срочно нужен совет помочь ребенку

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2008
Повідом.: 38
срочно нужен совет помочь ребенку

Очень нужна срочная помощь. Такая ситуация - нашему ребенку 2,6 года, вчера была с бабушкой и дедушкой на даче. Вечером укладывали спать все было как всегда. А-ночью ребенок стал беспокойно спать, вся извивалась, ворочалась, хныкала, вставали с женой к ней раз двадцать. Ребенок практически не спал, кашляла, била ногами. Когда брали на руки и пытались выяснить что беспокоит - говорила что живот болит но неуверенно. Вообщем ночи почти не было у нас, не спали. А утром в 5:50 ребенок снова проснулась начала плакать и кашлять, потом была отрыжка несколько раз воздухом снова кашель и потом похожее не рвоту слизистым и пеной. Мы с женой в панике, она начала читать в интернете что может быть похоже на инородное тело в желудке, хотели уже срываться и везти в больницу. Только вот какую - на клочковской которая? Прошу ответить всех кто знает что это могло быть. Утром очень напугала, лежала только на животе, ножки поджимала. Животик не давала потрогать, пить отказывалась. Что нам делать? Наблюдать и ждать или ехать к врачу. Просто у нас еще и меньший есть ребенок - ему год и пять. Сейчас болеет- сопли, сегодня кашель начался. Может старшая от него схватила инфекцию какую-то? Что делать, знакомых врачей нет не с кем посоветоваться, да и сами по врачам не сильно ходоки.
 
вы с ума сошли?!
скорую, немедленно!
вызывается 103 с любого телефона, с мобильного тоже.
ребенку 2 года -- приедут до 10 минут
 
Не понимаю, почему нужно создать тему и ждать совета, а не везти в больницу????
 
Я бы вызвал незамедлительно если б ребенок продолжала себя так же вести. После того как была отрыжка и типа рвоты слищистым она еще полежала а потом вроде стало лучше. Температуры нет и не было. Я все думаю про инородное тело - как его определять - узи или рентгеном? Я уехал на работу жена осталась с детьми наблюдать. Звонил только что - ребенок поела и попила, играет сейчас. Я сказал что если станет хуже чтоб вызывала скорую, просто она еще дома одна и младшего не с кем оставить если придется ехать. Я хотел понять что это могло быть?
 
Я бы вызвал незамедлительно если б ребенок продолжала себя так же вести. После того как была отрыжка и типа рвоты слищистым она еще полежала а потом вроде стало лучше. Температуры нет и не было. Я все думаю про инородное тело - как его определять - узи или рентгеном? Я уехал на работу жена осталась с детьми наблюдать. Звонил только что - ребенок поела и попила, играет сейчас. Я сказал что если станет хуже чтоб вызывала скорую, просто она еще дома одна и младшего не с кем оставить если придется ехать. Я хотел понять что это могло быть?
Не хотите к врачу, вызовите педиатра участкового на дом.

Блядь, наблюдатели...
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Здоровье
 
Уже вызвали участкового, жена ждет сказали сегодня после приема в поликлинике придет врач
 
как вы собираетесь определить, что с ребенком сидя дома?
методом тыка?
или вам ренген/узи назначат на форууме?
если думали про отравление, почему с утра не в больнице?(все дружно)
это могут быть и гастрообострения_ что вы ждете?
 
напишите потом что было.
вообще конечно при болях надо вызвать скорую и сделать в больнице простейшие исследования-узи, анализ крови. зачем и ждать вызывать терапевта хз. он ничем не поможет
 
