Новогодние подарки

Я хочу с нового года начать новую жизнь по банальному сценарию, то бишь бросить плохие привычки, заняться спортом и пойти на какие-нибудь курсы. Но если не мыслить утопически, то хочу каникулы и отдых от работы и хочу посетить в рождественские праздники Львов. Вот первое, что пришло в голову
 
Дорогие форумчане о каких подарках Вы мечтаете на Новый год.На этот праздник Вы сами себе покупаете подарки или это делают Ваши близкие,или Вы вообще считаете что на Новый год можно обойтись без подарков:)

сегодня уезжаю за подарком для любимой в Луцк
 
:confused: и кто родился в это рождество?


«Когда-то Коляду воспринимали не как ряженого. Коляда была божеством, причем одним из влиятельных. Коляду кликали, зазывали. Коляде посвящали предновогодние дни, в ее честь устраивались игрища, учиняемые впоследствии на Святках. Последний патриарший запрет на поклонение Коляде был издан 24 декабря 1684 года. Полагают, что Коляда признавалась славянами за божество веселья, потому-то его и призывали, кликали в новогодние празднества веселые ватаги молодежи».
А. Стрижев «Народный календарь»

Коляда — солнце-младенец, в славянской мифологии — воплощение новогоднего цикла, а также персонаж праздников, сходный с Овсенем.

Коляда праздновался в зимние святки с 25 декабря (поворот солнца на весну) по 5—6 января.

И что дальше?
 
Назад
Зверху Знизу