Воинские части области - в состоянии повышенной боеготовности, пограничники усилили охрану

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196981
Воинские части области - в состоянии повышенной боеготовности, пограничники усилили охрану

03.03.2014 20:05

На Харьковщине начались учебные военные сборы. И хотя приказа о всеобщей мобилизации нет, харьковчане сами приходят «записываться в армию», утверждают военнослужащие


photo_big.jpg


Возле городских военкоматов сейчас особого ажиотажа не наблюдается. Приказа о полной мобилизации пока нет. Поступило распоряжение усилить штаты районных и областного военкоматов. Работа в этом направлении уже ведется. Одних - вызывают по повестке, другие - приходят добровольно, дабы узнать, что делать, если ситуация обострится.

Олег Голенищев информацию о якобы начале мобилизации услышал по радио. В перерыве рабочего дня решил наведаться в военкомат. Говорит: в армии служил. И хотя уже давно вышел из призывного возраста, хочет в трудные времена принести Украине пользу.

Олег Голенищев: Я сам родом из Саратова - город Энгельс. Я шел сюда в подсознании, зная, что я русский, но я гражданин Украины и мне это не мешает. Я считаю, что мой гражданский долг остаться здесь

В военкоматах объясняют: сейчас начинаются так называемые учебные сборы с военнообязанными. Вызывать всех подряд пока нет необходимости, нет и приказа. Сейчас нужно наладить работу военкоматов на случай обострения ситуации.

Дмитрий Горбунов начальник регионального медиа-центра Минобороны в Харькове: На случай войны военкоматы увеличивают в своем штате в несколько раз. И эти люди, как правило, примерно по 10-15 человек в каждом штате - это относится к специальностям таким, как связисты, телеграфисты, водители, подразделения обеспечения – т.е. для обеспечения работы военкоматов. Когда приходят тысячи людей и справиться в нынешнем штате, в маленьком количестве, они, конечно, не справятся

Усилена охрана и государственной границы. Весь персонал пограничников сейчас находится на своих местах. Говорят: очередей из машин на пункте пропуска «Гоптовка» нет, и никто из граждан Украины не покидает страну в статусе беженца. За последние двое суток в обе стороны здесь пропустили более 15 тысяч людей, из них около двух тысяч украинцев. Пограничники уточняют: такое количество проезжающих - стандартное для этого сезона.

Дмитрий Журавель замначальника отдела пограничной службы: Такого ажіотажу щодо виїзду або в’їзду на територію країни, саме України, взагалі немає. Люди, як завжди ранком виїжджають на територію країни, ввечері – виїжджають. Це пов’язано з тим, що у нас в місті Харкові все ж таки є де відпочити, більш ціни дешевші

Обсуждаемую в сети информацию о том, что к границе Украины с Белгорода якобы приближаются колонны танков и БТР, пограничники опровергают. Военную технику не видели и сами россияне, которые заезжают в Украину.

Игорь Нежурин россиянин: Нет, не вообще ничего такого. Тишина, спокойствие. Хотелось бы, чтобы осталось все, как и было, все-таки братские народы


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На случай войны военкоматы увеличивают в своем штате в несколько раз.
пока они увеличатся в Харькове, то враг уже будет на подступах к городу, а м.б уже и войдет в город.
Действовать нужно на опережение.

За последние двое суток в обе стороны здесь пропустили более 15 тысяч людей
а они потом аквафреш на ОДА водружают. Запретили бы въезд хотя бы недели на две-три.
 
пока они увеличатся в Харькове, то враг уже будет на подступах к городу, а м.б уже и войдет в город.
Действовать нужно на опережение.

а они потом аквафреш на ОДА водружают. Запретили бы въезд хотя бы недели на две-три.

То не враг, а освободители.
 
на рогатках поменяли резинки .... Харьков как приграничный город вообще не должен спать , а должен бдеть! .... и ещё нужно выбрать мальчиша- Кибальчиша ...
может быть Геннадий подойдёт ?
 
по телеку речь представителя России при ООН, читает обращение Януковича о вводе войск России в Украину
 
пиздец.. приплыли
 
Назад
Зверху Знизу