Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Кулинария

Старый 19.03.2016, 10:40   #1
Типа крутой перец

Из: Ukraine

По умолчанию Вкусная шаурма, хот-доги и остальной фаст-фуд

Собственно дело таково, люблю я фаст-фуд, только не Макдак, особенно уважаю шаурму. Последние несколько раз покупал, максимум половину съедал. Вкус *****.
  1. Брал на Барабане, там где выход из метро на посадку на тралик, через дорогу палатка стоит. Купил, съел четверть и выкинул.
  2. Второй раз, не поверите, тоже на Барабане, но где-то глубоко внутри рынка. Вкус более-менее сносный, есть можно но удовольствия от вкуса не было
И сам вопрос, посоветуйте где в Харькове можно покушать вкусную шаурму?
Шаурмные ряды на Студняке я знаю, раньше для меня был показатель вкусной шаурмы это очередь. Но то ли время было не правильное, то ли хз, ни где людей не было. Взял в самой чистом павильоне, так как голодный был съел всю, но больше там не куплю, вкус ниже среднего.
ЗЫ. Сейчас набегут, типа это вредно, типа готовь дома. Отвечу сразу. Типа вредно - идите лесом, мое здоровье. Типа дома готовь - пробовал, но не те пальте, чогось не хватае.

Вверх
Старый 19.03.2016, 23:37   #2
Lanista

Zahle

https://2gis.ua/kharkov/firm/7000000...45%2Fzoom%2F17

Вверх
Старый 20.03.2016, 23:27   #3
Инна 77

Я вот тоже раньше, когда готовила дома, думала, что не то пальто. Но как-то попробовала с этим соусом и получилось почти то пальто:
Ингредиенты для "Настоящий соус для шавермы":

Майонез — 250 г
Кефир — 200 г
Сметана — 3 ст. л.
Чеснок (3-4 зуб.)
Карри — 1 ч. л.
Хмели-сунели — 1/2 ч. л.
Паприка сладкая (молотая) — 1/2 ч. л.

Смешать майонез, кефир и сметану. Добавить сухие специи и пропущенный через пресс чеснок. Тщательно перемешать ингредиенты.

Вверх
Старый 31.05.2016, 19:08   #4
Тусичка!!!

