Харков Обл Энерго Шо за ..йня?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13046
Харков Обл Энерго Шо за ..йня?

Пришла платежка вчера. И я чет немного прихуел.
Суть в чем. Каждый месяц мы исправно платили согласно показаниям счетчика. Приходит такая себе квитанция в феврале. С сентября месяца сумма, которую мы оплатили - ставится в предоплату. А нагоревшие киловаты за этот период пиздячатся в 1 месяц по совершенно другой сетке, якобы мы напалили более 700 квт за месяц. Соответственно вылазит долг.
Вопрос знатокам, это какого хуя то?
 

Вкладення

  • платежка.jpg
    платежка.jpg
    93 КБ · Перегляди: 1569
Харьковоблэнерго наебует (модератор не сноси до вечера хотя бы тему)

Пришла платежка вчера. И я чет немного прихуел.
Суть в чем. Каждый месяц мы исправно платили согласно показаниям счетчика. Приходит такая себе квитанция в феврале. С сентября месяца сумма, которую мы оплатили - ставится в предоплату. А нагоревшие киловаты за этот период пиздячатся в 1 месяц по совершенно другой сетке, якобы мы напалили более 700 квт за месяц. Соответственно вылазит долг.
Вопрос знатокам, это какого хуя то?
 

Вкладення

  • платежка.jpg
    платежка.jpg
    93 КБ · Перегляди: 1655
Аналогичная хуйня была в январе, прившла платежка на 522 грн., и уведомление об отключении, хотя до этого звонил сказали оплатите там 80 грн., что б на 1 января быть в нуле, что я и сделал. Потом 18 января пришла тете принесла на 522 грн., я еду туда, в окошке меня посылают "нахуй" я иду к начальству, там тетя несет мне всякую хуйню про ихнюю методику начисления, и что я когда то не сообщил показания мне посчитали по среднему, и в обще финансовый год уже закрыт короче идите нахуй, только платить, и продолжала рассказывать всякую хуйню, так как я не бабка старая и понял что выяснять там бесполезно, и сам хотел ее послать уже нахуй, пошел и заплатил 522 грн, за что хуй его знает, в декабре у меня вылезли какие то 460 килловат. как я потом по квитанциям посотрел. Короче как я сам понял, эти пидары раньше делали расчет, с середины месяца, а сейчас с 1 го по 1 ое, и как то посчитали насчитали пересчитали, все то ли на перед то ли хуй короче поймешь. В общем гандоны еще те.

Мне по телефону тоже сказали - что не сообщил когда-то показания счетчика. А то что меня блять не было дома в этот момент - никого не ебет.
 
Кстати мне еще платежка за январь не пришла


такая же хуйня, тетя мне сказала, оставляте показания на двери, хоть хуем напиши на стене, никого не ебет, вот тебе как и мне насчитали, там хуй разберешься я тебе говорю, те трать нервы и время иди плати.

Многих так въебали, думаю решили дырки закрыть свои за прошлый год.
Там после НГ людей было пиздец с вопросами.

Так вот - момент в том, что за все время 1. Один блять единственный раз была оставлена визитка. По которой я перезвонил и сообщил показания. А если эти пидары приходят в будний день в 12.00, когда я на работе, как я им блять должен сообщить? Пиздец как не хочется оплачивать спизженные долги облэнерго.



Да, сказали кстати, что какое-то то-ли внутреннее постановление есть, то ли закон. То есть. ПО сути, если к тебе не пришел контролер (забухал там) и не отметил показания счетчика - то платишь за него ты. Это вообще как блять понимать? А если в квартире никто не живет? Но работает, допустим, какая нибудь сигнализация, которая тоже палит свет. Как тогда? Тоже могут за 3 года назад пересчитать? Даже если ты каждый месяц оплачиваешь честно. По показаниям счетчика.
 
Останнє редагування:
Так вот - момент в том, что за все время 1. Один блять единственный раз была оставлена визитка. По которой я перезвонил и сообщил показания.

ТС, не еби вола.
Поставь себе в телефоне напоминание, каждый месяц 1го числа в 19:00 передавать показания через сайт.
У Облэнерго есть сайт (и у газовщиков и уже даже в Приват24 можно это делать). Вот сам ручками и передавай показания.
Сука, уже Бостон дайнемикс роботов унижает, а ты, застрял в веке "перезвоните и визиточки".

Самота, чесслово!
 
ТС, не еби вола.
Поставь себе в телефоне напоминание, каждый месяц 1го числа в 19:00 передавать показания через сайт.
У Облэнерго есть сайт (и у газовщиков и уже даже в Приват24 можно это делать). Вот сам ручками и передавай показания.
Сука, уже Бостон дайнемикс роботов унижает, а ты, застрял в веке "перезвоните и визиточки".

Самота, чесслово!

По газу так и сообщаем.
По свету тоже не вопрос сообщать. НО, вопрос остается открытым, и лежит в другой плоскости. Эти показания я сообщаю посредством цифр в платежке - которые тоже вносятся с базу. В чем отличие?
Тут, типа, предъява такая, что контролер должен зайти - отметить. А вы должны расписаться. То что ты там сообщаешь - получается до одного места. По их логике.
 
Мне по телефону тоже сказали - что не сообщил когда-то показания счетчика. А то что меня блять не было дома в этот момент - никого не ебет.
Их действительно не волнует. Тётки ходят каждый месяц и руками пишут цифиры в бумажку, Карл. Шел 2017-й год. Большевики...
 
