Врачебная ошибка- проблема пациента? или Белевцов Юрий Павлович

Многие считают таких сволочей чем-то вроде Кощея Бессмертного.
"Зачем на него жаловаться, судиться, все равно откупится и т.д. ...". Поэтому в стране бардак и происходит.
Но они вовсе не всесильны, им тоже больно, у них тоже денежные средства не бесконечны. Им можно сделать тоже плохо. Больные сейчас многие продвинутые, интернетом обеспеченные и даже если сей врач куда-то устроиться работать - уже желающих у него лечится будет меньше.
Да и уйти с хорошей должности на такую же - не так легко, как кажется. Конкуренция везде есть.
Т.ч. ТС все правильно сделала и если она доведет дело до суда с нормальным приговором, это остановит не только БЮП, но и десятки других врачей . Они уже не будут так наглеть, как раньше.



Далее окажется, что он сменил место жительства "выбыл в неизвестном направлении" и вызвать его в суд не представится возможным.
Через год, когда страсти поутихнут, он восстановится в должности.

Я конечно не юрист, но имхо дела рассматривают и в отсутствии подсудимого. Если ему присудят выплату штрафа, а он не заплатит его - он попадает в базу розыска МВД и далее не то что врачем, но и дворником он не устроится.
 
Останнє редагування:
Т.ч. ТС все правильно сделала и если она доведет дело до суда с нормальным приговором, это остановит не только БЮП, но и десятки других врачей . Они уже не будут так наглеть, как раньше.

То, что ТС правильно сделала - даже не обсуждается.
Проблема в другом: очень сложно будет довести до нормального приговора, т.к. экспертизу будут делать такие же врачи....
 
Я конечно не юрист, но имхо дела рассматривают и в отсутствии подсудимого. Если ему присудят выплату штрафа, а он не заплатит его - он попадает в базу розыска МВД и далее не то что врачем, но и дворником он не устроится.

А он не будет уклоняться от штрафа. Но выплачивать его будет с официально з/п, которая будет ниже, чем у дворника.
 
А он не будет уклоняться от штрафа. Но выплачивать его будет с официально з/п, которая будет ниже, чем у дворника.

Найти должность врача, да еще с минимальной зарплатой в 1300 грн - нужно постараться. Хирург получает где-то 2000 грн, обычно больше.

По уголовке взыскивают 30-40-50% от зарплаты. Т.ч. 100 баксов в месяц платить - не так уж мало, тем более если это растянут на годы.
 
То, что ТС правильно сделала - даже не обсуждается.
Проблема в другом: очень сложно будет довести до нормального приговора, т.к. экспертизу будут делать такие же врачи....

Я все равно надеюсь..(но я могу, если что, обратиться в независимую экспертизу). В любом случае доктор Белевцов в инете уже прославился и место работы (которое было рядом с домом) потерял.
 
А он ща подвизался в другой больничке или частной клинике.

Прям "ща" - это очень вряд ли, кому такое чудо "ща" надо? Благо СМИ ситуацию раздули нормульно, а вот через некоторое количество времени всё может быть. Как минимум его нужно пожизненно лишить лицензии, а как максимум - тут уже дайте волю своей бурной фантазии :)
 
Белевцов Юрий Павлович скоропостижно скончался,ничего плохого о нем не могу сказать,т.к. 2 раза спасал моей маме жизнь.Ему можно было в любое время позвонить,всегда ответит хоть день или ночь.А на счет взяток,скажите пожалуйста,а какой хирург денег не берет?
 
Белевцов Юрий Павлович скоропостижно скончался,ничего плохого о нем не могу сказать,т.к. 2 раза спасал моей маме жизнь.Ему можно было в любое время позвонить,всегда ответит хоть день или ночь.А на счет взяток,скажите пожалуйста,а какой хирург денег не берет?

Я знаю о смерти Белевцова, очень сочувствую его родным и близким



все берут. Но не всякий дренаж в полости оставляет

Дело даже не в том, что он дренаж оставил, а в том, что он не захотел избежать конфликтной ситуации...банально извиниться и не посылать матом на всю больницу моих родителей
 
Останнє редагування:
много лет назад, работая в роддоме, был у нас переполох - "потерялась" дренажная трубка у кесаренной роженицы.
вот была и вот ее нет.
и фиг ее знает, в какую сторону она ушла, внутрь или наружу.
попонервничали все, пока не нашли ее в горе использованных пеленок.
почему-то до этого случая не подшивали ее к коже для надежности фиксации, а потом стали всем пришивать, чтобы не переживать шок, рисуя себе последствия и не рыться снова в горах белья, поисках пропажи )

только я чего-то не поняла, что у ТС вместе стояли и трубка, и резинка?
трубка нырнула, а резинка осталась?
как-то странно это...
 
Дело даже не в том, что он дренаж оставил, а в том, что он не захотел избежать конфликтной ситуации...банально извиниться и не посылать матом на всю больницу моих родителей
здесь полностью согласна.
так совсем негоже.
случилась неприятность - нужно разруливать
 
Вот так вот: гнали на него, гнали, судить хотели, а он взял и переместился в мир иной... С суда народного в суд Божий...
 
Не говорите глупостей, под местным наркозом не оперируют уже лет ...надцать (единичные случаи не в счет). А продолжительность операции не зависит от целости отростка. Скорее от квалификации хирурга, его опыта, от спаечного процесса в брюшной полости...
 
Он больше резать не будет . Умер от тромба
 
Ну вот Бог и рассудил. Не стоит забывать, что надо всеми помимо людского суда есть и божий.
 
Назад
Зверху Знизу