Как строят дороги в Чехии + где в Харькове УЖЕ ЕСТЬ хорошие дороги

ай пиздИиишь, есть еще проспект Науковый (Ленина), там асфальту уже больше 10 лет. Я думаю, все помнят, как его делали: подушка, заливка бетона, асфальт. Где еще у нас так делают?

как вы заебали пиздуны,со своим пр.Ленина
пр.Ленина такой же хуевый,как и прочие улицы
просто его регулярно,каждый год подлатывают
я уже неоднократно постил таким пиздунам фото с латками по пр.Ленина

открой яндекс карты и посмотри на щели залитые смолой
 
А кстати, уже вырисовывается, где в Харькове УЖЕ ЕСТЬ хорошие дороги:
1. пр. Науки
2. Пушкинская
3. Иванова

Это псевдохорошие дороги..
Вот в древнем Риме строили норм
0_92f71_120d5633_orig.jpg

И до сих пор стоят.
 
1. Пешеходные дорожки в парках, скверах, придомовые дорожки, гарантия – 5 лет.

Хрень какая-то. Должно быть хотя бы 15 лет. В местах, где асфальт был нормально уложен, пешеходная дорожка служит гораздо дольше (если, конечно, не лущить её грузовиками и тракторами). В городе полно ещё советских пешеходных дорожек в нормальном состоянии.

По остальным дорогам тоже маловато. Хотя может у них там дефектом является появление незначительных трещин, а не ямы по колено, как у нас?
 
Я бы чувствовал себя лучше, если бы геша просил подаяния в своей каталке у Южного вокзала.

Он же опять напёрстки будет!
Больше без поддержки Марка этот сявка ничего не умеет.

как вы заебали пиздуны,со своим пр.Ленина

Чем тебе Битлз не так?:D
 
суть и в криворуких пидарасах,которые эти дороги делают
все на отъебись
это менталитет такой
впрочем учитывая зарплаты дорожных рабочих и контингент...
А в Белоруссии тогда что, нет криворуких пидaрaсoв, у них другой менталитет и высокие зряплаты дорожных рабочих? :)
В Белоруссии очень хорошие дороги. Все основные транзитные и федеральные трассы, правда, платные, немцы им систему оплаты смонтировали, но там для иностранных авто недорого, да и соседи ездят бесплатно.
Ну, как-то же у них получились нормальные дороги сделать. У них, правда, территория в 3 раза меньше Украины, но и населения в 4 раза меньше, и бюджет раз в 6 меньше.
 
Ой ли, 25 лет без ремонта? Чёй-то не верится...

Может я и туговато соображаю, но объясни мне, как может в принципе образоваться яма на асфальте, по которому просто ходят люди?

Я так понимаю, только от постороннего вмешательства: разрыли и не зарыли, проехал тяжелый (или многократно проехал лёгкий) автомобиль, прорвало трубу и подмыло асфальт и т.п.

Я вообще считаю глупостью и растратой средств повальную замену на тротуарах асфальта на тротуарную плитку, у которой реальный срок службы - несколько лет, которая гораздо хуже выдерживает переходы температуры через ноль и воздействие различных химических веществ (в частности, соли, которой у нас обычно борются с гололёдом).
 
Дороги это вечный попил денег, это ежику понятно. Поэтому их делают хреново и из говна, дабы делать постоянно.
Это просто очевидно, вкусный бизнес..
 
Может я и туговато соображаю, но объясни мне, как может в принципе образоваться яма на асфальте, по которому просто ходят люди?

Я так понимаю, только от постороннего вмешательства: разрыли и не зарыли, проехал тяжелый (или многократно проехал лёгкий) автомобиль, прорвало трубу и подмыло асфальт и т.п.
Есть ещё климатический фактор - многократный переход температуры через 0.
 
Если народ так сильно хочет качественные дороги, давно пора было их сделать ну и проконтролировать процесс .
Это ведь не затраты это выгодная инвестиция для дальнейшей политической-управленческой карьеры.
 
Назад
Зверху Знизу