Феминизм. За и против

Mini19

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2015
Повідом.: 5
Феминизм. За и против

Как думаете, уважаемые, правильно ли поступили наши предки, уровняв мужчин и женщин в правах и обязанностях?
 
Конечно, раньше женщин надо было содержать, они были на правах домработницы-кухарки-содержанки, теперь они еще и работают, деньги зарабатывают, хотя от домашней работы их никто не освободил. Некоторые правда выпендриваются, но это возрастное, это пройдет.
 
Евро 2012, на станции метро героев труда заходит большая партия голландских болельщиков в оранжевых футболках. Два свободных места. На них сели два парня, девушка с рюкзаком стоит рядом как миленькая. Вот это равноправие.
 
Евро 2012, на станции метро героев труда заходит большая партия голландских болельщиков в оранжевых футболках. Два свободных места. На них сели два парня, девушка с рюкзаком стоит рядом как миленькая. Вот это равноправие.
Значит, получается, равноправие освобождает мужчин от обязанности быть мужчинами, любить и беречь женщин, соблюдать хоть какие-то нормы приличия?
 
равноправие освобождает мужчин от обязанности быть мужчинами, любить и беречь женщин, соблюдать хоть какие-то нормы приличия?
А что "норма приличия" это относиться к женщине как к больному, немощному человеку?
 
А никто в правах нас не уравнял.
Мужчинам кажется что наступила пора темного матриархата и женщины ущемили их в правах))
Вот тема,где подобное мнение высказывается не одним представителем мужского пола
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4338573&page=4

Если интересно мое мнение-много есть того,над чем еще надо работать.
Я очень рада,что пользуюсь теми свободами,которые были недоступны женщинам
прошлого.Хотя некоторые идеи феминисток мне кажутся чрезмерными и идиотскими.
То,что женщин не призывают в армию-серьезное нарушение мужских прав.
Но остаются и чисто бытовые несправедливости касающиеся пола.
Например-работа по дому считается женской работой,даже если работают и приносят деньги в семью оба.Женщина,у которой было много мужчин подвергнется порицанию,тогда как мужчине иметь много женщин не только позволительно,но и одобряется.Да и все,что касается женской физиологии многими мужчинами до сих пор считается чем то неприличным.
Идея полного равноправия для меня это чушь.Все таки мы очень разные.
А требовать от мужчины абсолютного равенства,жалуясь потом на то,что мужчина не делает подарков и не оказывает прочих знаков внимания-дурость.
 
Как думаете, уважаемые, правильно ли поступили наши предки, уровняв мужчин и женщин в правах и обязанностях?

Насчет равных прав и обязанностей есть весьма бородатый анекдот про яйца.
Про то, что поровну - это когда каждому по одному. А по справедливости - когда оба у мужчины.
Пока мужчины не научились рожать, у женщин всегда будет огромное преимущество.
Ария розиты вам в помощь.
 
А что "норма приличия" это относиться к женщине как к больному, немощному человеку?
Нет, это значит не относиться к себе как к больному и немощному. А уступить девушке место в транспорте или открыть перед ней дверь - это поступок, достойный уважения.
 
Ария розиты вам в помощь.


Нет, это значит не относиться к себе как к больному и немощному. А уступить девушке место в транспорте или открыть перед ней дверь - это поступок, достойный уважения.
Если я не больной и не немощный, то почему я буду выделять из толпы только девушек и им открывать двери? Или у нас таки не все равны? А, кстати, всем девушкам или только знакомым.
 
Останнє редагування:



Если я не больной и не немощный, то почему я буду выделять из толпы только девушек и им открывать двери? Или у нас таки не все равны? А, кстати, всем девушкам или только знакомым, только красивым или всем.

Всем, особенно молодым и красивым)
 
Да, вопрос по этикету, если девушка не может открыть бутылку пива зубами, должен ли МЧ ей помочь? Угостить сигареткой?

Всем, особенно молодым и красивым)
Видел видел я такого "джельтмена", уступил место красивой девушке, а женщина в возрасте ее опередила.....ну он на ней все маты и использовал.
 
Евро 2012, на станции метро героев труда заходит большая партия голландских болельщиков в оранжевых футболках. Два свободных места. На них сели два парня, девушка с рюкзаком стоит рядом как миленькая. Вот это равноправие.

Менталитет. Они просто не в курсе, что уступать место НАДО. Также, как коренной житель племени африканского не в курсе, что надо подавать даме руку, или открывать двери. Это же нам в транспорте каждую остановку напоминают об этом + дополнительно бабули могут напомнить.
 
Женщина,у которой было много мужчин подвергнется порицанию,тогда как мужчине иметь много женщин не только позволительно,но и одобряется.

Вспомнилось высказывание Марии Арбатовой по этому поводу:
Почему мужская честь охраняется дуэлями, а женская — отказом от половой жизни. Почему у мужчины она категория нравственная, а у женщины — физиологическая.
 
Я очень рада,что пользуюсь теми свободами,которые были недоступны женщинам
прошлого.
Слишком пафосно.

конечно, если мужчина не работает пускай готовит и делает дела по дому
А если он работает и делает уборку по дому, и готовит? :rolleyes:
 
Как думаете, уважаемые, правильно ли поступили наши предки, уровняв мужчин и женщин в правах и обязанностях?

Да. Оставить феминизм. Феминистки - разочаровавшиеся романтические барышни, отчаявшиеся встретить нормального парня. Не приведи Господи, все там будем.
 
Конечно, раньше женщин надо было содержать, они были на правах домработницы-кухарки-содержанки, теперь они еще и работают, деньги зарабатывают, хотя от домашней работы их никто не освободил. Некоторые правда выпендриваются, но это возрастное, это пройдет.

А, может, женщина теперь может выбирать: быть ли ей домработницей-кухаркой-содержанкой или идти работать/пахать/вкалывать, не? :D
Свобода выбора - это уже круто. :yahoo:
А вообще, феминизм - это фу..

Значит, получается, равноправие освобождает мужчин от обязанности быть мужчинами, любить и беречь женщин, соблюдать хоть какие-то нормы приличия?
Нет ни у кого ОБЯЗАННОСТЕЙ кого- то беречь и любить.И в этом оба пола равноправны.



конечно, если мужчина не работает пускай готовит и делает дела по дому

Больше скажу: то, что мужчина работает, никак не мешает ему делать домашние дела. Женщинам же не мешает. А мужчины - ничем не хуже нас:yahoo:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу