.
Эти люди разворовали завод, на котором я работал. Эти люди позволили убить мой город, где теперь самый выгодный бизнес - закапывать людей в землю. Это рук не бендеровцев. Я никогда бендеровцев и не видел, кроме как в программах ОРТ и НТВ.
 
Те, к кому обращается ТС, не смогут в основном конструктивно ответить. Я сам удивляюсь, но в той же россии огромное количество людей просто сошли с ума резко и перестали быть адекватными. Точно идет зомбирование через ТВ и т.п.
 
Останнє редагування:
Вступайте в ряды Самообороны!
 
Хочу обратиться к форумчанам, особенно к тем кто относит себя к колорадос!
а если я не отношу себя к ним, но против вступления в ЕС, за второй государственный русский и наделение регионов большими финансовыми возможностями?
 
Надо бить им епала,слов они не понимают
ну если слов не понимают . то пусть прочтут вот это . приводятся только цифры и факты про росию и сразу перестанут хотеть с ней связываться . там не страна . а болото -

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Против федерализации и сператизма
Хочу обратиться к форумчанам, особенно к тем кто относит себя к колорадос!
Так хотящие децентрализации и федерализации, где вы были когда выборы 2010 и 2012 годов были? Вы хоть кто-то знает, что такое вообще федерализация?

Ок ТС. Я прочитала всю ту простыню, что ты написал.
У меня простой вопрос. Я не очень в курсе, что такое федерализация, скорей я вижу, какой смысл вкладывают в нее митингующие с российскими флагами. И какой смысл в нее вкладывают защитники украинского.

Поэтому будь так любезен, объясни мне, что такое ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ в том виде, в котором ее предлагают некоторые кандидаты в Президенты. Без ссылок на толмуты. Законодательно, экономически т .п Что она в себе несет. Плюсы и минусы. По пунктам.
 
нынешний месидж о "федерализации" является исключительно юридической ширмой сепаратистов, позволяющей им свободно тусоваться на митингах и открыто вещать на экранах, потому как истинные их цели и намерения являются уголовным преступлением.

Спасибо, я в курсе, о чем я написала выше.
Как насчет ответа на поставленный выше мной вопрос.
Что такое ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ так сказать по научному, а не по человечьему?

А то я все больше убеждаюсь, что и противники и защитники сего явления вообще не в курсе за что бдеют.
 
Дайте новым людям поработать спокойно на Ваше же благо! А потом будете чвакать, ля-лякать. И делать выводы.
Попуститесь хотя бы на пол-года, год!
Да, не спорю, они - новая власть, в чем-то не такие как нам хочется. Мне тоже некоторые личности противны и не нравятся.
Но всему свое время!
А где там новые люди? Там все теже только на других местах. От перестановки мест слагаемых-сумма не изменяется.
 
Что такое ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ так сказать по научному, а не по человечьему?
тут все понятно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


самое интересное - это карта федеративных государств:
800px-Map_of_federal_states.svg.png
 
ну если слов не понимают . то пусть прочтут вот это . приводятся только цифры и факты про росию и сразу перестанут хотеть с ней связываться . там не страна . а болото -

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По ходу..

Среднестатистический россиянин потребляет 18 литров спирта в год. По заключению экспертов ООН, годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьёзной деградации населения.

В России пачку сигарет можно приобрести за 30 центов, бутылку пива можно купить дешевле, чем бутылку питьевой воды.

Только 1% потребляемой россиянами воды соответствует мировым стандартам качества.
+
В Украине

Донецкая и Луганская область особо депрессивные районы - пьют там серьезно..
 
они все равно не услышат:(

не понимаю,как можно верить в то,что путлер им помочь хочет? да нафиг они им сдались при таких санкциях и потерях.не стал бы он так рисковать.понятное дело,что он на более серьезное нацелился,раз так рискует.а все люди-сепаратисты,только пешки в его руках и чем раньше поймут,тем лучше будет.

По ходу..



Донецкая и Луганская область особо депрессивные районы - пьют там серьезно..

и судя по всему практически никто не работает нормально,раз позволяют себе такое устраивать.
 
Ок ТС. Я прочитала всю ту простыню, что ты написал.
У меня простой вопрос. Я не очень в курсе, что такое федерализация, скорей я вижу, какой смысл вкладывают в нее митингующие с российскими флагами. И какой смысл в нее вкладывают защитники украинского.

Поэтому будь так любезен, объясни мне, что такое ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ в том виде, в котором ее предлагают некоторые кандидаты в Президенты. Без ссылок на толмуты. Законодательно, экономически т .п Что она в себе несет. Плюсы и минусы. По пунктам.

Просто о сложном: между федерализацией и децентрализацией ни в коем случае нет знака равенства. Понятия сходные, но ни разу не тождественные, это важно понимать. Децентрализация это народовластие. Когда выбирают губернатора из своих, а не назначает "дракон" из Киева. Это возможность распоряжаться средствами, оставленными в области, а не отправлять их в Киев, а потом выклянчивать. Это расстановка в приоритетах расходования средств жителями региона, а не Киевом. Но при этом внешняя и внутренняя политика государства остаётся общей для страны. Федерализация - дробление на "удельные княжества" с феодалом в каждой области. Причём каждый феодал со своей свитой, что имеют аппетиты "дракона", сопоставимые с киевским. Каждая область живёт в своём правовом поле, зависимом от местного феодала. Это если понятным языком. :) Как результат - развал страны в наших реалиях. Сейчас соседняя страна путём подмены этих понятий хочет сделать тут непризнанную территорию. О статусе жителей непризнанных территорий погуглите, не поленитесь. Оно того очень стоит.

Из тырнета:Федерация плюсы:
- в многонациональном государстве свобода выбора культуры и вероисповеданий, чтобы не "мешать" другим;
- больше финансовых полномочий (в США все, кроме своих валют)
- частично свое юридическое право;
- возможность общинам (через представителей) решать жизненно важные проблемы всей станы;
- своя полиция (внутренние войска)

Унитарное государство плюсы:
- возможность устанавливать (быстро и безболезненно) централизованную политику;
- низкие расходы на содержание власти (не дублируются на федеральном уровне) ;
- большая роль органов местного самоуправления- напрямую общаются с государственным бюджетом, минуя федеральный
- президент (правительство) назначают глав областей (краев и т. п.) ;
- полиция не работает по заказу местных царьков
Плюсы там, являются минусами в другом
 
Останнє редагування:
Хочу обратиться к форумчанам, особенно к тем кто относит себя к колорадос!


Жду трезвой дискуссии... без флуда. спс :пиво:

Спасибо за пост! Очень хочется что бы на востоке было больше вот таких понимающих людей:клас:
 
Вы еще пытаетесь спорить и говорить языком разума с этими людьми? Если при штурме милиционерами ОДА в котором сидели колорады и парню засунули взывпакет под броник, колрады обвинят правый сектор?!
 
Могу ответить. 13 апреля я больше часа потратила на то, что бы на митинге у Ленина найти хоть одного человека, который мне объяснит значение слова "федерация".
НИ ОДИН не ответил. Ничего более внятного чем: "ну это шоб нам не указывали из Киева как нам жить" они воспроизвести не способны. Зато увидев что у меня на шее зеркалка чуть не отжали. И сперли кошелек. Водку они пили там непосредственно на площади в толпе никого не стесняясь.
 
Назад
Зверху Знизу