Охлад прошлого монстра

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2009
Повідом.: 2932
Охлад прошлого монстра

Так, есть карта 5970, дура сильная, была реферанс.....
Поставил я на неё Accelero XTREME 5970
e4c48b2c407cf1377a1bcacd41def587_0.png

Все классно, тихо,холодно, но есть детали которые ну пиздец как греются...

Охладить надо заднюю часть, перед охладил аселеро.
выделил зеленым..
1d41e77e90d4.jpg


вид с переди, что недает мне покоя сзади
7de228ee3f6e.jpg


Ну кто что может посоветовать, какие есть варианты?:)
 
а радиаторы ты наклеил?
 
а радиаторы ты наклеил?
конечно, но они в нутри клеятся, а мне нужна задня часть, там по питалову при разгоне гпу до 900, начинает грется до 100 градусов...... гпу нормально гдето 60 -65 градусов в постояной нагрузке, а вот питалово вава.... это при 1,1вольта....
память мне неважна, она занижена до 300 Mb, она погоды неиграет...... главная проблема это где я обвел зеленым.
 
Спорная ситуция. CPLA-3-50 это индуктивности. Вроде как похер, до какого то предела влияет температура только на параметры. Но это индуктивности с выебосами. Максимальная температура 125 градусов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Саша, а обдув карты сбоку есть? Ну и выдув?
 
и чем клеил?

созвонись с Толиком, уж он тебе подскажет 100%.
 
Спорная ситуция. CPLA-3-50 это индуктивности. Вроде как похер, до какого то предела влияет температура только на параметры. Но это индуктивности с выебосами. Максимальная температура 125 градусов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да я поинмаю что 125 градусов, но когда оно работает 24 часа в сутки, то както смущает..


Саша, а обдув карты сбоку есть? Ну и выдув?
пару веньтелей поставил, ну сбил отсилы 2-3градуса.


не охладился перед. эти индуктивности его и прогревают сзади. Ты уверен что тот кусок радиатора хорошо приклеил?
лычше не приклеешь, да там его еще придавливает весь охлад, и обдувает отлично, но аселеро неможет больше 2000 оборотов, вот если бы на 4000 оборотов шпилил хотябы, то думаю проблемы небыло, но кулера могут только 2000 оборотов. Мне тишина неважна, мне ификтивность нужна.
и чем клеил?

созвонись с Толиком, уж он тебе подскажет 100%.
та мы скоро жить с ним вместе начнем......
 
А сверху над тем местом там никак вентиль навесить нельзя?
та навесил, но тоже мало оборотистый, скинул 2-3 градуса, завтра попробую купить пару кулеров на 5000 оборотов, может они спасут ситуацию....
 
Тю блять - так припиздячить радиаторы на дросселя. Хули там, ёбта.
высокие сточить и всё будет пучком. Если был полный комплект акселеро, то там можно понавыбирать. У меня ХЗ сколько лишних пооставалось.

По ходу тебя бабло из воздуха майнинг не отпускает?:D:D:D
 
Тю блять - так припиздячить радиаторы на дросселя. Хули там, ёбта.
высокие сточить и всё будет пучком. Если был полный комплект акселеро, то там можно понавыбирать. У меня ХЗ сколько лишних пооставалось.
внутри под охладом все припездячено, или ты сзади имеешь виду?


майнинг не отпускает?
есть непросит.......
 
да я поинмаю что 125 градусов, но когда оно работает 24 часа в сутки, то както смущает..
Та оно проволка и ферромагнетик. Шо с ним будет. Тем более, повальных выгораний не было. А чем измерял эту сотню? Может запас еще не слабый есть.
 
Та оно проволка и ферромагнетик. Шо с ним будет. Тем более, повальных выгораний не было. А чем измерял эту сотню? Может запас еще не слабый есть.
это при 840/1,075v

3ad498fe0415.png


но если ставишь 885/1,087 то там 95-100 градусов при 900/1,1v то уже все 110с
 
или ты сзади имеешь виду?
И сзади тоже можно, но это уже будет анал. Хотя если кинуть 1-1,5мм прокладку и прикрутить винтами, то куда оно денется. Другое дело как именно прикрутить, чтобы правильно контачило.
 
И сзади тоже можно, но это уже будет анал. Хотя если кинуть 1-1,5мм прокладку и прикрутить винтами, то куда оно денется. Другое дело как именно прикрутить, чтобы правильно контачило.
нашел в продаже кулера 120 с 4000 оборотов, попробую сверху какуето конструкцию слепить, может поможе......
 
та мне шум неважен, там где она есть, меня там нет, там где она стоит, нихуя неслышно, так шо пусть гудит......

Они шо от 220в работают?
12в

пиздец был вчера, когда я домашнюю Хис 5770 с включенным 6 пин положил на вит задней стороной, при рабочей машине, теперье б/п в защиту уходит, шото с ней нетого.......
 
шото с ней нетого.......
Пальнул мосфеты наверное, а может ещё хужей...
Она ж без гребёнки не заводит питание на ГПУ и память (ШИМ не работаетЪ), поэтому дело скорее всего во входных цепях подсистемы питания.
 
Назад
Зверху Знизу