советы по металлопластикым окнам

VITRAL

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 2
советы по металлопластикым окнам

задавайте вопросы?
 
чувствую сейчас начнется, каждый второй вопрос про потеющие окна:)
 
такой вопрос- живу в 10 метрах от дороги у меня 2 комнаты в обоих стоят металл.окна . в одном фирмы гранд фасад в другом -модерн . оба окна с двухкамерным стеклопакетом и оба не держат звук -слышно проезжающую каждую машину и даже громкие разговоры проходящих людей.к вам вопрос -бывают ли окна которые действительно держат звук .чтобы не было слышно звуков с улицы. когда заказывал окно в гранде девочка которая принимает заказы сказала что дорогу не будет слышно .может быть чуть-чуть. но между чуть чуть и слышно -большая разница .(окна большие 185 на 130 см)спасибо если ответите
 
а что делать, если из окон поддувает? правда только при большом морозе..
 
а что делать, если из окон поддувает? правда только при большом морозе..
надо вызвать кто устанавливал окна,дело в уплотнителе или в регулировке фурнитуры(нет плотного прижима)

такой вопрос- живу в 10 метрах от дороги у меня 2 комнаты в обоих стоят металл.окна . в одном фирмы гранд фасад в другом -модерн . оба окна с двухкамерным стеклопакетом и оба не держат звук -слышно проезжающую каждую машину и даже громкие разговоры проходящих людей.к вам вопрос -бывают ли окна которые действительно держат звук .чтобы не было слышно звуков с улицы. когда заказывал окно в гранде девочка которая принимает заказы сказала что дорогу не будет слышно .может быть чуть-чуть. но между чуть чуть и слышно -большая разница .(окна большие 185 на 130 см)спасибо если ответите
стеклопакеты бывают разные(вас при покупке плохо проконсультировали).я думаю нужно заменить стеклопакеты!
 
У меня обычный однокамерный и ничего не слышно.
 
фурнитуру можно самому отрегулировать, вызывать этих козлов не хочется - походу они не сильные спецы, а просто косят бабло, все истории о гарантии на окна ПОЛНАЯ ПИЗ.....Ь.
 
не можно, а нужно. сам всегда регулирую, лето/зима, да и когда провисает (правда было один раз)
 
У меня частный дом, 3 года назад поставил окна, 2,5 года нежил там, сейчас первая зима. При сильном ветре или морозе со стороны открывания намерзает лёд при -15С, а с другой стороны где петли просто дует даже не намерзает, это всё в пределах одной открывающейся створки. Что делать? И что зимой и летом нужно регулировать т.е переходить на летний или зимний режим? Спасибо.
 
а что делать, если из окон поддувает? правда только при большом морозе..

Вполне возможно, что на самом деле с окнами все в порядке, просто при низкой температуре на улице, внутри помещения в районе окна усиливается конвекция воздуха, т.е. холодный -вниз, теплый- вверх, что дает эффект продувания. Обратите внимание на расположение радиатора под окном и ширину подоконника.

такой вопрос- живу в 10 метрах от дороги у меня 2 комнаты в обоих стоят металл.окна . в одном фирмы гранд фасад в другом -модерн . оба окна с двухкамерным стеклопакетом и оба не держат звук -слышно проезжающую каждую машину и даже громкие разговоры проходящих людей.к вам вопрос -бывают ли окна которые действительно держат звук .чтобы не было слышно звуков с улицы. когда заказывал окно в гранде девочка которая принимает заказы сказала что дорогу не будет слышно .может быть чуть-чуть. но между чуть чуть и слышно -большая разница .(окна большие 185 на 130 см)спасибо если ответите

По большей части звукоизоляция зависит от стеклопакета. Точнее от его конструкции. Для улучшения звукоизолирующих свойств необходимо в стеклопакете использовать стекла разной толщины и разную дистанцию между ними. Например- 6-8-4-10-4. Где 6,4,4 - это стекла, а 8 и 10- дистанция между ними. Также может улучшить звукоизоляцию заполнение стеклопакета инертным газом.
П.С. В двухкамерном стеклопакете с одинаковыми стеклами и одинаковыми дистанциями, звуки на некоторых частотах могут наоборот усиливаться за счет резонансных колебаний стекол .
 
Назад
Зверху Знизу