Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Туризм

Старый 19.10.2013, 10:19   #1
Романтичный Эгоист

По умолчанию Бронь билетов, отелей и визы через турагентство без покупки тура?

В связи с заменой кредитки, не могу самостоятельно забронировать ни авиабилеты, ни отели. Прислать новую обещают в лучшем случае через неделю и то не факт...

В связи с этим возникла идея воспользоваться услугами ТА, но мой маршрут не вписывается в стандартные туры - планирую 29.12.2013 вылететь в Кочин (Индия) Эйр Арабией из Киева (лучшая цена билета через скайсканнер - 428 долл) из Кочина или Тируванантапурама 06.01.2013 улететь в Коломбо (скайсканнер выдает цены от 85 до 100 долл).
Из Коломбо хочется вылететь 16.01.14 в Дубаи, и уже оттуда через несколько дней в Харьков

Т.е. из услуг ТА, на кот. они могут что-то заработать, помогая мне, вижу только:

- помощь в получении виз туристической визы в Индии и транзитной или туристической Эмиратов
- бронирование дубайского отеля на 2-3 ночи
- бронирование отеля в Индии и Шри-Ланке на 1 сутки
на брони билетов они я так понимаю ничего не зарабатывают..

Насколько такой запрос может быть интересен ТА, или проще дождаться кредитки и сделать все самому?

Вверх
Старый 19.10.2013, 23:05   #2
da_lena

Ну почему же на брони билетов они не заработают? Если мне память не изменяет, тариф 5% на бронь билетов.

Так что Ваша поездка должна быть им интересна. А вот будет ли она вам интересна, после накруток ТА, надо смотреть.

Вверх
Старый 20.10.2013, 20:22   #3
sanders

Цитата:
Сообщение от Романтичный Эгоист
проще дождаться кредитки и сделать все самому
Верное решение.!

Старый 20.10.2013, 20:23   #4
kasy

На индийские визы в Харькове есть стандартная цена -- 100 баксов. Иногда можно укатать агентство и на 80 (Консульский сбор -- 40). По моему очень-очень многократному опыту есть смысл делать визу через агентство, поездка в Киев все равно выходит дороже.

Эмиратская виза не делается без визовой поддержки в принципе.
Вы можете попросить визовую поддержку для транзитной визы у Эйрарабии.
Раньше была форма заказа визы на сайте Эйарабии, но они жадные суки экономят на индийских программистах, сайт у них глючит и визовый раздел не работает. Можно позвонить по телефону, у них есть служба поддержки на Украине.

В можете запросить визовую поддержку у гостиницы, которую бронируете. С гостиницей будет геморройнее и дороже. Получив визовую поддержку визу можно оформить на сайте http://www.dubaivisa.net/

Если обратно Вы полетите Не Арабией, а Эмирэйтс в Дубаи, а потом из Шарджи в Харьков, не уверен, что получится дороже, чем рейс Арабии, но Эмирэйтс без вопросов Вам сделают транзитную визу на 96 часов.

Лететь в Тривандрум, или, как Вы называете его на малямский манер Трувана ... Тьфу не выговоришь, совершенно точно не стоит. Город нифига не интересный, делать там совершенно нечего, смотреть нечего и вся инфраструктура заточена под индусов. Лучше в Кочи, там прикольно, вкусные ресторанчики, есть что посмотреть, и все хорошо с туристической инфраструктурой. В Тривандруме по сравнению с Кочи получится дорого и плохо.

Билеты из Индии в Ланку можно посмотреть на индийских агрегаторах и сайтах индийских авиакомпаний рейсы которых скайсканнер часто не видит. Например вот тут http://www.cleartrip.com/

В любом случае, насколько я знаю из Кералы на Ланку прямых рейсов нет и Вам придется лететь через Мадрас, Бангалор или Бомбей. Поэтому, я бы посоветовал Вам лететь в Индию в Мадурай. Там есть где разгуляться и есть прямой рейс спайсджета в Коломбо за 50 баксов. Ну и если не в Маурай, то в Мадрас (Ченнаи) там вполне прикольные окрестности и прямые дешевые рейсы.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Туризм