Вьезд в Россию... Подскажите! Очень нужно!..

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2009
Повідом.: 26
Вьезд в Россию... Подскажите! Очень нужно!..

Тема такая уже была, но там так точно никто ничего не сказал... вопрос вот в чём: Нужно поехать в Россию (Белгородская обл.) в гости... Я там была уже много раз, просто заполняла эммиграционку и была там сколько хотела (до 90 дней)... А сейчас вроде нужно в течении трёх суток зарегестрироваться по месту проживания... Это обязательно? И если да, где это можно сделать?
 
То что нужно регистрироваться в течении 3-х дней это точно.Вчера моя мама вернулась из Москвы со штрафом в 400грн. , так как небыло регистрации. На вокзале купили левую эммиграционку - не прокатило. Где нужно регистрироваться незнаю, но знаю что нужно:)
 
спасибо за информацию...
 
ап...Кто ещё что-то знает?
 
идешь на почту с тем,к кому приезжаешь и заполняешь бланк .Отправляешь,платишь 200р и все.Щас,насколько знаю ,с регистрацией там серьезно .

Посилання видалено
 
ближайшее почтовое отделение.
 
Только недавно вернулся из России.
Всё очень просто. В почтовом отделении покупаете комплект бланков (2 шт). Заполняете (можно дома) данные о себе и о принимающей стороне. Отправляете (с этой же почты) письмо с бланками на адрес миграционной службы (на почте всё знают). У вас остаётся отрывной талон который надо отксерить. Дня за три до отъезда этот талон отсылаете по тому же адресу в миграционную службу. У вас остаётся ксерокопия. Всё. :)
Главное уложиться в три дня с отсылкой бланков. Ну и конечно заполнить на границе миграционный листок.
 
Спасибо большое за подробную информацию!) А сколько это всё стоит?(вместе с почтовыми расходами)
 
На вокзале купили левую эммиграционку - не прокатило.
Гляди-ка...надо же.....я. грешным делом думала, что кроме чеченских боевиков их больше никто давно уже не покупает.....

Отправляешь,платишь 200р и все.
177-183
 
не знаю - не знаю
сколько раз был в россии, ток в москве заморочка с регистрацией, в других городах по-моему всем до фени есть она у тебя или нет
 
да я тоже раньше была и ничего: заполняешь эммиграционку и всё - можешь до 3х месяцев жить спокойно, а теперь вот такая заморочка....
 
вооще спасибо за инфу. Не знал что щас такая заморочка. Обычно ездил без регистрации, погранцы забивали на то что нет.
 
Вопрос схожий, только наоборот, о нас. Кто в курсе, нужны ли такие регистрации при пребывании свыше 3-х дней у нас в Украине для граждан России или "безлимитка" осталась, как по-старому? А то тут ко мне гости собираются и не знаю, настраиваться ли на эту волокиту тут...
 
Наверное такие же как и при вьезде в Россию... Информация в инете (вчера нашла): прикол в том, что в инете на 2-х разных сайтах о регистрации граждан Украины в России написано по-разному... На одном - что регистрация в течении 3-х дней нужна только тем, кто приехал в Россию трудоустраиваться, а на другом - это касается всех-всех в любом регионе России...
И там, кстати, было, чтоУкраина ответила России тем же....
 
Вобщем КАА все правильно описал.
Регистрироваться надо всем иностранцам вне зависимости от целей визита в течении 3х РАБОЧИХ дней. Т.е. если вы приезжаете в пятницу, то последний день на регистрацию вторник. Проще всего зарегистрироваться в любом почтовом отделении. Необходимо присутствие принимающей стороны и паспорта как принимающего, так и прибывшего. Дадут заполнить пару бланков, после чего выдадут корешок, уведомляющий о том, что вы зарегистрированы. Важно! При отъезде этот корешок принимающая сторона должна выслать почтой в ФМС (этим ФМС уведомляется о том, что вы покинули РФ). Желательно отсканировать это уведомление, ибо порой у пограничников возникают незаконные требования (спорить бесполезно) предъявить документ о том, что вы регистрировались на территории РФ. Если этого не сделать, на границе у вас возможны проблемы, а у принимающей стороны (если не вышлет корешок в ФМС) угроза штрафа размером около 5000 рублей.
 
понятно... спасибо за точную информацию.
 
Вобщем КАА все правильно описал.
Регистрироваться надо всем иностранцам вне зависимости от целей визита в течении 3х РАБОЧИХ дней.
Очень рекомендую всем, кто уведомляет о месте пребывания. делать это в течение трех календарных дней.
Проще всего зарегистрироваться в любом почтовом отделении.
Лучше всего уведомлять через почтовое отделение индекса места пребывания.
чего выдадут корешок, уведомляющий о том, что вы зарегистрированы.
Этот корешок означает всего лишь констатацию того, что вы уведомили УФМС о месте (по месту) временного пребывания в указанный законом срок.
Важно! При отъезде этот корешок принимающая сторона должна выслать почтой в ФМС (этим ФМС уведомляется о том, что вы покинули РФ).
В течение двух календарных дней с момента убытия иностранного гражданина, включая день убытия.
 
Назад
Зверху Знизу