Госсимвол Украины пострадал из-за политических разногласий? Подробности конфликта на площади Свободы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196890
Госсимвол Украины пострадал из-за политических разногласий? Подробности конфликта на площади Свободы

Накануне Украинская народная партия и «регионалы» не поделили величину государственного флага и площадь. Обе силы зачинщиками называют оппонентов, в обстоятельствах разбирается милиция



Самый большой в Украине - зарегистрированный – флаг, полотнище 45 на 30 метров - в канун Дня Независимости активисты Украинской народной партии решили развернуть на площади Свободы.

Василий Третецкий глава областной организации Украинской народной партии: Від цієї частини до вулиці Сумської нікого не було. Єдина машина стояла. Ми спокійно вийшли і пішли до центру площі. Коли ми розгорнули десь на три четвертих прапора, в цей момент з обох сторін почали бігти з наметами Партії регіонів

В тот же день на площадь Свободы вышли «регионалы». Стали разворачивали новый флаг-рекордсмен. Мол, нужна репетиция перед акцией.

Максим Мусеев зам. председателя городской организации Партии регионов: Для того, чтобы его развернуть, его необходимо правильным образом свернуть, это очень непростая технология. Естественно, мы должны были отрепетировать очень тщательно эти моменты

Василий Третецкий уверяет: «народники» стали просить оппонентов не мешать им. Никто не отреагировал. Завязалась потасовка. Это на видео сняли очевидцы.

Флаг порвали в двух местах. Оппозиционеры говорят, что не помогла и милиция.

Василий Третецкий глава областной организации Украинской народной партии: Я звертаюсь, до працівників міліції - частина підійшла ближче, але вони абсолютно не реагували. Тобто роблять вигляд, що з ними ніхто не розмовляє

В свою очередь, «регионалы» уверяют: в тот день первые пришли на площадь. А оппозиционеры им попросту сорвали репетицию.

выдержка из сообщения на официальном сайте Партии регионов: Когда мы собирались разворачивать флаг, неожиданно на середину площади Свободы вышла группа людей с флагами УНП, всего около ста человек. Они принялись разворачивать свой небольшой флаг, сорвав тем самым нашу репетицию. При этом они завалили одну из двух наших палаток, установленных на площади, и штырем порвали свой флаг. После этого началась потасовка

«Регионалы» говорят: в потасовке пострадали две девушки. Они были в агитационных палатках Партии регионов.

Геннадий Кернес мэр города: Я уверен в том, что сегодня оппозиция в Украине ищет постоянно повод. В данном случае, я не хочу говорить, кто прав, кто виноват. Я думаю, что компетентные органы и мы тоже как партийная организация, я как руководитель города, - разберемся и сделаем соответствующие выводы

Сергей Сергеев зам. начальника Дзержинского райотдела милиции: Устанавливаются и опрашиваются все очевидцы, участники данных событий. По анализу полученной информации будет принято законное решение

Обе политсилы говорят: об акциях мэрию предупреждали заранее. На чьей стороне правда, разбираются правоохранители.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Максим Мусеев зам. председателя городской организации Партии регионов:

никогда не мог понять - зачем ахтунгов принимают в партию, типа Единой России (Моисеев) или в ПР (Мусеев)...
71829.jpg
 
Баянистая тема. Померялись у кого больше. У кого больше?
 
порвали украинский флаг на британский
 
Назад
Зверху Знизу