Всем на все наплевать

Вам на все наплевать?

  • Мне наплевать на все, кроме Украины и украинцев

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 3081
Всем на все наплевать

3Ezqx.jpg


Сделал вот такой поиск по ХФ. Впечатляет. Конечно, много мест, где фраза употребляется не в значении - "мне на..рать". Но много и таких мест.

Вспомнился старый монолог Краско.

Ti97Iit_Y1U

Ведь мы и живем так, потому что всем на все наплевать. Мне наплевать, что на соседа наехали. Я ему помогать не буду. А соседу будет наплевать на мои проблемы.

А вам на все плевать?
 
А вам на все плевать?

А любому человеку рано или поздно надоест одному всё тянуть, видя, что всем окружающим на всё насрать. Например я 4 года за все квартиры убирал лестничную площадку, а всем всё пох, может и дальше убирал бы, но сосед высказался, а чё ты там где куришь не поубираешь? Да потому, что не курю и туда даже не захожу и если на то пошло, то больше и на лестнице убирать не буду, всем насрать, знач и мне тоже, уже пол года никто не убирает.
 
не на всё. и не на всех. а на остальных - тоже не наплевать. Но на остальных меня не хватит :)

твой пост в моей редакции:D (от меня естественно):на остальных наплевать меня не хватит:D
 
...Ведь мы и живем так, потому что всем на все наплевать. Мне наплевать, что на соседа наехали. Я ему помогать не буду. А соседу будет наплевать на мои проблемы.
А вам на все плевать?
Это - ошибочное мнение.
Не всем. И не на всё. Понимаете, жизнь осложнять себе никто не хочет. И это нормально.
Но, с другой стороны, каждый считает себя - хорошим человеком. Очень мало таких, кто согласен с тем что он - плох. Только, если людей не воспитывать, у всякого - своё мнение о том, что есть хороший человек. И как он должен себя вести. Чтобы оставаться хорошим.
Вы полагаете, Геннадий Адольфович, или Михаил Маркович себя плохими считают? Нет. Они просто имеют своё субъективное мнение о том, что такое хороший человек. Плохо воспитанные люди.
Насколько видел, если наш человек, с этой вот обруганной ментальностью, увидит нечто плохое и осознает, что это - плохое, он непременно постарается вмешаться и помочь.
Видеть и не вмешаться так же плохо, как и сделать. Поэтому.
 
много нюансов, очень. Например, иногда по здравому размышлению лучше что-то оставить, как есть, чтобы не усугублять ситуацию. А ещё бывает часто, что если возьмёшься помочь немножко, то сразу как-то становишься обязанным взваливать на себя вообще всё, хотя не подписывался на "вообще всё". И в другой раз думаешь, насколько оно тебе надо, помогать, и приходишь к выводу, что не очень надо.

Вы полагаете, Геннадий Адольфович, или Михаил Маркович себя плохими считают? Нет. Они просто имеют своё субъективное мнение о том, что такое хороший человек.
наверное, так оно и есть, "вон мы сколько для города сделали" и всё такое прочее. Я об этом не раз задумывалась, что вот хожу я по городу, думаю: была б моя воля, я б тут переделала и там изменила. А есть люди, которые могут своё такое мнение реализовать.
 
Я об этом не раз задумывалась, что вот хожу я по городу, думаю: была б моя воля, я б тут переделала и там изменила.
Ну всем не угодишь,как по мне центр хорошо сделали фасады все покрасили любо глянуть,парк Горького тоже неплохо сделали.
 
насрать. закрывай тему.
 
не на всех, но на многих.....
 
Ведь мы и живем так, потому что всем на все наплевать. Мне наплевать, что на соседа наехали. Я ему помогать не буду. А соседу будет наплевать на мои проблемы.

А вам на все плевать?

Чисто хохлятский менталитет!!! Взять даже ту народную пословицу : " Моя хата скраю нічого не знаю"...або "Як не з"їм, то понадкушую!!"
Вот так...
 