Пошли они в хуй
Это повсеместно так.
На платежки забивается большой болт и платится согласно показаниям счетчика.
 
Их действительно не волнует. Тётки ходят каждый месяц и руками пишут цифиры в бумажку, Карл. Шел 2017-й год. Большевики...

Сука. Если они ходят в рабочее время, когда я на работе?
Это блять как вообще, Карл???
 
Их действительно не волнует. Тётки ходят каждый месяц и руками пишут цифиры в бумажку, Карл. Шел 2017-й год. Большевики...

не, у нас фотографируют :іржач: нет шоб если не вайфай то plc модемы прикрутить.

Это блять как вообще, Карл???
вы здесь или где, в конце концов?!
 
По газу так и сообщаем.
По свету тоже не вопрос сообщать. НО, вопрос остается открытым, и лежит в другой плоскости. Эти показания я сообщаю посредством цифр в платежке - которые тоже вносятся с базу. В чем отличие?
Тут, типа, предъява такая, что контролер должен зайти - отметить. А вы должны расписаться. То что ты там сообщаешь - получается до одного места. По их логике.

ХЗ, я никого не пускаю никуда.
Все показания передаю через сайт, все принимается и по ним выставляются счета.
Я решил вопрос и это решение мне удобнее даже чем пускать дармоедов к себе в дом. Почему ты хочешь морочить себе голову я не пойму.
 
Их действительно не волнует. Тётки ходят каждый месяц и руками пишут цифиры в бумажку, Карл. Шел 2017-й год. Большевики...
там немерянное стадо людей, которым просто в падлу увольняться. Поэтому они придумывают 100500 причин, почему нельзя верить данным, переданным потребителем. Изначально все подребители воры и негодяи, пытающиеся нае..ать облэнерго. В самом облэнерго все Д`Артаньяны.
 
Пошли они в хуй
Это повсеместно так.
На платежки забивается большой болт и платится согласно показаниям счетчика.

Вы не поняли. Я и платил по показаниям счетчика. Честно и прозоро.
И сейчас по показаниям счетчика я должен, пусть 80 грн, а не 365. Вопрос в том, как они за почти пол года пересчитали задним числом, якобы я спалил это все в одном месяце по сетке, которая понятна лишь им. То что я платил - поставили предоплату, а в январь впиздячили все с сентября месяца по тарифам от 100 и от 600 квт. В этом вопрос. А не в том, что все и так платится по показаниям счетчика.
 
там немерянное стадо людей, которым просто в падлу увольняться. Поэтому они придумывают 100500 причин, почему нельзя верить данным, переданным потребителем. Изначально все подребители воры и негодяи, пытающиеся нае..ать облэнерго. В самом облэнерго все Д`Артаньяны.

Удивительно как водоканал смог уверовать.
 
ХЗ, я никого не пускаю никуда.
Все показания передаю через сайт, все принимается и по ним выставляются счета.
Я решил вопрос и это решение мне удобнее даже чем пускать дармоедов к себе в дом. Почему ты хочешь морочить себе голову я не пойму.

Да я о том и говорю. Что не пустим дармоедов в свой дом ты рискуешь получить задним числом перерасчет, который они тебе нарисуют с головы. Как я понимаю их логику, ты может по 99 квт каждый месяц писать. А в одном месяце спалишь 1200, допустим, и за год заплатишь по тарифам до 100 квт. А не по тарифной сетке. Логику понимаешь?
 
Пришла платежка вчера. И я чет немного прихуел.
Суть в чем. Каждый месяц мы исправно платили согласно показаниям счетчика. Приходит такая себе квитанция в феврале. С сентября месяца сумма, которую мы оплатили - ставится в предоплату. А нагоревшие киловаты за этот период пиздячатся в 1 месяц по совершенно другой сетке, якобы мы напалили более 700 квт за месяц. Соответственно вылазит долг.
Вопрос знатокам, это какого хуя то?

У нас похожая байда. Ставят в квитанцию сумму, МЕНЬШУЮ, чем мы показали, а потом на следующий месяц выставляют БОЛЬШУЮ, но уже по повышенному тарифу.
Вот против кого вся наша семья вышла бы на Майдан, так против этих хитрожопых манипуляторов. Конкретно, против региональных энергетических монополистов Облгазов и Облэнерго. Задрали уже. Получить разрешение на ввод под электрокотел - геморр и взятка. Сдать показания - надурилово. Им даешь одни показания, они перекручивают так, шо на 100 гривен переплачиваешь (по схеме выше). А сервис! :рл: А кадры! :рл:
Облгах таже байда. Проверка дымохода - у калитки потоптались, бабло срубили и свалили. На порог больше гадов не пущу!
 
Да я то понял.
история платежей хранится кроме всего прочего - в Мегабанке.
Можете сделать локальную копию
И нет смысла реагировать на долбойобов. В суд на них подавать - хлопотно, потому что там админресурс. Они на Вас ничем давить кроме разводняка не смогут. Такшта
 
возьми день отпуска за свой счет и прими контролера.

Щаз.
В прошлом году ВМЕСТЕ с контролером сняли контрольные показания в неотапливаем втором доме. И шо вы думаете? С сентября снова стали стабильно приходить платежки за газ. По среднерасчетному. Все. нахуй. Просто игнорю. пусть подают в суд. Я еще и компенсацию за моральный ущерб отсужу.
Монополия - зло. Нигде больше, ни в одной сфере нет такого надурилова, как у облгазов и облэнерго. Полиция сейчас на голову честнее и уважительнее, чем эти.
 
Назад
Зверху Знизу