незабываемый рецепт МОлочного коктейля
Я думаю у многих людей моего поколения одной из "вкусняшек" советского детства был молочный коктейль. Он был белый, сладкий, густой как сметана, сытный и с тугими пузырьками. В Воркуте его делали в магазине "Соки-Воды" и соки-водовских отделах гастрономов. Там стоял серый металлический трехрогий миксер с никелированными стаканами, который ревел как турбина. Еще там была стойка с тремя стеклянными конусами. Внизу у конусов были краники. А в конусах были разные соки. Обычно - яблочный осветленный, персиковый с мякотью и самый дешевый - березовый (тоже с мякотью . Часто - томатный. И стояла солонка, из которой пальцами брали щепотку, посолить томатный сок. Но это - взрослые. Я не видел детей, пивших томатный сок. Коктейль делали у тебя на глазах: продавщица наливала в большой никелированный стакан молоко из бутылки с широким горлышком, закрытым крышечкой из алюминиевой фольги, бросала туда же пару шариков мороженого, выскребая их из холодильника специальной ложкой, и наливала из мерного стаканчика немного сиропа - обычно яблочного или грушевого. Потом стакан устанавливался в миксер, тот начинал реветь, и надо был мучительно долго ждать, пока коктейль взобьется. И вот - миг блаженства! Который быстро кончается. Как жаль, что стеклянный граненый стакан нельзя облизать изнутри! А иногда все было буднично, когда в холодильнике уже была заготовленная смесь, которую надо было только взбить.
А потом СССР кончился. И кончились молочные коктейли. Миксеры без стаканов еще долго сиротливо торчали в магазинах. Потом пропали. Зато появилось ВСЕ! Ну, так казалось, по крайней мере. А через несколько лет появились и деньги на это все. Или на что-то. И в кафе появились - ТАДАМ! - молочные коктейли. Я захотел вспомнить вкус детства и попробовал раз. Попробовал два. Попробовал три. Это был совсем не тот коктейль! Это было просто сладкое молоко с пеной сверху! Я подумал, что дело в слабых китайских миксерах, которые стоят в кафе и купил специальный мощный миксер для кафе. Ведь ЭТО сотни раз делали у меня на глазах! Я не ждал подвоха. А он меня ждал... Ничего не вышло. Это было сладкое молоко с пеной сверху. Я положил побольше мороженого. Я взбивал минут десять и из молока выбил крупинки масла. Это было фиаско. Я признал поражение. Миксер пылился в шкафу. Но однажды, в начале тысячелетия, в гастрономе на Васильевском острове в Питере я увидел старинный советский миксер, в котором настоящая советская продавщица делала почти настоящий коктейль. Время не пощадило его. Он был мерзкого розового оттенка, вкуса и запаха из-за импортного сиропа. Но консистенция была правильная! Я вцепился в продавщицу как клещ. Она молчала как партизан. Но я оказался энцефалитнее. Она открыла мне страшную тайну. Помните противный хруст дробленых льдинок на дне стакана? В этом вся хитрость. Молоко должно быть из морозилки! Если молоко из холодильника - ничего не выйдет. А в морозилке молоко легко переморозить, поэтому в коктейле часто попадались льдинки. Вот как все просто, когда знаешь. Я быстро обпился молочным коктейлем и миксер снова отправился пылиться в шкаф. Я часто делился своим открытием с продавщицами фуфловых коктейлей, но увы, интереса эта хитрость у них не вызывала. Не хочу, чтобы эта тайна ушла со мной. Вот она вам.
PS. Желательно молоко пожирнее - процентов пять. Но из морозилки - взобьется и трехпроцентное.

Старый 1.06.2016, 07:48   #5
Valentin_K

Цитата:
Сообщение от Типа крутой перец
Брал на Барабане
шаурма? На Барабане? это ж двойной удар

Вверх
Старый 19.07.2016, 19:34   #6
Stereo & tip

Ох, камрады, какой я шикарный рецепт соуса для шаурмы случайно заполучил! На выходных буду пробовать. Предварительно было испытано с чесночными гренками под пиво.

Цитата:
Сообщение от Инна 77
Я вот тоже раньше, когда готовила дома, думала, что не то пальто. Но как-то попробовала с этим соусом и получилось почти то пальто:
Ингредиенты для "Настоящий соус для шавермы":

Майонез — 250 г
Кефир — 200 г
Сметана — 3 ст. л.
Чеснок (3-4 зуб.)
Карри — 1 ч. л.
Хмели-сунели — 1/2 ч. л.
Паприка сладкая (молотая) — 1/2 ч. л.

Смешать майонез, кефир и сметану. Добавить сухие специи и пропущенный через пресс чеснок. Тщательно перемешать ингредиенты.
Пробовал несколько лет назад этот рецепт. Надо или вычеркнуть кефир, или после приготовления дать время в несколько часов чтобы ушла лишняя влага: лаваш разваливаться начинает прямо в руках еще в процессе сворачивания перед обжаркой. Особенно если в начинке корейская морковь, свежие помидоры и огурцы.

Let’s make it unmissable"
    Вверх
Старый 19.07.2016, 21:16   #7
djintropin1982

(067) 717-15-64
(099) 947-46-90

самая вкусная шаурма на Студенческой , на углях , я блин с центра туда езжу похавать )))))

Вверх
Старый 20.07.2016, 09:43   #8
Прокопыч

Цитата:
Сообщение от Stereo & tip
Ох, камрады, какой я шикарный рецепт соуса для шаурмы случайно заполучил! На выходных буду пробовать. Предварительно было испытано с чесночными гренками под пиво.

