О высшем образовании...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 749
О высшем образовании...

Только что просмотрел рейтинг университетов европы Посилання видалено . И в самом конце, на 485 месте нашел Киевский национальный университет. россия (страна-террорист) на 37 месте. Грустно как то, что наше образование находится так глубоко в заднице.
 
кого ты слушаешь? неужели исследования каких-то европейских кротов для тебя авторитет? у них знаешь какие критерии? количество компьютеров на душу населения и наличие мультимедийных классов и прочего дерьма, от обучения только отвлекающего
 
кого ты слушаешь? неужели исследования каких-то европейских кротов для тебя авторитет? у них знаешь какие критерии? количество компьютеров на душу населения и наличие мультимедийных классов и прочего дерьма, от обучения только отвлекающего
:іржач:
 
Бриша от воспевания прелестей души перешла к швырянию дерьмом в западном направлении.
Более популярно, очевидно. :-)
 
ИМХО самый честный критерий оценки ВУЗа - это квалификация выпускаемых им студентов. В этом плане украинские ВУЗы и правда в глубокой жопе :(
 
кого ты слушаешь? неужели исследования каких-то европейских кротов для тебя авторитет? у них знаешь какие критерии? количество компьютеров на душу населения и наличие мультимедийных классов и прочего дерьма, от обучения только отвлекающего

Незнаю какие у них критерии, ну у меня и оценки были хорошие, и диплом на 5 тоже защитил. Но в профессиональной карьере мне знания которые я получил в ХИРЭ как то совсем не помогали. Знания я там конечно получил, но сказать, что они практичны увы не могу.
 
Только что просмотрел рейтинг университетов европы Посилання видалено . И в самом конце, на 485 месте нашел Киевский национальный университет. россия (страна-террорист) на 37 месте. Грустно как то, что наше образование находится так глубоко в заднице.
Сейчас подскажу, как с этой бедой бороться.
Итак, получаешь диплом в, скажем, ХГУ. Этот диплом переводишь (с печатями, нотариусами и всё такое) на нужный язык.
Потом учишь нужный язык до уровня, с которым иностранцев берут в Европейские, или американские университеты.
Дальше берешь свой переведённый диплом и идешь в какой-нибудь универ из первой десятки твоего списка.
Говоришь им, что хочешь переаттестировать свой диплом.
Стоит переаттестация понты (на сколько я знаю). Занимает полтора- два года.
В результате получаешь охрененнейший диплом одного из лучших университетов, который обычным путём ты бы получить не смог бы, потому что дорого и долго.
Вот только пока не знаю, можно ли переаттестироваться дистанционно, то есть через интернет.

Так что всё нормально.. высшее образование в Украине- подспорье в жизни!!
 
Незнаю какие у них критерии, ну у меня и оценки были хорошие, и диплом на 5 тоже защитил. Но в профессиональной карьере мне знания которые я получил в ХИРЭ как то совсем не помогали. Знания я там конечно получил, но сказать, что они практичны увы не могу.

мда и институт и аспирантура тоже коту под хвост нт дня не проработал па сцепиальности
 
мда и институт и аспирантура тоже коту под хвост нт дня не проработал па сцепиальности

Ибо головой нужно думать(планировать свою карьеру зарание) куда и на кого поступаешь, а то у нас все такие романтики что 11 класс заканчивают и абы куда..........;)
 
Ибо головой нужно думать(планировать свою карьеру зарание) куда и на кого поступаешь, а то у нас все такие романтики что 11 класс заканчивают и абы куда..........;)

Я в 11-м классе вообще слабо представлял, что такое институт и что такое "работа"... Я думаю, что много таких же, как и я..
О чем там думать, если только школу закончил?
 
О том что школу закончил и детству писец...))))))

А для многих инст становиться плавным продолжением школы а не будуйщей жизнью...

Отсюда и беруться люди которые по 5 лет штаны "по протирали", а толку с того...

Так время убили...

Отсюда и понижения уровня в вузах и куча "специаоистов"

Да и сама система идеальна для таких людей сделана...
 
Абсолютно точно сказано! И бороться с этим сложно.. возраст не тот.

Не тот возраст?

Ну-ну(С)

Воспитывать просто нужно не великовозрастных детей, а будуйщие кадры в школах...
С молоком матери так сказать с 9 класса прививать осознания писца...
 
Не тот возраст?

Ну-ну(С)

Воспитывать просто нужно не великовозрастных детей, а будуйщие кадры в школах...
С молоком матери так сказать с 9 класса прививать осознания писца...
А вот здесь ты ошибаешься. Ты детям-девятиклассникам пробуешь навязать своё мировозрение. Забыл уже, каким ты был в 14 лет? ;)
 
нет, не забыл в том то и проблема...)))))))))

Вот только в 14 я уже осозновал чего я хочу и что мне для ентого надо...

Ключевое слово воспитание!!!

Когда я учился в школе многие "хотели стать" юристаи впачами, программерами, экономистами...
Но у них даже небыло поверхностного представления шо воно такэ...
Романтический образ, не более...
А когда пришлю к шо воно такэ то и...
 
Вот только в 14 я уже осозновал чего я хочу и что мне для ентого надо...
Ну молодец... но таких мало.. Я в это число не входил.. Я вообще в институт пошел "за компанию". Мой друг пошел.. и я за ним.. :)
 
...и самое обидное что против тупых заучек даже самый крутой отсев не поможет...
Обидно ептить!!!
 
"Стал", указывает на окончание движения, а у меня тока начало...)))))))

На данный момент я ходячее чп...(но скоро с ентим буду завязывать, по крайней мере в той форме в которой есть...)
 
Назад
Зверху Знизу