Легенды Баварии

А японцы, кланяясь говорят: "Ничего-ничего, вы просто кладете таблеточки в рот, и все выходит в полиэтилене!"

И ведь до этого додумаются! Наносинтез в кишечнике какой-нибудь ;) В англоязычной фантастике наниты уже на каждом шагу.

Вернёмся к Новой Баварии. Советскую в/ч 26784 ЖДВ (железнодорожные войска) формировали именно здесь. Потом её забрасывали в Венгрию во времена тамошней заварушки 1956 года, потом она стояла в Червонограде Львовской области (станция Кристинополь). Её солдат ещё направляли "разгребать" последствия катастрофы на ЧАЭС.
 
а "птичий рынок" вспоминали? помню еще с детства:)
 
дедушка держал рыбок часто ездил на птичий а там продавали солдатиков и я сначала напрашивался на базар а потом просил пополнить мою коллекцию
 
дедушка держал рыбок часто ездил на птичий а там продавали солдатиков и я сначала напрашивался на базар а потом просил пополнить мою коллекцию

У меня товарищ разводил хомячков, в свое время заработал на них целое состояние.
 
А может кто знает, про историю двух заинтересовавших меня зданий.
1. Роддом на Тимирязева 10.
2. Красный особняк(похожий на школу), на Ломоносова 49.

Год постройки, первоначальное назначение, интересные факты...

У меня товарищ разводил хомячков, в свое время заработал на них целое состояние.

Торговал попугаями(волнистыми), в году так 84-85, тоже так ничего получалось, как для школьника:)
 
А может кто знает, про историю двух заинтересовавших меня зданий.
1. Роддом на Тимирязева 10.
2. Красный особняк(похожий на школу), на Ломоносова 49.

Год постройки, первоначальное назначение, интересные факты...


В теме уже отписывались про особняк.
 
отбля ктото жил в конце 19 века,)) с учетом что грузовиков небыло!! как стока кирпича привезти?))))
 
Старший майор-- лис чего в живые легенды не включил?!!!!!! ато скоро исчезнут как ёжики((
 
Андро сказав(ла):
Торговал попугаями(волнистыми), в году так 84-85, тоже так ничего получалось, как для школьника
в роддоме в 70 годах работал врач по фамилии Гондончиков
 
Как снегири. :( Уже несколько лет не прилетают


В одной из школ (не помню в какой, встречались с ними на соревнованиях) - работал военрук Гонорейко.

По моему фамилия военрука Горобейко, а еще с такой фамилией милициянт в вытрезвителе, что возле ЦПХ работал,огромный детина!
 
А как на санках катались паровозиком до 10 санок, вниз по Луначарского почти до самых яров.
О, да, было дело! :) У нас один из класса там на санках в дерево въехал - полгода в гипсах пролежал...

Говорят что Гитлер, приехав в Харьков, сразу же посетил меховку.
Гитлер не приезжал в Харьков:)
 
По поводу Петра Набойченко, Марии Кисляк, Федора Руденко и Василя Бугрименко, чьими именами названы улицы в Ледном. Дед моей жены был очевидцем истории с Кисляк, Руденко и Бугрименко. Попросил ее рассказать, что дед ей рассказывал.
И: Мария Кисляк с Федором Руденко ограбили румынского сапожника, а немцы обиделись. Так?

Е: да
Е: и убили
Е: и Василь Бугрименко с ними был

И: а Набойченко реальный герой?

Е: да, моряк - десантник, закрыл собой дот
Е: герой СССР
Е: а к чему ?

И: к этому -- https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2144665
И: а Набойченко как звали - Петр ?

Е: Петр

И: это дед твой как очевидец или с чьих то слов?

Е: Деду тогда было 17 лет, а эти ребята - постарше лет по 19-20 было им на тот момент, дружить не дружили, но большая деревня...

И: давай добавим легенду

Е: а это не сапожник был румынский, а румынский солдат, они у него сапоги и часы украли
Е: и потеряли какую то Мариину косынку заметную на месте преступления

И: давай давай детали

Е: а так как она со многими солдатами гуляла, то по этой косынке и опознали, а потом и часы нашли
Е: это все...

И: так шо - запостим?

Е: их потом повесили на ж/д станции - как воров и грабителей
Е: а потом в 70-е писатель хотел
Е: госпремию получить и придумал этих "героев",
Е: а потом родственникам героев - родителям - дали ценные подарки и вроде как это был мотоциклы с коляской
Е: и они между собой это обмывали
Е: и переругались на тему кто "больший герой"
Е: закончилось дракой и поножовщиной и для родственников Руденко - сроком...
Е: вроде так было
Е: можно и запостить..

И: а как вспомнили Набойченко?
И: его родственники что-то предпринимали?

Е: совсем отдельно и связано было с другим писателем и родственников прямых в Ледном нет
Е: просто улица называлась как-то очень просто

И: то есть не на фоне "разборок леднянских героев" ?

Е: нет, совсем отдельная песня

И: спасибо
 
Теперь ваще не понятно. Е, И, румынский сапожник в Ледном (откуда?) и почему он стал далее по тексту солдатом?
 
Теперь ваще не понятно. Е, И, румынский сапожник в Ледном (откуда?) и почему он стал далее по тексту солдатом?
"а это не сапожник был румынский, а румынский солдат"

Вели́кая Оте́чественная война́ (1941—1945) — война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её европейских союзников (Болгарии, Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии); по мнению ряда историков, решающая часть Второй мировой войны.

Источник
 
А кто такие И и Е?
 
Назад
Зверху Знизу