Алименты и ОРДЛО

Olala11

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2011
Повідом.: 10
Алименты и ОРДЛО

Здравствуйте.
Подскажите как юридически правильно урегулировать вопрос по алиментам, если ответчик проживает на неподконтрольной территории Украины, а истец - на подконтрольной.
Ответчик ежемесячно платит алименты исходя из своей фактической зарплаты (его доход составляет 2 500 грн.) в размере 25 % (согласно решения суда), но не меньше 50 % прожиточного минимума на ребенка от 6 до 18 лет. Т. е. = 1 000 грн. в месяц.
Его справку о доходах исполнительная служба Украины не признает, считает его безработным и начисляет ему по средней зарплате Луганской области в размере 2 000 грн. в месяц.
Вопрос: Как ему подтвердить свои доходы и что делать, если у него такое плохое материальное положение и он не может платить 2 000 грн. в месяц.
 
Вопрос: Как ему подтвердить свои доходы и что делать, если у него такое плохое материальное положение и он не может платить 2 000 грн. в месяц.
1) Выехать на подконтрольную территорию.
2) Получить справку ВПЛ.
3) Устроиться на работу с за от 8000 грн.
 
Автор, не парьтесь, ибо Вы тоже можете оказаться на месте Взыскателя алиментов. Помогая плательщику сейчас, Вы вооружаете его знаниями, которые в теории могут дальше быть использованными против Вас же.
А если Вы таки-Взыскатель, я не понимаю, что Вас так волнует...
 
1) Выехать на подконтрольную территорию.
2) Получить справку ВПЛ.
3) Устроиться на работу с за от 8000 грн.

1. Он уже выезжал на подконтрольную территорию;
2. Никакую справку ВПЛ он оформлять не хочет;
3. Он стоял на бирже труда и за 9 месяцев, так работу и не нашел. Уехал домой, где есть квартира и нашел там работу.
 
Автор, не парьтесь, ибо Вы тоже можете оказаться на месте Взыскателя алиментов. Помогая плательщику сейчас, Вы вооружаете его знаниями, которые в теории могут дальше быть использованными против Вас же.
А если Вы таки-Взыскатель, я не понимаю, что Вас так волнует...

1. Я не могу не париться, так как это близкий мне человек.
2. Я никогда не буду на месте Взыскателя.
3. Я просила Вас о юридической помощи и совете, а не о морали и нотации.
4. Теперь понятно, как относятся в людям из ОРДЛО, хотя говорят что Украина единая.
 
1) Выехать на подконтрольную территорию.
2) Получить справку ВПЛ.
3) Устроиться на работу с за от 8000 грн.

Да, есть еще несколько вариантов:
1. Не платить вообще.
2. Уехать за границу и не платить вообще.


Только он не укрывается от уплаты и сколько может, столько и платит.
 
3. Я просила Вас о юридической помощи и совете, а не о морали и нотации.
Тогда мой Вам/ему совет: пусть сходит на консультацию.:)
4. Теперь понятно, как относятся в людям из ОРДЛО, хотя говорят что Украина единая.
Дело не в "людях из ОРДЛО", а в том, что Украина единая. А в единой Украине и закон для всех един. Обязан платить алименты - пусть платит. Не может - слабо старается. Руки-ноги-голова целы - значит здоров. Пусть зарабатывает. Нет работы в ОРДЛО, или другие сложности, для желающего работа найдется на подконтрольной Украине территории. Было бы желание...
Долги прижмут вплоть до уголовной статьи, сразу сможет, поверьте.
 
2. Никакую справку ВПЛ он оформлять не хочет;
3. Он стоял на бирже труда и за 9 месяцев, так работу и не нашел
Видать, редкая у него профессия в Украине.
Хотя, почему редкая? Алиментщик-уклонист - это не профессия, а, скорее, состояние души,
1. Не платить вообще.
2. Уехать за границу и не платить вообще.
что и подтверждается рассмотрением таких вариантов.
Ничего, и до него доберутся (и его вылечат:-)).
Квартирку арестуют, а, когда война закончится, хатка уплывет за долги. Вот тогда он запоет, паршивец эдакий.
2. Я никогда не буду на месте Взыскателя.
"Хотите насмешить Бога - расскажите Ему о своих планах" (с).
 
Он стоял на бирже труда и за 9 месяцев, так работу и не нашел. Уехал домой, где есть квартира и нашел там работу.
Нечего стоять на бирже а искать самостоятельно.
Самую простую работу за 6000-7000 можно найти за 1 день.
 
Здравствуйте.
Подскажите как юридически правильно урегулировать вопрос по алиментам, если ответчик проживает на неподконтрольной территории Украины, а истец - на подконтрольной.
Ответчик ежемесячно платит алименты исходя из своей фактической зарплаты (его доход составляет 2 500 грн.) в размере 25 % (согласно решения суда), но не меньше 50 % прожиточного минимума на ребенка от 6 до 18 лет. Т. е. = 1 000 грн. в месяц.
Его справку о доходах исполнительная служба Украины не признает, считает его безработным и начисляет ему по средней зарплате Луганской области в размере 2 000 грн. в месяц.
Вопрос: Как ему подтвердить свои доходы и что делать, если у него такое плохое материальное положение и он не может платить 2 000 грн. в месяц.

