Работа без выходных

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Работа без выходных

Смотрел недавно передачу Орел и Решка про Шанхай.
Там показали старого китайца , который держит закусочную и 40 лет без выходных сам готовит перепичку какую то с луком и мясом и продает посетителям.
40 лет! Без выходных!

В Америке как пишут уехавшие форумчане, тоже выходными не сильно балуют.
Да и у нас работа на хозяина как максимум подразумевает шестидневку.

Интересно, готовы ли люди работать без выходных?
 
я 9 лет без отпуска
жива вроде, но иногда кажется что этот чувак из бойцовского клуба
 
Да и у нас работа на хозяина как максимум подразумевает шестидневку.

Интересно, готовы ли люди работать без выходных?

... а хозяин вообще семидневку ебашит:D

готовы или нет зависит от мотивации (как предложенной так и внутренней)
 
Интересно, готовы ли люди работать без выходных?

За какую з/п???

А по теме начинающие ИТ, врачи, инженеры в проектных организациях и т.д. на старте своей карьеры готовы ради опыта жертвовать в том числе и выходными.

Вопрос в мотивации... Какой профит получат люди в результате таких ограничений.
 
я 9 лет без отпуска

ты вроде и не подпизживаешь, оно вроде и так - как ответ на вопрос "когда у вас был отпуск?"... у меня к примеру в таком случае отпуска вообще не было никогда, ни разу, совсем... получается так и не попробовал что такое этот отпуск:D
 
при средней зп 8-10к и работая на кого-то - конечно не готов

было бы сове дело... но его нет поэтому рассуждать на эту тему не вижу смысла
 
Смотрел недавно передачу Орел и Решка про Шанхай.
Там показали старого китайца , который держит закусочную и 40 лет без выходных сам готовит перепичку какую то с луком и мясом и продает посетителям.
40 лет! Без выходных!

Для китайцев главное поспать и поесть. У него даже кровать деревянная без матраса. Ему выходные не нужны, такая у них жизнь
 
Для китайцев главное поспать и поесть. У него даже кровать деревянная без матраса. Ему выходные не нужны, такая у них жизнь
я думаю, что не живя в той стране и не зная всего - не стоит так категорично заявлять

может он так ебашит, чтобы детям своим насобирать на учебу, или чтобы когда станет немощным, было что пожрать
 

Вот и я об этом. По умолчанию человек работает чтобы жить но не живет чтобы работать.
Один вопрос когда ты к чему то стремишься- скажем начинающий бизнесмен. Сперва ебашишь сам, а потом находишь людей, обучаешь и контролируешь.
Ибо сказано:
Хочешь денег-работай
Хочешь много денег-много работай
Хочешь очень много денег- заставь других работать на себя:yahoo:
 
Ну я недавно месяцок . может чуть больше работал без выходных. По собственной инициативе. Нуегонах скажу!

Рекорд работы без выходных по 12 часов (лично знаю человека) - 48 дней в Эпицентре. Правда этот человек из продавца дорос до директора в свое время.
 
ты вроде и не подпизживаешь, оно вроде и так - как ответ на вопрос "когда у вас был отпуск?"... у меня к примеру в таком случае отпуска вообще не было никогда, ни разу, совсем... получается так и не попробовал что такое этот отпуск:D

в 23 года я взяла отпуск и уехала на море, точнее не отпуск я просто написала по собственному в рай отделе, отработала и упиздила в туман
 
... а хозяин вообще семидневку ебашит:D

готовы или нет зависит от мотивации (как предложенной так и внутренней)

Если хозяин нормально организовал рабочий процес.а также умный руководитель.То у него ещё и время остаёться на отдых и т.п.
 
я думаю, что не живя в той стране и не зная всего - не стоит так категорично заявлять

Я бывал много раз в Китае. Видел как они живут.
Китаец приглашал в гости к себе, такое чувство что больничка. Плитка и стены белые стены и диван деревянный.
Например, строиться крупный завод, и возле него строят городок, где живут китайцы. Получается муравейник.
Общаги у них, в комнате 12м2 5-6 человек, двухярусные кровати. С работы пришел, поел, посидел в телефоне, поспал и на работу.

Кто при деньгах, у них другие интересы
 
Я бывал много раз в Китае. Видел как они живут.
Китаец приглашал в гости к себе, такое чувство что больничка. Плитка и стены белые и диван деревянный.
Например, строиться крупный завод, и возле него строят городок, где живут китайцы. Получается муравейник.
Общаги у них, в комнате 12м2 5-6 человек, двухярусные кровати. С работы пришел, поел, посидел в телефоне, поспал и на работу.

Кто при деньгах, у них другие интересы
ну это же не означает, что все так хотят жить
они и ебашат, потмоу что мечтают что в один день они смогут как-то улучшить сове благосостояние и подняться на ступеньку выше
 
Скажу так , что усталость больше не физическая , а моральная! Особенно . когда видишь одни и те же рожи. А если эти рожи еще и не очень приятны , то ууууууу...
Согласен полность.Пускай сами хоть 7 дней работают да и за деньги которые платят :D по Харькову да ну нах.но это если на дядю
 
Назад
Зверху Знизу