Дети 4...10 лет, кто они? БФ строго.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Дети 4...10 лет, кто они? БФ строго.

Вопрос к молодым мамам, у которых есть дети указанного возраста.
То, что они совсем другие, чем поколение 70-х 80-х, это понятно, быстрое развитие, сильно изменившаяся среда, появление виртуально мира. Все это играет роль в воспитании и становлении ребенка.
У меня есть к Вам такой вопрос.
Вы замечаете, что ребенок приносит что-то новое, например новое выражение из мультфильма, сленговое словечко с компьютерной игры, ну, понимаете о чем я. И это новенькое прочно входит в лексикон ребенка и его друзей.
Откуда, по Вашим наблюдениям, дети чаще всего черпают эти "неологизмы".
Интересуют источники.
 
у меня три племянника, два из которых попадают в указанный интервал. Оба берут словечки и выражения из мультиков. Охотнее - если предварительно услышали, как над этими фразами посмеялись взрослые.
 
Интересуют источники.
Если Вы в курсе жизни своих детей, знаете чем он занимается, что любит смотреть, во что любит играть, читать, круг общения дитяти - то определить источники "перлов" не составит труда.
 
Если Вы в курсе жизни своих детей, знаете чем он занимается, что любит смотреть, во что любит играть, читать, круг общения дитяти - то определить источники "перлов" не составит труда.

у меня нет детей;)
интересуют и сами "перлы"
 
Вопрос к молодым мамам, у которых есть дети указанного возраста.
То, что они совсем другие, чем поколение 70-х 80-х, это понятно, быстрое развитие, сильно изменившаяся среда, появление виртуально мира. Все это играет роль в воспитании и становлении ребенка.
У меня есть к Вам такой вопрос.
Вы замечаете, что ребенок приносит что-то новое, например новое выражение из мультфильма, сленговое словечко с компьютерной игры, ну, понимаете о чем я. И это новенькое прочно входит в лексикон ребенка и его друзей.
Откуда, по Вашим наблюдениям, дети чаще всего черпают эти "неологизмы".
Интересуют источники.

Дочке 7 , фразы разные из мультиков запоминает, но мультики только хорошие смотрим, фразы соответственно адекватные. Сын 9 лет увлечен майнкрафтом, игра такая, какие-то странные названия :D знает. А в основном у нас со школы приносятсяочень-очень интересные выражения и слова, как и в моем детстве, типа обмен примудростями.
 
Дочке 7 , фразы разные из мультиков запоминает, но мультики только хорошие смотрим, фразы соответственно адекватные. Сын 9 лет увлечен майнкрафтом, игра такая, какие-то странные названия :D знает. А в основном у нас со школы приносятсяочень-очень интересные выражения и слова, как и в моем детстве, типа обмен примудростями.

Насколько я понял - девочки из мультиков, а мальчики из мульиктов и комп. игрушек.
Тогда такой вопрос, а какие мульты сейчас наиболее популярны?
И во что играют дети на компьютере?
 
Насколько я понял - девочки из мультиков, а мальчики из мульиктов и комп. игрушек.
Тогда такой вопрос, а какие мульты сейчас наиболее популярны?
И во что играют дети на компьютере?

Дочка смотрит канал карусель российский, там смесь российских-советских и иностранных но все подобраные очень хорошие и пчела майя и маша и медведь. Из комп игрушек сын только в танки иногда играет еще и майнкрафт( странноватая игра, но весь класс на ней помешан)
 
какова цель опроса? а то знаете ли, разное можно думать, может вы хотите втираться детям в доверие, воспользовавшись их же сленгом
 
мои - из твиттера, контакта, из спортшколы.
а самые идиотские неологизмы читала в журнале для девочек "юная леди"; понятно, что редакторам - взрослым тётям хочется быть с тинами на одной волне, но так как-то они это коряво делают, что аж глаза текст режет. да ещё и орфография херовая.
уж лучше бы писали академическим языком, и "леди" приучали с малолетства грамотно мысли излагать
 
Вопрос к молодым мамам, у которых есть дети указанного возраста.
То, что они совсем другие, чем поколение 70-х 80-х, это понятно, быстрое развитие, сильно изменившаяся среда, появление виртуально мира. Все это играет роль в воспитании и становлении ребенка.
У меня есть к Вам такой вопрос.
Вы замечаете, что ребенок приносит что-то новое, например новое выражение из мультфильма, сленговое словечко с компьютерной игры, ну, понимаете о чем я. И это новенькое прочно входит в лексикон ребенка и его друзей.
Откуда, по Вашим наблюдениям, дети чаще всего черпают эти "неологизмы".
Интересуют источники.