Пробовал несколько лет назад этот рецепт. Надо или вычеркнуть кефир, или после приготовления дать время в несколько часов чтобы ушла лишняя влага: лаваш разваливаться начинает прямо в руках еще в процессе сворачивания перед обжаркой. Особенно если в начинке корейская морковь, свежие помидоры и огурцы.
ну мазик и сметана может быть разной жирности, от этого густота зависит... хотя по моему кефира все же многовато
я с соусами не заморачиваюсь к фаст-фуду - покупаем соус "французский" (торчин делает) походу просто мазик с горчичкой. прям как в уличных хот-догах

Старый 20.07.2016, 19:25   #9
djintropin1982

(067) 717-15-64
(099) 947-46-90

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
если это правда - дайте пожалуйста точные координаты! буду благодарен!
координаты метро Студенческая , ну а там смотрите кто на углях жарит)))) лучше брать шаурму из телятины , вкуснее ))

А ещё есть очень вкусная фигня , хачапури с мясом из шашлыка, сыром и грибами рядом с Дафи , шашлычка между Караваном и Дафи , там грузинка готовит ))) блин пишу и слюнки текут, 20 грн штука - фиг съешь - большой очень))) шашлык там то же БОМБА

Вверх
Старый 22.07.2016, 23:01   #10
djintropin1982

(067) 717-15-64
(099) 947-46-90

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
как бы метро Студенческая имеет несколько выходов и насколько я помню в свое время там точек с шаурмой было много! заипусь бегать по рынку и искать

но за подсказку спасибо, буду в тех краях обязательно отравлюсь одной
блин , не знаю как назвать этот выход , наверное выход вверх на Блюхера , к базарчику )))

Вверх
Старый 23.07.2016, 14:00   #11
sergeeva85

на Студенчкой на рынке в арабов самая вкусная шаурма

Вверх
Старый 23.07.2016, 15:50   #12
Erik Cartman

Цитата:
Сообщение от sergeeva85
на Студенчкой на рынке в арабов самая вкусная шаурма
Там арабов много, у кого?

Старый 24.07.2016, 16:58   #13
djintropin1982

(067) 717-15-64
(099) 947-46-90

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
Видимо, надо у всех перепробовать
на углях шаурма по моему только у одного , максимум у двоих, и с курицей шаурма НЕ ТО , ТОЛЬКО С ТЕЛЯТИНОЙ))

я вам всё таки советую попробовать хачапури с мясом из шашлыка возле Дафи в Шашлычке ))) очень вкусно

Вверх
Старый 26.07.2016, 20:06   #14
djintropin1982

(067) 717-15-64
(099) 947-46-90

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
хочется именно шаурму!
ДОКЛАДЫВАЮ
сегодня специально поехал за шаурмой с центра на студенческую , рассказываю - от метро идёшь , справа парикмахерская 30минут за 30 грн, сразу за ней там же справа шаурма AMMAR , ВОТ ТАМ САМАЯ ВКУСНАЯ И ЕСТЬ ))))

