хочу посоветоваться

карина ходак

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2012
Повідом.: 17
хочу посоветоваться

хочу подрабатывать тамадой. Нужно ли открывать ЧП? Когда? Подскажите, пожалуйста.
 
нет, если будете работать по схеме-
1.встреча с заказчиками-5-10% аванс.
2.остальное во время свадьбы.

Кому охота остаться без тамады во время свадьбы). А за 100-250 гр аванса вы никому даром не нужны.
 
нет, если будете работать по схеме-
1.встреча с заказчиками-5-10% аванс.
2.остальное во время свадьбы.

Кому охота остаться без тамады во время свадьбы). А за 100-250 гр аванса вы никому даром не нужны.

спасибо большое! А то и узнать - то негде.
 
Если хотите проводить одну свадьбу раз в два месяца и брать за неё максимум 1000 грн, то не нужно!
А для того чтоб снять офис, уже нужно ЧП, так что открываться нужно!
 
Если хотите проводить одну свадьбу раз в два месяца и брать за неё максимум 1000 грн, то не нужно!
А для того чтоб снять офис, уже нужно ЧП, так что открываться нужно!

:confused: вот зачем писать подобные глупости?

спасибо большое! А то и узнать - то негде.

пожалуйста, спрашивайте , я эту кухню всю изнутри наизусть знаю.:D

Самого когдато фотография кормила.
 
для начинающей тамады: лучше пробывать в одиночку или оформиться в какое-нибудь агенство. Может так быстрее заработать себе имя. "прикрепиться" к более опытным. все-таки нужно оформлять ЧП. Не штрафонут меня на одном из торжеств
 
Еще ничего не сделали , а уже всего боитесь)

С такой постановкой вопроса, в профессии делать нечего.

Год 2007 , один знакомый фотограф слег с воспалением легких.Вызвался его подменить, 10 минут- показ и разьяснение всех кнопочек.
еще 10 минут - 4 листа А4 подробных записей и пояснений.
"Улица"- режим такойто, позиция такаято."Загс", "Встреча" и т.п.
и последние 10 минут на разучивание поз, плюс психологический тренинг;)
Сьемка кстати была в МСК.Пока ехал ночь , штудировал записи и тренировался говорить "че",для мимикрии.
Вот так за пол часа вышел "гениальный фотохудожник от бога":іржач:


У вас программа есть? Если нужен , опыт тогда без старшего наставника никуда, и не разменивайтесь на дешевые заказы в надежде подучиться.
Так и останетесь на том уровне.А спрос всегда один и тот же.

Агенство , как вариант- возможно . Но учтите суть каждого агенства взять заказ подороже и сунуть его тамаде подешевле. Но если инициативы немного можно попробывать.
Пока нет сайта, сарафанного радио, рекламы в профильных изданиях и порталах , обойдите все рестораны и кафе в радиусе 30 км. Со следующим предложение- вы мне даете базу клиентов по банкетам , я как появляюсь отдаю вам , столькото ( не процент, а фиксированную сумму.)

Учтите сразу, не оставляйте визитки в кафе, в надежде что вам позвонят . Лучше сразу в урну, результат тотже. Говорите с администратором, расчет тоже с ним.
Он вам скидывает информацию по ВСЕМ клиентам обратившимся(даже по тем , кто просто интересовался. Зацепив такого даже процент не надо отдавать;)) . Вы всех обзваниваете, представляясь официальной тамадой того заведения. (продумайте качественный "спичрайтер").
Все при встрече , берете задаток символический- 50-100гр(не более 250 гр.)
Для 95% людей отданная , даже маленькая сумма , уже приравнивается к договору, для них вопрос с тамадой уже закрыт:D.
На свадьбе забираете , остальную сумму. За все время работы я так и неувидел идиота(хотя идиотов я видел всех мастей) который захотел бы испортить себе свадьбу привлекая вас к ответственности.:D

Вот вам на 90% расписан путь к успеху. Оставите шоколадку в центре.
(люблю я корону 200гр)
 
спасибочки. Реально классный ход. Вы просто наставник. Шоколадку оставлю. Только в центре чего?
 
обойдите все рестораны и кафе в радиусе 30 км.
Уважаемый.....Зачем так много бегаешь? И дэвушка заставляешь многа бэгать.... Не проще ли договориться с ОДНИМ Загсом, чем са многими кабаками? Загса заинтересуешь - он тебе инфу по всэм-по всэм свадьбам скинет.:yahoo:
 
Потому что загс это официальное учреждение. И разглашение информации чревато последствиями.

спасибочки. Реально классный ход. Вы просто наставник. Шоколадку оставлю. Только в центре чего?

в любом газетном киоске , скажите что заберет молодой человек лет 20;)
 
для начинающей тамады: лучше пробывать в одиночку или оформиться в какое-нибудь агенство. Может так быстрее заработать себе имя. "прикрепиться" к более опытным. все-таки нужно оформлять ЧП. Не штрафонут меня на одном из торжеств

Через агентство.
Не штрафонут.

Уважаемый.....Зачем так много бегаешь? И дэвушка заставляешь многа бэгать.... Не проще ли договориться с ОДНИМ Загсом, чем са многими кабаками? Загса заинтересуешь - он тебе инфу по всэм-по всэм свадьбам скинет.:yahoo:

было бы все так просто :) без связей не договорится никак. Что ведущих, что фотографов, что диджеев пруд пруди
 
извините. Но не могу написать ответ в ЛС Ведущей Ектерине. Ответ: хочу быть ведущей. Сценарии все есть. Нужны клиенты, и в этом нужна помощь.

Ответ Ведущей Екатерине. юбилеи есть как женские, так и мужские.
 
Останнє редагування:
Я уже ничего не понимаю? Кто такая Екатерина?

Тс вы ответы вроде уже получили, шоколадку мою тоже вроде зажали.:D

Хотите поеселится/потрындеть, идите в фото ветку. Там повеселитесь на славу:клас:
 
хочу подрабатывать тамадой. Нужно ли открывать ЧП? Когда? Подскажите, пожалуйста.
чп нужно только для следующих случаев
1. работа по безналу
2. гарантия от кидалова
3. отмазка от проверок

по первому тебе виднее, смотри сам
второе договор можно оформить и на физика, захотят кинуть чп не спасет
третье где они найдут если у тебя не офиса не постоянного места нет!

Будут вопросы пиши в личку.
 
Назад
Зверху Знизу