Приключения бравого солдата Швейка

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2009
Повідом.: 3416
Приключения бравого солдата Швейка

Намедни привезли мне в качестве сувенира вкусную книженцию из Чехии, а именно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В ней был вложен DVD диск с мультиком. Я погуглил, на разных сайтах написано, что мульт снят в 2007\2008 или в 2010/2011 году, на Ялтинской студии. Мульт полнометражный. На конкретном диске представлен на двух языках, русском и чешском.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Режиссер: Ринат Газизов
Сценарий: Андрей Новиков, Роберт Кромби, Ярослав Гашек
Композитор: Аркадий Укупник
В русской озвучке учавствовали:
Юрий Стоянов
Юрий Деркач
Гоша Куценко
Владислав Копп
Павел Сметанкин
Денис Некрасов
Александр Новиков
Даниил Щебланов
Михаил Тихонов
Андрей Казанцев

sk.ru-Pohozhdeniya-bravogo-soldata-Shveyka-1951037.jpg


sk.ru-Pohozhdeniya-bravogo-soldata-Shveyka-1951035.jpg


sk.ru-Pohozhdeniya-bravogo-soldata-Shveyka-1951039.jpg


sk.ru-Pohozhdeniya-bravogo-soldata-Shveyka-1951042.jpg


sk.ru-Pohozhdeniya-bravogo-soldata-Shveyka-1951044.jpg

Премьера в России ожидается аж 15 ноября.
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на кинопоиск, но там та же самая информация.

Мульт идет 1час, 14мин, пересмотрел 3 раза :)) Не смотря на упадочность нашей мультипликации посмотреть весьма и весьма стоит, это конечно не книжка и не сериал, и вместить в такою длину мульта все не смогли, но сделано все забавно и по доброму, по 10 балльной шкале ставлю 10 из 10, озвучка кстати просто супер, актеров подбирали со вкусом, художники в какой-то степени явно опирались на иллюстрации Йозыфа Лады, саундтрек тоже доставляющий.
 
Останнє редагування:
Обновил, качайте :)
 
поглядел трейлер и как-то не впечатлило.возможно тут просто дело в том, что для меня Швейк- это Рудольф Грушинский из фильмов 1957года.точно так же как Шерлок Холмс- это только Василий Ливанов
 
поглядел трейлер и как-то не впечатлило.возможно тут просто дело в том, что для меня Швейк- это Рудольф Грушинский из фильмов 1957года.точно так же как Шерлок Холмс- это только Василий Ливанов

Ну это да, но все равно в этом плане разнообразия мало, только сериал, еще двухсерийник и пара театральных постановок и кукольный мульт, а тут с пылу с жару новое, не мог не поделиццо :)
 
Швейка никогда не читал, никогда не смотрел, в трейлере этого мульта не увидел ничего интересного.
 
Получилось весьма посредственно, "ДОБРЫЙ и СВЕТЛЫЙ" — это пожалуй единственное достоинство этого фильма. К тому же, он для детей — слишком "взрослый", а для взрослых — слишком "детский" и ни тем ни другим, мне кажется, будет не интересен. Газизову короткие мультфильмы куда лучше удавались.
 
Ну прочесть не когда не поздно , а трейлеры как по мне, лучше в обще не смотреть, с оригиналами как правило, не чего общего ,не имеют (посмотрел трейлер "Код доступа Кейптаун", дождался фильма , полное "фуфло").
Так это вопрос к создателям трейлеров. Главное назначение трейлера - привлечь зрителя к просмотру самого фильма/мультфильма. Зантриговать, возбудить, так сказать, желание. :)
И с этим трейлером два варианта - или сделано непрофессионально или действительно в мульте ничего интересного. Чаще всего встречается ситуация, когда трейлер понравился, а фильм нет. Наоборот - редкость.
Но меня трейлер не впечатлил не столько тем, что я не увидел чего-то интересного, а тем, что увидел банальный шаблонный мульт, только на серьёзную тему. С несмешным юмором и сатирой (судя по увиденным отрывкам), с примтивной мультипликацией.
 
Останнє редагування:
Швейк тот еще тролль, времен Превой мировой, ... надо будет посмотреть ...
 
Назад
Зверху Знизу