Про отравление мы не думали, температуры нет, ребенок ничего подозрительного не ела. Спрашивали у бабушки которая вчера на даче не отходила от ребенка говорит ничего в рот не тянула, иначе проявилось бы сразу а не на следующий день правда? Значит то что вычитала жена про инородное тело отменяется. Просто с утра паника была, звонил знакомым родителям у кого дети есть кто что скажет, ну и здесь вопрос задал хотя я тут в основном не пишу а читаю - здесь много думаю и врачей и людей которые в этом соображают, может кто что сказал бы. Может рвота была от кашля, ребенок утром сильно закашлялась. Через час придет педиатр с поликлиники посмотрим что он скпжет. Зимой у нас меньший с дивана упал на ковер ударился головой и глаза закатил и как будто сознание потерял. Испугались тоже в десять ночи вызвали скорую она приехала быстро но врач так на нас посмотрел когда увидел диван с которого упал ребенок что-то типа "можно было и не вызывать", мы ж спрашиваем повезут ли нас на обследование, тоже начитался про гематомы разные, а врач сказала сидите дома наблюдайте за поведением ребенка - как спит как ест как играет. Мы конечно все равно для подстраховки поехали в областную к дежурному нейрохирургу чтоб успокоиться. Если б вызвали сегодня скорую они б тоже приехали посмотрели на абсолютно нормального ребенка который не лежит а занимается своими делами и спросили чего вызывали. Ведь то что я описывал это для врача было бы только с наших слов. Непонятки были ночью и утром, сейчас Алена ведет себя как обычно говорит жена.
 
Ребенку 2.6 , из-за того что спала беспокойно предположили что что-то болит и начали спрашивать болит ручка, ножка, зубки, животик? И на животике она сказала да. Хотя правда ли это не знаю, она и выдумать у-нас может. Хотя может колики какие-то. Живот мягенький был я потом проверил. Потом утром как полежала чуток попила водички, потом поела немного и начала с братом играть. Т.е. в принципе я ж говорю напугало утро и ночью что ее в кроватке крутило и она периодически плакала, на ручки брали она выгиналась. Сейчас жена говорит заснула. Сопли появились, от брата инфекция перешла. Может ли респираторная инфекция проявляться болями в животе?
 
вы очень рискуете, вызвать скорую и съездить в больницу гораздо проще чем потом попасть в реанимацию.острая боль это очень опасно, тем более ребенок. лучше вызвать и спать спокойно, чем потом всю жизнь жалеть.

оврви без температуры маловероятно и боли в животе тоже маловероятно.
что вы щупаете в животе, я хз. с какой целью? вы можете печень от селезенки
отличить?


а диапазон причин боли очень широк. например аппендицит. пока вы будете ждать часы будут тикать и каждая минут мб на счету. без хирурга терапевт ничего не поймет
глисты, дизентирия, гепатит, пертонит и т.д

в этот раз вы возможно проскочили, но так делать нельзя
 
Приходила врач посмотрела ребенка, послушала легкие, померчла температуру, попросила показать язык, потрогала животик. Увидела на ребенке много укусов комаров (у нас на даче комары сейчас кишат и покусали ребенка) сказала что такое состояние может быть от солнца и комаров, типа интоксикация какая-то от укусов, реакция такая. Я в медицине не понимаю, нюансы Где что может болеть но я животик ребенка трогал мягкий он или вздут или напряжен. Читал что при остром животе он напряжен и к нему невозможно прикоснуться. дочка говорит что сейчас ничего не болит. Завтра поедем сдадим анализы в поликлинике
 
очень удивляете родители, лезете на форум, спрашиваете советов и диагнозов непонятно у кого, вместо того, чтобы повезти ребенка в больницу

если боязно непонятно к кому везти ребенка, гуглите отзывы про врачей педиатров,
ведете ребенка к одному врачу, ведете ребенка ко второму врачу, если диагноз у обоих совпал, можно лечить, если нет ведете к третьему

да! а шо вы хотели? дебилов-врачей или врачей-бизнесменов хватает

привожу пример: попадаю в скорую ночью часа в 4-ре утра в больницу с острой болью, меня без особого осмотра и анализов посылают на операцию, шото лопнуло, в шоке спрашиваю, а что узи у вас нет, вы такие диагнозы на глаз ставите . отвечает узи будет в 9 утра. посылаю этого доктора куда подальше и еду на узи в платную клинику, на узи со страха проверила все внутренние органы, узист говорит: ничего у тебя там не лопнуло, камни выходят отсюда и резкая ночная боль.

рс
в обще с двумя детьми уже давно должен был появиться проверенный педиатр
 
Ребят спасибо за комменты, у нас все в порядке, анализы крови воспаления не показали все цифры в норме. Просто паника была спрашивал везде. Врач нас смотрел, я на суд форумчан не отдаю здоровье ребенка. Была непонятная ситуация спросил на что похоже. Сейчас все в порядке, бегает играет ест спит порядок. Ну вот как-то проверенного педиатра нет, если подскажите буду благодарен
 
Назад
Зверху Знизу