наверное, так оно и есть, "вон мы сколько для города сделали" и всё такое прочее. Я об этом не раз задумывалась, что вот хожу я по городу, думаю: была б моя воля, я б тут переделала и там изменила. А есть люди, которые могут своё такое мнение реализовать.
ха. Серьёзная этическая дилемма.
Кто лучше. Высокопоставленный чиновник, делающий много всякого дерьма, но (по большим своим возможностям) приносящий немало пользы. Или тот кто имеет много меньшие возможности, и поэтому пользы приносит много меньше, но и плохого делающий меньше несравненно? :)
 
как по мне центр хорошо сделали
я не про центр, я взагали. В городе много чего можно было бы сделать такого, что мне кажется нужным. )))))

Кто лучше. Высокопоставленный чиновник, делающий много всякого дерьма, но (по большим своим возможностям) приносящий немало пользы. Или тот кто имеет много меньшие возможности, и поэтому пользы приносит много меньше, но и плохого делающий меньше несравненно?
это вечная дилемма, делать и иметь последствия, или не делать и не иметь последствий. Решение, на мой взгляд, следующее: не делать общих выводов. В каждом конкретном случае решать отдельно, кто лучше и что лучше. И для чего лучше.
Взять, например, какой-то абстрактный переулок. Предположим, есть начальник, который распорядился отремонтировать дорогу и фонари, есть рабочие, которые это сделали, есть дворник, который его убирает или не убирает, есть жители, которые помогают его поддерживать в чистоте или наоборот. Вот в таком виде как-то понятнее.
 
...Взять, например, какой-то абстрактный переулок. Предположим, есть начальник, который распорядился отремонтировать дорогу и фонари, есть рабочие, которые это сделали, есть дворник, который его убирает или не убирает, есть жители, которые помогают его поддерживать в чистоте или наоборот. Вот в таком виде как-то понятнее.
Ну хорошо. Тогда так.
Кто лучше, начальник, приказавший отремонтировать, но половину денег положивший в карман. Или работяга, который по своей инициативе дай Бог - скворечник сконструлит, не более. Но при этом ничего не украдёт у ближних?
 
Ну хорошо. Тогда так.
Кто лучше, начальник, приказавший отремонтировать, но половину денег положивший в карман. Или работяга, который по своей инициативе дай Бог - скворечник сконструлит, не более. Но при этом ничего не украдёт у ближних?

работяга однозначно выиграл!

За основу был взят текст о двух лептах бедной вдовы.

Лук. 21:1-4 «Взглянув же, Он (Иисус) увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела».
 
А любому человеку рано или поздно надоест одному всё тянуть, видя, что всем окружающим на всё насрать. Например я 4 года за все квартиры убирал лестничную площадку, а всем всё пох, может и дальше убирал бы, но сосед высказался, а чё ты там где куришь не поубираешь? Да потому, что не курю и туда даже не захожу и если на то пошло, то больше и на лестнице убирать не буду, всем насрать, знач и мне тоже, уже пол года никто не убирает.

А я убираю, если вижу, что грязновато. Не для соседей. Просто для себя. Да и в квартиру меньше грязи несется.
 
Кто лучше, начальник, приказавший отремонтировать, но половину денег положивший в карман. Или работяга, который по своей инициативе дай Бог - скворечник сконструлит, не более. Но при этом ничего не украдёт у ближних?
для кого лучше и в каком смысле?
Давайте рассмотрим - для работников, подчинённых начальника и коллег работяги. Предположим, работяга для коллег приятная компания и хороший друг. А начальник "создаёт рабочие места", премии назначает и всё такое.
Сколько работников при случае подгадят работяге, коллеге и приятелю, чтобы что-то выгадать перед лицом начальника? Сколько из них за глаза кроют начальника так и сяк? Как понять, что они считают "лучшим"?
Я бы тут продолжила деление-упрощение дальше, убрала бы личные отношения (дружеские или неприязненные) и тогда оказалось бы, что в смысле работы и зарплаты начальник "лучше", а в смысле дружбы работяга "лучше" - для коллег. И если уж тут начали поминать Библию, так кесарево кесарю, а слесарево слесарю.
 
Ведь мы и живем так, потому что всем на все наплевать. Мне наплевать, что на соседа наехали. Я ему помогать не буду. А соседу будет наплевать на мои проблемы.

А вам на все плевать?

А Будду узрят только те, кто лезут во все дырки затычкой?:)
Не, у меня нету такого невроза - принимать близко к сердцу проблемы всех соседей. Единицам я могу чем-то помочь, и только там, где мои действия будут эффективны. Строить из себя "зе бест" и хвататься за непосильное "на всех НЕ наплевать" - чревато как раз отрицательным результатом.
 
Да куда вас фуй понес.Всем кому на все наплевать-просто ничтожества,но таких пока меньше.По жизни зри-тот убрал в подъезд ,тот вкрутил лампочку и т.д и живут они в чистом подъезде,во дворе приятно глазу. там и другие подтянутся .
 
Назад
Зверху Знизу