промывка масляной системы - что скажете ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
промывка масляной системы - что скажете ?

так получилось что к 120 тыс засрал масляную систему хотя не пойму как . Лью только синтетических масел (раньше Маннол теперь zic . Езжу не более 10 тыс от замены до замены но чаще реже так как раз в год меняю масло а иногда пробег меньше 10 . 5 минутки лить боюсь , люди советуют поехать на промывку . Есть ли опыт , что посоветуете ?
 
Может пора сменить производителя масла?
 
советую залить качественную долгоиграющую промывку Ликви, Хадо
 
<i>devid</i> сказав(ла):
это и есть проблема
как только заливаю свежее масло через 500 км оно грязное . Не знаю что заливать - попробую Zic . Принципиально лью только синтетику а бодяжат сейчас все
 
Переходя с одного на другого производителя масла я мыл 10 минутной промывкой Hi Gear.

Всё ездит, ничего поломалось :)
 
Kharkov-Center сказав(ла):
Переходя с одного на другого производителя масла я мыл 10 минутной промывкой Hi Gear.

Всё ездит, ничего поломалось
а что скажете о промывках которые надо заливать и ездить 100 -150 км
 
Масло и так имеет моющие присадки. Двигатель естественно загрязняется во время работы. Просто меняй мало чаще, например на раз в год, а два раза в год.


кстати вариант -компрессия в одном цилиндре немного ниже чем в остальных

Так надо проверить это.
 
ТС, не вздумай, пробуй просто чаще менять масло.
Если уж так хочется промыть, залей новое, проедь 800-1000км, слей и залей опять новое. Вот тебе и будет промывка.
А как ты определил что масляная системуа засрана?
 
как только заливаю свежее масло через 500 км оно грязное . Не знаю что заливать - попробую Zic . Принципиально лью только синтетику а бодяжат сейчас все

Если дело только в том что масло после 500 км мутнеет - то это вообщето нормально;)

ПС Какой стаж вождения?
 
Назад
Зверху Знизу