Виктор Янукович. Разыскивается

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34939
Виктор Янукович. Разыскивается

03.03.2014 13:45


Виктор Янукович внесён в базу лиц, скрывающихся от органов власти.*Информация о нём*размещена*в разделе*«Розыск» на сайте*министерства внутренних дел Украины.*


В*«ориентировке» указана статья, по которой обвиняется Янукович. Это*«Умышленное убийство двух и более лиц». Уголовный кодекс Украины за такое преступление предусматривает от 10 до 15 лет тюрьмы или же пожизненное лишение свободы. Так же говорится о том, что Янукович пропал 26 февраля, хотя министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал, что в ночь на 24 февраля экс-президент отбыл из частной резиденции в Балаклаве*«в неизвестном направлении».*


Виктор Янукович отбыл из Киева 21 февраля. По данным Арсена Авакова, с 21 до 23 февраля Янукович побывал в Харькове, Донецке и Крыму. 28 февраля экс-президент провёл пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, где среди прочего рассказал, как попал в Россию.

«В Россию я попал благодаря патриотично настроенным офицерам.*Я бы сказал так. Которые выполнили свой долг и помогли мне сохранить жизнь»,*— сказал бывший глава государства.*

Янукович считает себя действующим президентом. Отвечая на вопросы журналистов, он сказал следующее:*«Никто меня не свергнул». Однако ещё 22 февраля Верховная Рада отправила Януковича в отставку, а на следующий день избрала Александра Турчинова исполняющим обязанности президента Украины.*

Об открытии уголовного производства против Виктора Януковича стало известно 24 февраля.*


Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1

Регіон (орган внутрішніх справ): СУ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ
Категорія: ОСОБА, ЯКА ПЕРЕХОВУЄТЬСЯ ВІД ОРГАНІВ ДОСУДОВОГО РОЗСЛІДУВАННЯ
Прізвище: ЯНУКОВИЧ
Ім'я: ВИКТОР
По батькові: ФЕДОРОВИЧ
Дата народження: 09.07.1950
Стать : Ч
Стаття звинувачення: СТ.115 Ч.2 П.1
Запобіжний захід: ПОСТАНОВА СУДУ ПРО ДОЗВІЛ НА ЗАТРИМАННЯ З МЕТОЮ ПРИВОДУ
Місце зникнення: КИЕВСКАЯ, КИЕВ
Дата зникнення: 26.02.2014
Контактна інформація: (044)256-90-07
 
надо бы еще дописать "живым или мертвым"
:іржач:
Кстати, а чего его отпрысков под трибунал не притянул??
 
Смущает только то, что кроме Януковича никого больше не ищут. Где Пшонка, Захарченко, Клюев, Азаров и т.д.?
 
вы не видели этого мальчика?
 
А почему в Ростове его не арестовали? Кому нужен это цирк?
 
Назад
Зверху Знизу