Протон плюс отзывы г. Харьков , пл. Восстания 7/8

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2009
Повідом.: 10
Протон плюс отзывы г. Харьков , пл. Восстания 7/8

Заказали ребенку кровать 16 октября, стоимость её получилась 2629 грн
Сегодня уже 27 декабря. На протяжении всего срока исполнения не соизволили ни разу позвонить мне, приходилось самому заходить интересоваться где же моя кровать, с периодичностью приблизительно раз в неделю, ответ получал один и тот же, что мол вот уже почти выехала кровать из фабрики, мы вам завтра обязательно позвоним. Звонков не было.
25 декабря во время очередного визита мы узнали что кровать наконец приехала, но привезти они её сегодня не могут. Договорились что они привезут её завтра 26 декабря утром. Мы попросили за своё терпение небольшую компенсацию, договорились, что магазин за свой счёт делает доставку, поднимает и собирает эту кровать. Обещали позвонить в 8,30 утра, звонок прозвучал 9,30. Приехали они приблизительно в 10,00. Оказалось, что лифт утром не работал. Живу я на 11 этаже, понимая что занятие не веселое нести кровать на 11 этаж, вышел и чисто по человечески предложил грузчикам помочь, на моё предложение я получил уйму нецензурной брани от водителя, мол ты мне не брат и не сват я не собираюсь из-за тебя своё здоровье гробить, и иди ты на Х*Й, если хочешь носи сам. Я тогда развернулся, сказал поднимайте сами как хотите. Тут они немного попустились и начали просить что бы они привезли её когда включат лифт, и как только его включат они мигом примчатся и всё сделают. Я опять пошёл им на уступки. Лифт включили в 11,30 мы сразу же об этом сообщили в магазин. На что получили ответ что грузчики на другом заказе, но к вам обязательно приедут. В 16,00 был получен такой же ответ. В 18,00 нам уже не могли гарантировать что к нам сегодня приедут, что они не скорая помощь мол. А в 18,30 тупо выключили телефоны.
Сегодня утром я забрал аванс и сказал, что пойду в службу по правам потребителей и буду требовать с них неустойку за 40 просроченных дней.
На что получил ответ, что я капризный из-за того что у меня низкий социальный статус и моя кровать не стоит же 12тыс грн.

ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТАКОГО ХАМСТВА!!!!
 
Останнє редагування:
Как мне знакома данная ситуация! обязательно сходите на Сумскую 45. Там вполне доброжелательно и подробно расказывают как действовать. прочитайте пунк 5 ст. 10 закона о правах потребителя.
 
Там к сожалению все намного проще, женщина(я так понял совладелица магазина) эта сама сказала что она уже 10 лет на этом рынке и 25 лет в торговле ещё с СССР. Она наверное никак не может забыть те времена когда при совке заведующий магазином был царь и бог. Ничего, попробуем немного пошатнуть корону и спустить на землю ))
 
А разве протон это не офисный центр?
 
Там рядом и офисный центр тоже есть, к нему у меня претензий нет. Не сталкивался
 
самое интересное такое в мебельном бизнесе кругом, с доставками и заносами то вообще капец, хотя очень порадовала фирма "Прогрес", пару лет назад мебель привезли,занесли, собрали за 90грн.(9эт.без лифта)

у них Акция была
 
В Прогесе диван покупал тоже пару лет назад, проблем не было вообще, более того через год начала поскрипывать чуть-чуть пружина, вызвали мастера по гарантии, диван забрали и все починили. А на протон повелись только из-за того что они рядом с домом находятся
 
.....
 
Останнє редагування:
Не нравится этот мир - создай свой собственный, и да поможет тебе Autodesk

Угу, угу. Создашь конечно, только 2-х мерный :D.
Зы: Девушка, уберите эту лажу из подписи, вы потенциальных клиентов отпугиваете. Я как представлю, что кроватку-то вы, небось, в инвенторе проектили....
 
Ваш комментарий является флудом.
 
Ув. Денис Кулинич. Я представитель МЦ Протон. Я понимаю, что Вас крепко обидили и подвели. Но Вы и нас поймите. Кроме продаж кроватей наша фирма занимается еще многим. И работает в ней не один человек...То, что у Вас случился конфликт с грузчиками и владельцами магазина, еще не значит, что в этой ситуации виноваты сотрудники МЦ (дизайнер, продавцы, изготовители мебели, сборщики, технологи и т.д.)
Благодаря вашей теме вы лишаете нас потенциальных заказов. Ведь от того, что Вы создали тему в черном списке плохо Только нам, обычным сотрудникам. Поэтому, я Вас прошу переосмыслить ситуацию.
Что касается просрочки, то не мы ставим условие фабрикам, они нам. И если они срывают сроки, то их это не волнует абсолютно, а нам надо как-то оправдываться перед клиентами...
Я не знаю, что еще можно написать в оправдание нашей фирмы, но все же, будьте снисходительны...

Это как он должен переосмыслить? Вы ему 1,5 месяца "парили" мозг - позвонить сами не могли. При доставке косяки. Это вашей фирме надо переосмыслить методы работы - от руководства до грузчиков. Вина ТС только в одном - на следующий день после просрочки нужно было пойти забрать аванс и послать вас на йух.
 
Ув. Денис Кулинич. Я представитель МЦ Протон. Я понимаю, что Вас крепко обидили и подвели. Но Вы и нас поймите. Кроме продаж кроватей наша фирма занимается еще многим. И работает в ней не один человек...То, что у Вас случился конфликт с грузчиками и владельцами магазина, еще не значит, что в этой ситуации виноваты сотрудники МЦ (дизайнер, продавцы, изготовители мебели, сборщики, технологи и т.д.)
Благодаря вашей теме вы лишаете нас потенциальных заказов. Ведь от того, что Вы создали тему в черном списке плохо Только нам, обычным сотрудникам. Поэтому, я Вас прошу переосмыслить ситуацию.
Что касается просрочки, то не мы ставим условие фабрикам, они нам. И если они срывают сроки, то их это не волнует абсолютно, а нам надо как-то оправдываться перед клиентами...
Я не знаю, что еще можно написать в оправдание нашей фирмы, но все же, будьте снисходительны...
приболела? :D
минус в репу за тупость и убогость
 
Поддерживаю ТСа. Ему должны еще и неустойку заплатить, а также компенсацию за хамское отношение к клиентам.
Название фирмы запомнила. Теперь и сама туда ни ногой да еще и всех знакомых отсоветую связываться с такой конторой.
 
Назад
Зверху Знизу