Кто придумал сарказм ? Зачем?

Например, нужно сказать "да я это могу сделать", а вместо этого "ты что меня за дуру держишь?

если девушка так отвечает когда надо сказать да я могу это сделать то она не просто дура а натуральная недалекая идиотка:D исключай таких из круга общения...в окружении пацана должны быть только девушки "готовые это сделать" по первой просьбе:клас:
 
честно говоря, ваще не поняла, что ТС подразумевает под сарказмом.. потом задумалась и поняла, что я сама четкое определение дать сарказму не могу..
но вообще-то оч удобная штука, особенно, если хочешь сократить поток ненужно-неинтересных вопросов и, собсенно, вопрошающих.. отвечаешь им что-то за гранью их понимания - и ты счастливый обладатель билета "-1 человек, который от тебя что-то хочет".. а если он тебе отвечает на этой же волне, то сразу появляется чувство удовлетворения, что хоть человек умный тебе попался..
п.с. под сарказмом никогда не имела ввиду бытовое хамство или скудоумие, их абсолютно не кошерно возводить в ранг сарказма.. скорее общение на уровне классиков разговорного жанра
 
Знаете мне кажется сарказм это попытка скрыть раздражение которое вызывает собеседник и деликатно сьехать с темы.
Если убрать раздражение то фраза больше будет подходить под иронию чем сарказм.
Это как юмор и сатира.
Так что тебя просто тактично тсавят на место.
 
Нафига говорить прямо, когда можно позлить сначала
 
Сарказм придумал трусливый человек. Человек боящийся за свои слова получить в лицо. Поэтому злую иронию он прячет за словесным занавесом.

В то же время, сарказм на форуме, это высшая форма артистизма и остроумия. Лицо очень далеко.:D

А еще очень интересно разгадывать подложенную под тебя шпильку, спрятанную под словесной эквилибристикой. В женском есть мастерицы. :D
 
Сарказм придумал трусливый человек. Человек боящийся за свои слова получить в лицо. Поэтому злую иронию он прячет за словесным занавесом.

В то же время, сарказм на форуме, это высшая форма артистизма и остроумия. Лицо очень далеко.:D

А еще очень интересно разгадывать подложенную под тебя шпильку, спрятанную под словесной эквилибристикой. В женском есть мастерицы. :D

ага. а Вам, значит, слово, а Вы в лицо?:D Такая манера общения?:D

В определенных ситуациях - это единственная форма общения. Особенно когда тупые посты автор пытается выдать за мегаумные. Иногда даже получается подшутить без сарказма:D

наверное надо добавить, что я не любитель подобной манеры общения:D
 
Привет всем форумчанам.
Честно говоря наболело, больше сказать нечего. Зачем нужен сарказм? Почему нельзя говорить прямо? Почему это так раздражает? Я просто выхожу из себя, когда мне пытаются донести информацию в форме сарказма.
Это раздражает, это вызывает негатив, это заставляет чувствовать себя идиотом. Особенно этим любят заниматься девушки.
Может это только меня раздражает ? Поделитесь соображениями.
получите первую звезочку, попустит. А пока тренируйте выдержку:клас:
 
Тема до сих пор жива? Тогда еще вариант. ;)

С одной стороны, использование сарказма в общении означает, что использующий его предполагает - его могут и "правильно понять". В силу этого информация преподносится не прямо, а завуалированно. А то мало ли - вдруг слушающий окажется из тех, кто думает руками.
Так что, ТСу не стоит особенно расстраиваться - его воспринимают как сообразительного индивидуума. :клас:
С другой же стороны, саркастичная манера общения подразумевает выведение слушающего из привычной "зоны комфорта". И здесь с толкованием не все так однозначно.
Хотя, можно рассматривать такой формат общения как стимул для выслушивающего - совершенствоваться и не давать повода себя подкалывать.
 
Не всякая ирония - сарказм.

А зачем - так куда ж без него, без сарказму. Осмеять, Изобличить. Нечто или некого, что/кто, с точки зрения говорящего, стоит осмеяния. Потому как резко негативно этот самый говорящий относится к объекту сарказма.

Я вот, к примеру, люблю Фаину. Которая Раневская.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны (с) и т.п. - ну просто прелесть же, хоть и саркастическая))))
 
Тема до сих пор жива? Тогда еще вариант. ;)

С одной стороны, использование сарказма в общении означает, что использующий его предполагает - его могут и "правильно понять". В силу этого информация преподносится не прямо, а завуалированно. А то мало ли - вдруг слушающий окажется из тех, кто думает руками.
Так что, ТСу не стоит особенно расстраиваться - его воспринимают как сообразительного индивидуума. :клас:
С другой же стороны, саркастичная манера общения подразумевает выведение слушающего из привычной "зоны комфорта". И здесь с толкованием не все так однозначно.
Хотя, можно рассматривать такой формат общения как стимул для выслушивающего - совершенствоваться и не давать повода себя подкалывать.

Я к примеру, все время так делаю, в надежде - а хватит ли ума у собеседника опустится до рук. Если хватит ума на руки - значит он теряется. Если поймет о чем я говорю, то поймет что со мной можно вести диалог, а "руки" дорого обошлись бы:D
 
Да в любых... противоречащих реальной ситуации, но четко выражающий истинную суть.
Например, нужно сказать "да я это могу сделать", а вместо этого "ты что меня за дуру держишь? конечно да".

Сарказма вообще не вижу.
А что касается, зачем его используют, особенно девушки... то,
1) Если оппонент такой же злюка
2) Если субординация не позволяет прямо сказать
3) Если хочется сказать колкую гадость, а воспитание не позволяет...то выдаешь в виде иронии, которая достойно скрывает САРКАЗМ.
А вообще, на фиг тебе такая девушка, которая постоянно делает из тебя идиота (как ты сам сказал)..

Я к примеру, все время так делаю, в надежде - а хватит ли ума у собеседника опустится до рук. Если хватит ума на руки - значит он теряется. Если поймет о чем я говорю, то поймет что со мной можно вести диалог, а "руки" дорого обошлись бы:D

:yahoo: аналогично :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу