чем заправляться?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 1270
чем заправляться?

в мануале написанно минимальное октановое число 98 ron этилированый или не этилированный,но если сдвинуть зажигание на 3 градуса то возможно и 95ron

это я как понимаю 98 и 95 бензин?

машина опель аскона,карбюратор,1.8л.
 
Лей 95 и не парься
 
Не ниже 92 (желательно 95 если нормальный), установка зажигания проверяется при движении со скоростью 40-50 км/ч на прямой ровной дороге на 4 передаче при резком нажатии на "газ" должна быть кратковременная детонация и резкий разгон. Постоянной детонации при разгоне быть не должно!
 
тоесть мануал говорит что надо лить вобще 98 значит...тоесть это будет идеал?
 
ага понял ,спасибо , а вот про проверку зажигания поподробнее а то какраз недавно метки выставлял теперь зажигание надо,поставил его на слух,завелся и понемногу крутил остановил там где самые высокие обороты...,а как надо на самом деле незнаю...
 
не вижу рационала лить в старенькую машину топливо по 12 грн.

100%
ага понял ,спасибо , а вот про проверку зажигания поподробнее а то какраз недавно метки выставлял теперь зажигание надо,поставил его на слух,завелся и понемногу крутил остановил там где самые высокие обороты...,а как надо на самом деле незнаю...

ну не знаю, правильно ли "на слух" выставлять, мне выставляли по "стробоскопу".
 
та можеш и 92 лить ! А вобще мочу ослинную советую!
 
слыш сам ты дряхлый!!!моя ляля ещё покатаеться долго поверь!!!

Dr.Livsi
газ стоит,и ебёт мозги именно он,потому шо хуйня,надо вабще нах снять его,кто его придумал?!?нет бы бля клубничку добавлять для запаха так воняет как ктото всрался а до этого тухлую капусту поел...

в дряхлый Опель лить 98-й бензин?
ТС точно Е
и я ещё ниче не лью!!!!!!!просто прочитал в мануале какой советуют и переспрашиваю тут!!!без буквы "е" не как нильзя было обойтись да? вот народ,я в шоке
 
А борзый пацанчик :D надо было 9ку покупать, а не опель :D
 
grimmy кто газ вонять не должен??? да по природе он без запаха совсем но в него добовляют какието какашки вонючие чтоб была слышна на нюх утечка.

DiGiTaL а с чего ты взял что я борзый а???мне что молчать когда меня ебан...ым называюит не за что?или на то что мою любимую машину дряхлой называют ,не все сразу в дорогие иномарки садяться,будет время дай бог и я пересяду,а пока довольствуюсь тем что есть!и не соглашусь что 9 лучше опеля...ни по каким параметрам личное имхо
 
какой 98-й в этот мотор, ты что? где ты такое вычитал вообще? :) ему 98 что мертвому припарка.
желательно 95, можно 92.
 
Назад
Зверху Знизу