Дтп моё(отца)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2008
Повідом.: 1787
Без флуда. Сначала решим всё, потом и ...

Произошло сегодня дтп с моим отцом- въехал в бок ему маз самосвал. Как видно из фото порван металл на крыле, бампер тоже дырявый, через эту дырку видно так же, что и под ним тоже металл погнулся.:(


Вызвали гаишнеков, т.к. денег у водителя нет (маз принадлежит турбоатому) - определили вину водителя МАЗа (молодой паренёк- аж жалко).
Приехали страховщики мазовской стороны(мегагарант) и сразу начал петь песню о том, что к нам приходить только уже с решением суда и экспертизой с бокариуса.:eek::eek::eek:

Насколько мне известно, я должен(как владелец авто) вместе с отцом (водитель) написать заявление в страховой. Тот мне поет мол не надо мне увеличивать убытки, типа мол, вам все-равно всё выплатим. Что то не верится:confused:

И экспертиза? Типа, делайте в бокариусе- мы её оспорить не сможем. Тю, а если я хочу в Атланте?

Что то тут не то.

Подскажите как правильно всё сделать, а то я первый раз.

вот вам и михайлов день...
 

Вкладення

  • Фото0147.jpg
    Фото0147.jpg
    117.8 КБ · Перегляди: 490
  • Фото0149.jpg
    Фото0149.jpg
    103.6 КБ · Перегляди: 463
  • Фото0150.jpg
    Фото0150.jpg
    122.7 КБ · Перегляди: 429
Сочувствую!
спроси у Александры.;):пиво:
 
Да...тут уже писали..что день не оч хороший..даже мои клиенты дальнобойщики отказались ехать ко мне за шиной..типа мы сёдня никак..праздник..будем дома..
 
Экспертизу делает и оплачивает страховая
 
ну, решение суда по-любасу должно быть для выплаты, а вот кто должен делать экспертизу, хезн. По идее, бокариуса- это последнее звено, его уже не оспоришь
 
Подскажите как правильно всё сделать, а то я первый раз.

вот вам и михайлов день...

не переживай. все сделаем в лучшем виде.)

по факту решения суда уже идти в страховую виновника и писать заявление им.

согласен
 
Стоп, стоп! "Эксперта" приехавшего на место ДТП слать на йух с такими заявками! :увага: Ехать к ним в оффис и писать заявление! Это обязательно! Причем, раз такие умные, убедиться, что оно зарегестрировано, и взять номер регистрации. А потом - уже все остальное, решение туда, решение сюда, экспертиза и прочее.. По идее - нет проблем сделать экспертизу в институте Бокариуса, но, чек (или счет) за экспертизу не выкидываем - его обязаны оплатить страховщики.

Зы: сочувствую :(
 
В течении какого срока делать экспертизу? Посоветуйте где так что бы этот мегагарант не прикалупался. Ехать в бокариуса, а вдруг мало посчитают? В атланте место покрасить 300 дол.(я не говорю что там делать буду , но цены для меня очень даже приятные на данный момент)
 
А по факту решения суда уже идти в страховую виновника и писать заявление им. И отдавать пакет документов, предусмотренный законодательством.

В мем случае - я сразу же ходил в страховую виновника и писал заявление. Без всякого суда. Правда, в моем случае виновник сразу же признал свою вину + ситуация была очевидна кто виноват..
 
У меня тоже вроде всё очевидно- права ему не отдали
 
В течении какого срока делать экспертизу? Посоветуйте где так что бы этот мегагарант не прикалупался. Ехать в бокариуса, а вдруг мало посчитают? В атланте место покрасить 300 дол.(я не говорю что там делать буду , но цены для меня очень даже приятные на данный момент)

чем быстрее сделаете, тем быстрей можно будет машину делать за свой счет, а потом ждать выплату

делать должна страховая, тоесть они сотрудничают с независимыми экспертами

эксперт износ посчитает, цены средние возьмёт и сумма будет отличатся в меньшую сторону от желаемой
 
Та при чем тут Бокариуса? Любая законная экспертиза хуй оспариваецца.

ничего подобного.
ты можешь потребовать сделать еще одну экспертизу, напр. у Бокариуса.
Да и суммы могут отличаться- не такие коэффициенты применили и т.д.
 
Та при чем тут Бокариуса? Любая законная экспертиза хуй оспариваецца.
.

существуеи механизм "рецензирования" оценок.
и осуществляет их как-раз именно институт Б.

кстати, серьезный вопрос:

сколько стоит ремонт?

не в Атланте, а вообще...??????????????????
 
Ехать не к ним, а В СВОЮ СТРАХОВУЮ.
Механизм таков. В случае признания тебя виновным, твоя страховая будет за тебя выплачивать возмещение пострадавшему. Именно ты должен уведомить свою страховую, что у тебя произошло ДТП. Если этого не сделать в трехдневный срок с момента ДТП, страховая может отказаться на законных основаниях выплачивать за тебя ущерб.

На момент моего ДТП у меня небыло страховки. :D
 
кстати, точно такой же случай со шкодой был у нас в автохозяйстве в начале 200-х. Камаз не разъехался со шкодой. Вызвали гайцов, они оформили все.
пообщался с владельцем шкоды, проехались по СТО, договорились шо решим по-любовно за 400 долл.
Через несколько дней куяк- приходит направление на экспертизу в этот самый Радар. Мы никуа не пошли.
дальше приезжает владелец шкоды и показывает насчитанное: экв. 950 долл:)
Я ему грю, ну а хули мы ездили узнавали, время потеряли, он грит отдавайте 800 долл и разойдемся без суда:) На что я его вежливо послал.
Ну короче чувак помазал в суде, а мы наняли эксперта который сделал автотехническую экспертизу о том, кто виноват, и через нашего юриста закинули в суд. Юрист рассказывал шо судья опупела когда увидела эту экспертизу- она ж уже бабки с того взяла.:)
 
Назад
Зверху Знизу