Как вести себя, когда не согласен, но не хочешь это показывать?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 790
Как вести себя, когда не согласен, но не хочешь это показывать?

Бывают в жизни такие моменты, что человек с тобой делится чем-то, например, стих прочел, спел, высказал мнение о чем-то, или спросил как тебе платье.

А тебе искренне не понравилось, но по факту твое "фе" никакой пользы не принесет. И ты с одной стороны не хочешь говорить, что тебе не понравилось, так как это будет не приятно собеседнику, а с другой не хочешь врать, что понравилось.

Вот что можно сказать или сделать в такой ситуации?

 
в такой ситуации я говорю как есть добавив что ты конешно же имеешь полное право в данной ситуации поступать по своему усмотрению
 

:D:клас:

в такой ситуации я говорю как есть добавив что ты конешно же имеешь полное право в данной ситуации поступать по своему усмотрению

Не тот эффект.
Вот присылает вам человек стих, говорит: "мой любимый". А вы в корне не согласны с его содержанием. Но это не имеет ни малейшего значения.
И ведь понятно, что в такой ситуации этому человеку хотелось бы услышать, что угодно, но не "фе".

Сказать: "сих полная ерунда, но ты конечно же имеешь полное право в данной ситуации поступать по своему усмотрению", будет как-то странно :D
 
:D:клас:



Не тот эффект.
Вот присылает вам человек стих, говорит: "мой любимый". А вы в корне не согласны с его содержанием. Но это не имеет ни малейшего значения.
И ведь понятно, что в такой ситуации этому человеку хотелось бы услышать, что угодно, но не "фе".

Сказать: "сих полная ерунда, но ты конечно же имеешь полное право в данной ситуации поступать по своему усмотрению", будет как-то странно :D

о боги
я тебе пример привела
что скзаать надо варьировать по ситуации или ты совсем туп?:rolleyes:

и почему собственно нужно переживтаь о том что твое фи ему не понарвится если он показывать что твое мннеие по сути нафиг не впало не боится...какими то комплексами попахивает с обоих сторон...
 
и почему собственно нужно переживтаь о том что твое фи ему не понарвится если он показывать что твое мннеие по сути нафиг не впало не боится...какими то комплексами попахивает с обоих сторон...

Если брать реальный пример, то я просто задал вопрос "как реагировать, если не нравится, но говорить не хочется", ответ второй стороны был идентичен этому:


:D

Это тема не для поиска решения проблемы, а просто посмотреть на возможные варианты. Вдруг кто чего интересного предложит
 
так гворить не хочется дабы не обидеть или не гворит так ка копонненту тебе уже заочно известно что твое мнение по сути не очень то и нужно фломастеры какбэ разные...ты определись уже в вопросе вечера;):D
 
Это тема не для поиска решения проблемы, а просто посмотреть на возможные варианты. Вдруг кто чего интересного предложит
варианты:
1. улыбаешься и молчишь (отвечаешь неопределенными артиклями) - если человек тебе не пофег
2. говоришь в лоб, что все предложенное\озвученное\придуманное\еще варианты собеседником полная хрень и отстой маразматический.
 
предложить свой вариант;) типа это не совсем то, мне нравится больше так или так.
 
варианты:
1. улыбаешься и молчишь (отвечаешь неопределенными артиклями) - если человек тебе не пофег
2. говоришь в лоб, что все предложенное\озвученное\придуманное\еще варианты собеседником полная хрень и отстой маразматический.

вот елси мне не пофиг я гвоорю то шо у тебя вторым пунктом а если пофиг так вообще посылаю сразу ибонех мне пистаь свой бред маразматический:D

Вариант "улыбайся", пока мне нравится больше всего

а ябы послала:D улыбаясь,да:rolleyes::D:D
 
предложить свой вариант;)

Вполне отличный вариант :клас:
Я бы даже без этих слов использовал:

типа это не совсем то, мне нравится больше так или так.

а ябы послала:D улыбаясь,да:rolleyes::D:D

Я бы так не смог
sheldon_cooper_20100409_1881808835_thumb.jpg
 
мне кажется ты еще много чо не магешь...
 
Назад
Зверху Знизу