задачка по физике и логике

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 45
задачка по физике и логике

У меня возник вопрос к любителям физики.Задача основана на реальных событиях....Условие такое:когда Форд увидел что девятка поворачивает то между ними было 50 метров.Ширина двух полос дороги составляет 7 метров..девятка сначала находилась на расстоянии 50-60 см от разделительной полосы...Такую версию выдвинули следователи аварии..затем в какой то точке произошло столкновение.В итоге девятка оказалась выброшена на обочину своей стороны(где она ехала сначала)...Видно,что при таких условия это нереально...Вопрос такой:как доказать что при таких исходных данных 9-ка не может после этого находиться на своей стороне возле бровки?
 

Вкладення

  • трасса.jpg
    трасса.jpg
    134.9 КБ · Перегляди: 141
Мне кажется, при такой скорости "9-ка" не могла повернуть на бровке (противоположной стороны) под таким острым углом, и уж тем более столкнуться потом под углом 150-160 градусов с "Фордом". Ширина одной полосы всего 3,5 метра, а расстояние между машинами (в момент начала поворота) всего 50 метров. И "Форд" все время при этом движется вперед, не думаю, что он мог на много сбросить скорость. "Форд" на своей скорости проедет 50 метров где-то за 2 секунды.
 
форд за 2 секнды, но вот относительная скорость у них 210
получется о.8 секунды
расстояние между(с)учетом отражения от бортика,считая его мгновенным, метров 9-10. т.е перепендикулярная составляющая скотости 40 км\ч, т.е треть от общей, многовато, но реально
на такой скорости машины отражаются от обычнх метал бортов. так что не вижу противоречий, а вобще можно промоделировать ситуацию на компе, ибо на прикидку я не нашел противоречий
 
Следственный эксперимент. ;)
 
это именно и есть следственный эксперимент!
дело в том, что на "9-ке" погиб мой брат, и никаких поворотов он не делал!
"форд" пытался обогнать "мерса" на большой скорости и ... не удержал управление. "9-ка" взяла в право, дабы убежать, где и была "накрыта" "Фордом". А эту историю придумали менты, дабы скрыть мажорного убийцу.
И мы хотим добиться справедливости...
 
Тогда нужен независимый эксперт по дорожным авариям.
Лицо юридическое.
 
А такой есть???
Даже не представляешь себе как все зависимы от крупненькой суммы!
Дело в другом, по-моему несоответствие есть, надо лишь доказать его так, чтобы глупый мент не смог больше лапшу вешать...
 
грау говоит дело... тока не думаю что в харькове такие есть и они независимы.. кстати, а где принимается окончательное решение? в смысле, будет ли суд, где есть шанс даже без етого експерта показать судье, что ето невозможно?
 
если есть заинтересованные участники, то чуть позже дам новые факты-условия задачи.
в общем существует два акта о ДТП, в одном скорость "9-ки" 90 км/ч, а в другом, составленном позже - 120 км/ч!
Вот вам и несправедливость...
 
Дело закрыли.
Все обращения в соответствующие органы пока не принесли результата.
Мы пытаемся зацепиться хоть за что нибуть, хотя нарушений со стороны ментов было очень много и очень явно. Доказать сложно.
 
могу только соболезновать. :(
попытайтесь в какойнить телеканал обратится чтоб шум поднять.
я восновном пешеход, но катаюсь на веле, так легенды о мажерных убийцах приувеличены, видел нарушителей на очень разных авто, так что верить наслово не буду.

а вот если два акта противоречат друг-другу то тут должно быть разбирательство, ибо это идеотизм, но если там все так хорошо помазанно, то своими силами наврядли разберетесь, надо подключать журналистов и политиков, и тем и тем достижение справедливости может быть выгодно, а вам этого и надо, насколько я понял.
 
подожди я чето не понял, так это мажерный убийца на форде? что-то не сильно мажерный.
 
гололёд? дождь?
имхо для 9-ки на которой нет абс и наверно лысая резина... после соударения под углом 45 на 120 км/ч может отлететь хоть на 100 метров и находится может где угодно и как угодно.
имхо
 
Останнє редагування:
практически каждый день я набираю на компе тексты, составленные отцом погибшего: обращения в газеты, к политикам (министрам всяким), в МВД...
Пока всё без толку.
Но я всё же попытаюсь разместить эту задачку на какомто форуме физиков, может посоветуете какой?
 
был ясный летний день...
 
сорри не прочёл пост номер 7 :( соболезную.

брат ехал на 9-ке. навстречу выехал форд обгоняя мерс? и он "принял" влево?
 
спасибо.
нет. 9-ка взяла вправо, где и была настигнута фордом. а эту сказку придумали и навязывают.
 
а в девятке был еще кто-то?
Как узнали что поворотов он не делал???
 
по следам на асфальте, после случившегося мы сами осматривали место... всё очевидно, но... несправедливо
в 9-ке был ещё один парень, он тоже мёртв
 
Моментик.
Можно уточнить.
Зачем поворачивала девятка?
 
Назад
Зверху Знизу