Замена охлаждающей жидкости

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2012
Повідом.: 1383
Замена охлаждающей жидкости

Тема о замене охлаждающей жидкости в Ваших авто!:авто:

Настало время для замены антифриза в моём авто. Хочу поменять в своей "ласточке":D охлаждаюшую жидкость и поделиться тем как я буду это делать. Может эта инфа будет кому-то полезной. А кто-то может сможет что-то добавить от себя и подкоректировать написанное мной:пиво:
Собираюсь сделать так:

1) Промывкой (Liqui Moly) промыть систему от различных шлаков и накипей. Так же, что бы смыть с внутренних поверхностей плёнку, образованную старым антифризом) ;

2) слить старый антифриз вместе с промывкой через сливную пробку в радиаторе. Отсоединить все шланги и трубопрповоды от бачка и радиатора. Продуть воздухом с компрессора, что бы выдуть максимальное количество;

3) залить тёплую водопроводную воду в расширительный бачок и погонять пока не откроется клапан термостата и слить через сливную пробку радиатора;

4) повторить пункт 3 пока охлаждающая жидкость при сливе не будет похожа на воду (раза 2-3);

5) залить дистиллированной воды и прогнать по системе, пока не откроется термостат. Слить. Продуть все шланги и трубопроводы компрессором;

6) залить предварительно разбавленный концентрат антифриза (хочу залить красный либо розовый G12 или G12+ производства GM или Bizol ) с дистиллятом в пропорции 50:50. В системе моего авто охлаждающей жидкости до 7 л. (итого 3,5 л антифриза и 3-3,5 л. дистиллированной воды)

Если же при сливе дистиллированной воды (пункт 5) сольётся менее 6 литров из системы, то вместо пункта 6 сделаю таким образом: залью в систему 3,5 литра концентрата, который смешается с дистиллированной водой оставшейся в системе после слива (пункт 5) и долью до уровня MAX опять таки дистиллята. В итоге получится примерно 7 литров антифриза +- 0,5 которые особо не повлияют на готовую смесь (будет 54:46)
Поправьте если что-то собираюсь сделать не так. Предлагайте свои варианты по замене, инновации приветствуються:пиво:
 
Останнє редагування:
ТСЕ нечем заняться )))

доливать концентрат и т.п. сущий идиотизм ))) нужно доливать и контроилровать плотность сливая немного жидкости и заливая ее обратно.

хотя это тоже идиотизм ))) не мешайте двигателю работать )
 
ТС, будешь подкачивать колёса - опиши. Интересно)
 
ТС не обижайся, но ты полный Е. Чем делать пункты 3 и 4 лучше езди как есть, не мучай ласточку.
 
это как с маслом..... если хочется чистоты лучше чаще менять )))

ПС и чулок в патрубок на радиатор не забудь поставить!!!!!!!!!!!!!!
 
Вам делать нехуй, или антифриз летом меняют только лохи?
Не гадь в теме! Или ты считаешь, что антифриз менять не нужно, а нужно только подливать?
У меня авто от предыдущего хозяина и менял он его или нет я не знаю, но думаю, что вряд ли. Тем более, что антифриз на отметке "MIN", а что бы подлить, надо знать какой именно залит! Или ты не в курсах?

гдетож надо будет найти тёплую?
Возле гаража колонка, в гараже чайник!



ТС не обижайся, но ты полный Е. Чем делать пункты 3 и 4 лучше езди как есть, не мучай ласточку.

Умник, как сам менял антифриз? Или ты воду в радиатор льёшь?:D
 
Останнє редагування:
Или заливать бензин. Обязательно со сливом старого оставшегося и промывкой бака
 
Или заливать бензин. Обязательно со сливом старого оставшегося и промывкой бака

Так никто не делает! Для этого есть присадки, очищающие топливную систему или бензин на основе этанола.
Посмотри мануал к своему автомобилю и тогда узнаешь, при каком пробеге или спустя какой термин необходимо менять охлаждающую жидкость!

ТС, будешь подкачивать колёса - опиши. Интересно)

Многие бараны даже колёса правильно накачать не могут, а потом жалуются на расход или износ резины:D



Когда бестолковому коту делать нехуй, он яйца лижет.

Во время эксплуатации автомобиля, охлаждающая жидкость теряет свои свойства: уменьшается теплопередача, падают смазывающие свойства, понижается температура кипения антифриза, а не защищенные металлы интенсивно коррозируют. Если двигатель не жалко, то можешь подлить в свой тосол антифриза с другим пакетом присадок. Специалисты советуют только менять когда это необходимо, а велосипедисты яйца лижут и пишут хуйню!:D
 
Останнє редагування:
Если хочется сделать все правильно, то ТС в общем все правильно написал, авто не новое, если там валом ржи, шлаков и тд в системе охлаждения, надо и промыть, и несколько раз.
Но я б не парился с выдуванием остатков и промыл раза 2 обычной водой и залил новье, как в общем и делал в свое время года 2 назад. Езжу все ок.
 
Страшно в такой корч лить химию для промывки, потому как в некоторых местах этот шлак уже полезный.
 
Это у ТСа скорее всего недавно купленная первая машина. Скорее всего жигуль махровых годов, видавший такие виды что в страшном сне не приснится :D Ничё, через годик ТСа попустит и будет как все :)
 
заливать надо ту ОЖ, которая прописана этому мотору заводом и не изобретать велосипед.
Думаю, что там должен быть максимум G11.
 
Думаю, что там должен быть максимум G11.
Максимума в данном вопросе нет, какую бы не залил, ничего плохого не будет, а только хорошее, радиаторы не поразъедает и патрубки не рассыпятся.
Если система охлаждения изначально шлакованная и дырявая, тут что ни залей, потечет отовсюду.
 
Не гадь в теме! Или ты считаешь, что антифриз менять не нужно, а нужно только подливать?
У меня авто от предыдущего хозяина и менял он его или нет я не знаю, но думаю, что вряд ли. Тем более, что антифриз на отметке "MIN", а что бы подлить, надо знать какой именно залит! Или ты не в курсах?

Что за машина? Сколько лет? Если до 5 то подозреваю что антрфриз вообще не менялся и можно долить оригинальный
 
:рл::рл::рл: мда...

ТС, вот точный алгоритм:
1) расслабься
2) если жидкости совсем мало - долей. если залита красного или оранжевого цвета - красную или оранжевую, если синего или зеленого - синюю или зеленую. да-да, любую, как это ни страшно бы звучало для такого ламера педанта.
3) дождись тепла
4) слей старый
5) залей свежий
6) радуйся
7) повтори через 2 года
все
 
А я бы не рискнул в старую машину лить промывку, вернее рискнул бы но без радиатора. Там же стоко срачи в системе, она же вся в радиатор пойдет и может его забить(((

А вообще ТС прав. Охлаждайку нужно менять. В зависимости от ее вида(цвета) у нее разные сроки жизни.
 
падают смазывающие свойства,

Каким образом антифриз смазывает и что?
Если двигатель не жалко, то можешь подлить в свой тосол антифриза с другим пакетом присадок.
Прежде чем создать тему ты бы для начала разобрался в отличии антифриза и ТехнологииОрганическогоСинтеза, а не позорился в своей дремучести кугута.
 
Назад
Зверху Знизу