Сейчас минимальный размер алиментов не 50% от прожиточного минимума от возраста ребенка, а 100%. Не знали?
 
Сейчас минимальный размер алиментов не 50% от прожиточного минимума от возраста ребенка, а 100%. Не знали?

Согласно законопроекта 8296
Минимальный рекомендуемый размер алиментов составляет размер прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и может быть присужден судом в случае достаточности заработка (дохода) плательщика алиментов.

В этом проекте два главных аспекта: минимальный рекомендуемый размер и достаточности заработка.

Поэтому, не обобщайте и читайте ПРАВИЛЬНО положения и информацию.
 
Тогда мой Вам/ему совет: пусть сходит на консультацию.:)

Дело не в "людях из ОРДЛО", а в том, что Украина единая. А в единой Украине и закон для всех един. Обязан платить алименты - пусть платит. Не может - слабо старается. Руки-ноги-голова целы - значит здоров. Пусть зарабатывает. Нет работы в ОРДЛО, или другие сложности, для желающего работа найдется на подконтрольной Украине территории. Было бы желание...
Долги прижмут вплоть до уголовной статьи, сразу сможет, поверьте.

Во-первых, он старается зарабатывать и ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ ежемесячно. Он не уклоняется от уплаты.
Во-вторых, не всем удалось найти достойную работу с достойным заработком. Если у ВАс, если для него работа с хорошим окладом, то он не против приехать и работать, получать здесь 8000-10000 грн. и с них платить алименты.

Жду предложений.
 
Нечего стоять на бирже а искать самостоятельно.
Самую простую работу за 6000-7000 можно найти за 1 день.

Спасибо за информацию, что просветили.
Вы, думаете он сидел и ждал, когда что-то предложат?
Нет, он искал, но либо предлагали минималку и остальное в конверте, либо вообще вредное производство и маленькую зарплату.

Если у ВАС есть предложения по работе с окладом 8000-10000 грн, скиньте реальную ссылку, телефону.

Будем благодарны.

А не пустую болтовню.
 
Во-первых, он старается зарабатывать и ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ ежемесячно. Он не уклоняется от уплаты.
Во-вторых, не всем удалось найти достойную работу с достойным заработком. Если у ВАс, если для него работа с хорошим окладом, то он не против приехать и работать, получать здесь 8000-10000 грн. и с них платить алименты.

Жду предложений.
А что он умеет делать?
 
Видать, редкая у него профессия в Украине.
Хотя, почему редкая? Алиментщик-уклонист - это не профессия, а, скорее, состояние души,

что и подтверждается рассмотрением таких вариантов.
Ничего, и до него доберутся (и его вылечат:-)).
Квартирку арестуют, а, когда война закончится, хатка уплывет за долги. Вот тогда он запоет, паршивец эдакий.

"Хотите насмешить Бога - расскажите Ему о своих планах" (с).


Да, сложно разговаривать с человеком у которого кроме субъективного мнения и каких-то стереотипов, больше нечего сказать.

Легко давать советы, другим, но не себе
 
Он экономист. Финансист. Есть какие-то предложения?
Сейчас экономистов с менеджерами как собак нерезанных.
Что он руками умеет делать. Давайте начнем с этого.
Он там и в лугандонии тоже финансистом работает?
 
Во-первых, он старается зарабатывать и ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ ежемесячно. Он не уклоняется от уплаты.
Во-вторых, не всем удалось найти достойную работу с достойным заработком. Если у ВАс, если для него работа с хорошим окладом, то он не против приехать и работать, получать здесь 8000-10000 грн. и с них платить алименты.

Жду предложений.

Он экономист. Финансист. Есть какие-то предложения?

У меня есть знакомая, занимающаяся переквалификацией ищущих работу на востребованные профессии. Если человек хочет, я его с ней сведу (на платной основе :)).
 
Согласно законопроекта 8296
Минимальный рекомендуемый размер алиментов составляет размер прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и может быть присужден судом в случае достаточности заработка (дохода) плательщика алиментов.

В этом проекте два главных аспекта: минимальный рекомендуемый размер и достаточности заработка.

Поэтому, не обобщайте и читайте ПРАВИЛЬНО положения и информацию.

с 1 июля 2018 года, минимальный размер алиментов увеличен до прожиточного минимума 1777грн.
Если алименты не выплачиваются в течении 1 года, то их сумма увеличивается на 20%.
2 года на 30% и если более 3 лет на 50%
 
с 1 июля 2018 года, минимальный размер алиментов увеличен до прожиточного минимума 1777грн.
Если алименты не выплачиваются в течении 1 года, то их сумма увеличивается на 20%.
2 года на 30% и если более 3 лет на 50%

Отнюдь.
Во-первых, прожиточный для детей разных возрастов разный.
Во-вторых: ст. 182 СК:
Мінімальний гарантований розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 50 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
Мінімальний рекомендований розмір аліментів на одну дитину становить розмір прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку і може бути присуджений судом у разі достатності заробітку (доходу) платника аліментів.

Так что гарантированный размер все еще 50%.
А 100% только если доход плательщика позволяет.
 
Назад
Зверху Знизу