Вверх
Старый 2.08.2016, 22:42   #15
djintropin1982

(067) 717-15-64
(099) 947-46-90

Цитата:
Сообщение от Тусичка!!!
незабываемый рецепт МОлочного коктейля
Я думаю у многих людей моего поколения одной из "вкусняшек" советского детства был молочный коктейль. Он был белый, сладкий, густой как сметана, сытный и с тугими пузырьками. В Воркуте его делали в магазине "Соки-Воды" и соки-водовских отделах гастрономов. Там стоял серый металлический трехрогий миксер с никелированными стаканами, который ревел как турбина. Еще там была стойка с тремя стеклянными конусами. Внизу у конусов были краники. А в конусах были разные соки. Обычно - яблочный осветленный, персиковый с мякотью и самый дешевый - березовый (тоже с мякотью . Часто - томатный. И стояла солонка, из которой пальцами брали щепотку, посолить томатный сок. Но это - взрослые. Я не видел детей, пивших томатный сок. Коктейль делали у тебя на глазах: продавщица наливала в большой никелированный стакан молоко из бутылки с широким горлышком, закрытым крышечкой из алюминиевой фольги, бросала туда же пару шариков мороженого, выскребая их из холодильника специальной ложкой, и наливала из мерного стаканчика немного сиропа - обычно яблочного или грушевого. Потом стакан устанавливался в миксер, тот начинал реветь, и надо был мучительно долго ждать, пока коктейль взобьется. И вот - миг блаженства! Который быстро кончается. Как жаль, что стеклянный граненый стакан нельзя облизать изнутри! А иногда все было буднично, когда в холодильнике уже была заготовленная смесь, которую надо было только взбить.
А потом СССР кончился. И кончились молочные коктейли. Миксеры без стаканов еще долго сиротливо торчали в магазинах. Потом пропали. Зато появилось ВСЕ! Ну, так казалось, по крайней мере. А через несколько лет появились и деньги на это все. Или на что-то. И в кафе появились - ТАДАМ! - молочные коктейли. Я захотел вспомнить вкус детства и попробовал раз. Попробовал два. Попробовал три. Это был совсем не тот коктейль! Это было просто сладкое молоко с пеной сверху! Я подумал, что дело в слабых китайских миксерах, которые стоят в кафе и купил специальный мощный миксер для кафе. Ведь ЭТО сотни раз делали у меня на глазах! Я не ждал подвоха. А он меня ждал... Ничего не вышло. Это было сладкое молоко с пеной сверху. Я положил побольше мороженого. Я взбивал минут десять и из молока выбил крупинки масла. Это было фиаско. Я признал поражение. Миксер пылился в шкафу. Но однажды, в начале тысячелетия, в гастрономе на Васильевском острове в Питере я увидел старинный советский миксер, в котором настоящая советская продавщица делала почти настоящий коктейль. Время не пощадило его. Он был мерзкого розового оттенка, вкуса и запаха из-за импортного сиропа. Но консистенция была правильная! Я вцепился в продавщицу как клещ. Она молчала как партизан. Но я оказался энцефалитнее. Она открыла мне страшную тайну. Помните противный хруст дробленых льдинок на дне стакана? В этом вся хитрость. Молоко должно быть из морозилки! Если молоко из холодильника - ничего не выйдет. А в морозилке молоко легко переморозить, поэтому в коктейле часто попадались льдинки. Вот как все просто, когда знаешь. Я быстро обпился молочным коктейлем и миксер снова отправился пылиться в шкаф. Я часто делился своим открытием с продавщицами фуфловых коктейлей, но увы, интереса эта хитрость у них не вызывала. Не хочу, чтобы эта тайна ушла со мной. Вот она вам.
PS. Желательно молоко пожирнее - процентов пять. Но из морозилки - взобьется и трехпроцентное.
Интересно , у меня было три магазина с коктейлями , молоко действительно из морозилки , но коктейль лучше получается из обезжиренного , или хотя бы 2,5 % жирности , и добавляли щепотку сухого обезжиренного молока , тогда коктейль получался пышным ))

Вверх
Старый 4.08.2016, 15:50   #16
luminas

Цитата:
Сообщение от djintropin1982
ДОКЛАДЫВАЮ
сегодня специально поехал за шаурмой с центра на студенческую , рассказываю - от метро идёшь , справа парикмахерская 30минут за 30 грн, сразу за ней там же справа шаурма AMMAR , ВОТ ТАМ САМАЯ ВКУСНАЯ И ЕСТЬ ))))
Из регулярных наблюдений - именно у них сами арабы и едят шаурму. Думаю это и есть показатель. )

Старый 4.08.2016, 16:34   #17
Bond_ro

Давай фото заведения. Чтобы наверняка )))

Вверх
Старый 5.08.2016, 21:18   #18
luminas

У AMMARа закрыто на ремонт до 7 августа.

Старый 5.08.2016, 22:08   #19
Афіна
Banned

Только фтрудель. Только он родной.

Вверх
Старый 20.08.2016, 11:50   #20
barb0s

В Батуми шикарная шаурма, ни разу в жизни такой не ел. Готовят на углях порцию сам не сьешь, цена на гривны 60 грн

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Кулинария