Чем мыть акрилловую ванну?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2007
Повідом.: 1657
Чем мыть акрилловую ванну?

Купил "Бреф для акрила"
не помагает, тру мочалкой без абразива.

ногтем налет соскябывается:)
 
Нельзя акриловую абразивами.
Мой совет такой - полейте её водой подольше, или наберите воды, пусть грязь размякнет, а потом Брефом.
А лучше не запускать)
 
Бреф сильно едкий, может стоит попробовать более щадащий очиститель. Кстати я отлично юзаю Клин для окон для очистки кранов от накипи (ну все знают что вода из крана оставляет свои следы) Заливаю нужные части этим раствором, потом забываю поо него, када вспоминаю то просто смочить мочалку (обычная для посуды) и немного потереть - все отлично отваливается и никаких следов шкрябания нет ни на раковине ни на кранах...ну или Сиф можно попробовать...
 
Ravak Cleaner. Типа такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Одна бутылочка ок.50грн стоит.
Эффект есть. В зависимости от загрязненности можно побрызгать (там "пшикалка") и несколько минут подождать. Потом уже смывать.
P.S.: Смывать - всё одно тереть конечно, мочалкой или щёткой. Само не "отвалится".
P.P.S.: Продают в СКП, в Эпицентре. Небось и в других конторах, продающих акрил.ванны.
 
Протестил "Ушастый нянь" результат чуть лучше чем от "Брефа". Но все равно приходицца скрести абразивной стороной
 
Протестил "Ушастый нянь" результат чуть лучше чем от "Брефа". Но все равно приходицца скрести абразивной стороной

Я мою Jet от Sano для акриловых ванн. После нанесения лучше минут десять подождать, шоб успело растворить грязь. Смывать лучше холодной водой.
 
для акриловых ванн нужен очиститель со щавелевой кислотой!!!! только им можно отмыть (российкие средства есть)
 
Мистер Чистер (россия (страна-террорист)) для акриловых ванн ,около 15 грн. в Эпицентре отмывает нормально!
 
я доместосом мою.
налила, на 5 минут оставила и смыла водой под напором (не тру вообще) - никакого налета, ванна как новая!
 
Я мою Jet от Sano для акриловых ванн. После нанесения лучше минут десять подождать, шоб успело растворить грязь. Смывать лучше холодной водой.

+1
Пользуюсь им же. Устраивает полностью
 
Купил "Бреф для акрила"
не помагает, тру мочалкой без абразива.

ногтем налет соскябывается:)

Все, надоели,
открываю страшный секрет идеального мытья акрила (и не только акрила):
Шаг 1 - покупаете в супермаркете бутылку самого дешевого 9% уксуса (примерно 2 грн. 40 коп)
Шаг 2 - берете использованную бутылку с распылителем
(например, из-под "Мистера мускула для окон"), но обязательно с распылителем;
Шаг 3 - наливаете полбутылки уксуса, остальное доливаете обычной водой
Шаг 4 - разбрызгиваете очень обильно на загрязненные поверхности, на поверхности с отложением солей жесткости этсетера
Шаг 5 - ждете, полчасика, например. Это опытным путем подбирается.
В особо сложных случаях можно обильно полить и оставить на ночь
Шаг 6 - после выдержки легко смывается любой тряпочкой-мочалочкой.

Минус - воняет уксусом.
Можно поэкспериментировать с концентрацией, благо дешево стоит сырье :).
Но зато забудете о выкинутых деньгах на всякие насколько модные и дорогущие средства, настолько и малоэффективные.
 
Хороший вариант , только , как по мне , ещё лучше лимонная кислота (не так воняет и мощнее). Поливаем водой посыпаем, когда немного подрастворится - размазываем, места где солей присохло больше - посыпаем обильнее, главное что б ы не на сухую а с водой.Ну и подождать немного . А потом потереть нецарапающей губкой или тряпкой(только что бы кристаллы растворились к тому времени).

Тоже недорого. Мою в т.ч акриловую ванну.
 
Мистермускулнашефсё...
 
вычитала на форуме про Сан Клин...теперь мою ним, нравится. До этого мучалась Раваком:D
 
вычитала на форуме про Сан Клин...теперь мою ним, нравится. До этого мучалась Раваком:D
+1 Сан клин, попробовала, мне понравилось, все отмылось ванна блестит. У нас вообще на даче вода из скважины, думала налет возле сливного отверстия ни чем не отмою, акрил тереть боюсь все-таки микро-подряпины :) остаются. А Сан клином забрызгала и 10-15 минут ждешь, потом смыла поролоновой губкой и все ок.
 
Все, надоели,
открываю страшный секрет идеального мытья акрила (и не только акрила):
Шаг 1 - покупаете в супермаркете бутылку самого дешевого 9% уксуса (примерно 2 грн. 40 коп)
Шаг 2 - берете использованную бутылку с распылителем
(например, из-под "Мистера мускула для окон"), но обязательно с распылителем;
Шаг 3 - наливаете полбутылки уксуса, остальное доливаете обычной водой
Шаг 4 - разбрызгиваете очень обильно на загрязненные поверхности, на поверхности с отложением солей жесткости этсетера
Шаг 5 - ждете, полчасика, например. Это опытным путем подбирается.
В особо сложных случаях можно обильно полить и оставить на ночь
Шаг 6 - после выдержки легко смывается любой тряпочкой-мочалочкой.

Минус - воняет уксусом.
Можно поэкспериментировать с концентрацией, благо дешево стоит сырье :).
Но зато забудете о выкинутых деньгах на всякие насколько модные и дорогущие средства, настолько и малоэффективные.

+100!!!! от себя добавлю, с боковых поверхностей уксусь скатывается , вешаем тряпку и на тряпку брызгаем уксус!!
 
какой именно Сан Клин, они там разные бывают?
 
Назад
Зверху Знизу