Украинская экономика аки российская

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
Украинская экономика аки российская

Стопроцентным аргументом в оправдание растущей мощи России являются цены на нефть. Они же затыкают любую дырку в любом споре на любую тему.

А вот экономика Украины растет вот уже несколько лет – несмотря на политический хаос. Однако экономический подъем стоит на "глиняных ногах". Об этом заявляет немецкий эксперт Кнут Крон в газете Die Presse. По его мнению, экономика Украины вошла в удивительно стабильную фазу роста. И на эту тенденцию не влияют ни продолжающийся месяцами политический хаос, ни возросшие цены на энергоносители. В прошлом году ВВП страны вырос на 7%, в этом году рост составит как минимум 7,5%, и в 2008 году, по мнению экспертов, стоит рассчитывать на такой же высокий рост. При этом эксперт обращает внимание на то, что этот рост зиждется на одной-единственной опоре: чрезвычайно благоприятной конъюнктуре в сталелитейной отрасли. Практически половину всего объема украинского экспорта составляют металлы. Благодаря постоянному росту цен на сталь прибыль компаний, прежде всего на Востоке страны, многократно возросла, она-то и поддерживает экономический рост.
Однако эксперты постоянно указывают на проблемы, которые могут возникнуть в подобной ситуации. Снижение цены на сталь сразу отразится на конъюнктуре. И рост цен на энергоносители окажет негативное влияние на прибыль, получаемую энергозатратной тяжелой промышленностью.

Так в чем тогда разница экономик авторитарной России и сверхдемократичной Украины? А я б еще добавил гиперкоррумпированность в Украине. Еврокомиссары просто не хотят трогать эту тему, но уровень коррупции даже на бытовом уровне чудовищный.
 
Валейо, рост экономики в Украине понимают несколько не так, как в России. Для нас рост экономики - это не увеличение годовой прибыли компании Интерпайп, а улучшение жизни простых людей.
 
Останнє редагування:
А я б еще добавил гиперкоррумпированность в Украине.:іржач::іржач: А чего ж тогда за рассею сказать, друх мой.Скоро отменят 90 дней без регистрации для украинцев в россии.Московской милиции выдают новую форму с увеличеным количеством карманов. новый виток инфляции.
 
Назад
Зверху Знизу