всплывающие окна как бороться

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
всплывающие окна как бороться

Пару дней назад, заходил товарищ и остался у компа на пару часов...наустанавливал кучу всего,для айфона, какой то архейч и многое всего другого. Короче на следующий день я подчистил все что было установлено в тот день и теперь у меня задрачивают всплывающие окна...
Даже когда на хф захожу с лева вылазит сообщение о работе за 200 долларов, справа *танчики*. А когда включаю ФаерФокс, грузит мою домашнюю страничку а следом эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Везде вылазит порнушная реклама, предложение заработать 2000доллааров и поиграть в танки.

Как это вырубить. В настройках у меня стоит галочка блокировать всплывающие окна
 
Как это вырубить. В настройках у меня стоит галочка блокировать всплывающие окна

Тут не всплывающие окна нужно блокировать, а вычищать из системы вирусы и трояны. Но самый надежный и быстрый путь - восстановиться из резервной копии и откатить систему на неделю назад. Это займет не более получаса, в то время как сканирование системы лечащей утилитой затягивается на многие часы.
 

это как доктор у меня болит горло.
- это потому что вы мало занимаетесь зарядкой)))

поставь нормальный антивирь.
поставь гугл хром.
у него есть приложение адблок режет всю рекламу везде.
все.

зы- по твоему описанию это реально трояны. начни с антивиря.
 
Останнє редагування:

Для того, чтобы восстановиться из резервной копии, нужно ее прежде всего иметь. Если у вас настроено резервное копирование, то вы должны знать, как производится восстановление компьютера.

Если же у вас восстанавливаться неоткуда, то скачивать любую лечащую утилиту и ею сканировать жесткий диск, прежде всего, системный раздел. Утилит в сети много, они бесплатные.
 
Чистить ручками в расширениях браузеров и в программах и компонентах рекламные проги. Ну про прогонять зверей уже сказали

Если же у вас восстанавливаться неоткуда, то скачивать любую лечащую утилиту и ею сканировать жесткий диск, прежде всего, системный раздел. Утилит в сети много, они бесплатные.

Вот этого бы я не советовал.
 
у меня на компе был Аvast!, сейчас запустил его, сканирую...

У меня на компе 2 браузера мой ФаерФокс и Хром подруги (вдвоем хром юзать будет оч неудобно)

Я вчера когда чистил после гостя удалил Майл Ру Гвард или что то в этом роде, может это он раньше не пускал никого на мой браузер?
 
у меня на компе был Аvast!, сейчас запустил его, сканирую...

У меня на компе 2 браузера мой ФаерФокс и Хром подруги (вдвоем хром юзать будет оч неудобно)

Я вчера когда чистил после гостя удалил Майл Ру Гвард или что то в этом роде, может это он раньше не пускал никого на мой браузер?

Вполне ещё ищи мейл агент мейл спутники яндексбары. Аваст не очень для разовой проверки возми cureit. Но если есть мейлру то скорее все удалится корректно и проблема не в вирусах

Хром может запускается с 2х разных ярлыков по-разному. Сори за компа нет как сделать напишу позже
 
?
Учитывая, что я не шучу, я нифига не понял Ваш комент

Все эти Мейл. Ру Спутники и Гуарды обычно несут с собой кучу всевозможной гадости, которая совершенно вам не нужна (браузеры, тулбары и прочая херня), но которая теперь не даст вам нормально работать.

Я, если такое обнаруживаю в системе, даже не берусь вычищать это вручную, а просто откатываюсь на несколько дней назад.
 
Почистить браузеры от левых расширений, вручную пофиксить домашние страницы, прогнать антивирем.
Или как самый радикальный, но действенный вариант - переустановить Windows с 0 :D Мало ли, может, тебе товарищ какой-то кейлоггер поставил, который не обнаружит Аваст :eek:
 
1 Если и на ХФ выскакивают рекламные банеры, я бы советовал прогнать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
2 Лично я Авасту особо не доверяю, я бы скачал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от доктора веба, и прогнал бы комп им.

3 Ну и да, в браузерах поотключать в браузерах всякие надстройки и дополнения, которыми не пользуешься, если не знаешь как - сносишь браузер нахуй со всеми потрохами. Для такого удаления я бы рекомендовал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(именно с этой ссылки я его качал, кажется, но точно не помню, если загуглить там этих прог тьма.)
И поставил бы браузер "с нуля".

Вроде бы все... Если не поможет - уже сложнее.
 
Не дружи больше с такими товарищами.
 
короче, нифига не помогает + я еще тот хаккер :D

на след неделе пригласил товарища переустановить мне винду, а пока на первое время купил планшет, не привычно конечно, но за то без всплывающей порнухи
 
Я ж даже с ссылками все написал.
 
Назад
Зверху Знизу