Сыну 10 лет. Многие слова , как ни странно, взято из сленга папы))) А особенно из песен, которые они вместе слушают. Последний перл был из песен Дзидзьо.
Из игр не замечала. Ну а матюкатся-на улице давно уже научили.:)
 
Насколько я понял - девочки из мультиков, а мальчики из мульиктов и комп. игрушек.
Тогда такой вопрос, а какие мульты сейчас наиболее популярны?
И во что играют дети на компьютере?

Мальчик скоропятьлет:
Мульты:
Тачки
Мультитачки
Томас
Чаггингтон
Вообще все про паровозики
Вообще все про машинки
Поезд для динозавров
Земля до начала времен (про динозавров)
Фиксики
Маша и Медведь
+90% из того, что подберет мама (отечественные мульты), знающая и уважающая вкус своего ребенка. (10%- неугадала)

игры:
Need for speed
World of tanks
мультяшные аркады
 
Вы замечаете, что ребенок приносит что-то новое, например новое выражение из мультфильма, сленговое словечко с компьютерной игры, ну, понимаете о чем я. И это новенькое прочно входит в лексикон ребенка и его друзей.
Откуда, по Вашим наблюдениям, дети чаще всего черпают эти "неологизмы".
Интересуют источники.
приносят, обязательно..
10 лет дочь -
"не пали контору мама"
"потому шо ты лох " :іржач:
источники по уменьшению рейтинга-
старшие братья,
мама,
интернетные друзья по майнкрафту.
 
Вы замечаете, что ребенок приносит что-то новое, например новое выражение из мультфильма, сленговое словечко с компьютерной игры, ну, понимаете о чем я. И это новенькое прочно входит в лексикон ребенка и его друзей.
Откуда, по Вашим наблюдениям, дети чаще всего черпают эти "неологизмы".
Моя только в низшей точке категории, но все что откуда-то берет - не укореняется в её речи.
 
Авторитетный пацан на площадке основной источник сленга и моей головной боли. А так же музыка (особенно шансон у деда в машине), мультики(спайдермен, черепашки). Прекрасный мир соцсетей пока не раскрыт, но увы-скоро школа.
 
какова цель опроса? а то знаете ли, разное можно думать, может вы хотите втираться детям в доверие, воспользовавшись их же сленгом
ну если очень косвенно - то где-то близко. Скажем так - цели благородные и для детей и для их родителей, позвольте их не раскрывать.
Скорее, интересно понять, чем живут сейчас дети, какие у них ориентиры, так сказать, какой контент их маленькой жизни.
 
я папа. дочь 8 лет.
вместе смотрим "смешарики", в обычном разговоре можем употреблять всякие фразы и выражения оттуда.
вместе смотрим сериал "мерлин".
Я сам не любитель аниме и, вероятно, поэтому дочь их редко смотрит.
 
я папа. дочь 8 лет.
вместе смотрим "смешарики", в обычном разговоре можем употреблять всякие фразы и выражения оттуда.
вместе смотрим сериал "мерлин".
Я сам не любитель аниме и, вероятно, поэтому дочь их редко смотрит.

Папам респект в теме!!!!:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 
И во что играют дети на компьютере?



майнкрафт( странноватая игра, но весь класс на ней помешан)
:пиво:

Мальчик 10 лет. Пыталась понять что за игра..........стала сомневаться в собственной нормальности:confused:
 
Я сам не любитель аниме и, вероятно, поэтому дочь их редко смотрит.
эту дрянь лучше вообще не смотреть.

Мальчик 10 лет. Пыталась понять что за игра..........стала сомневаться в собственной нормальности
:D у меня тоже самое. Но в принципе там мозги работают что бы строить, конструировать, там схемы какие-то, в общем, не всем оно дано:D
 
а кроме майнкрафта, какие еще есть игрушки?
 
Назад
Зверху Знизу