Домофонный электрозамок + механический кодовый замок

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2008
Повідом.: 657
Домофонный электрозамок + механический кодовый замок

К сожалению все похожие темы уже закрыты, поэтому пришлось создать новую.
Суть проблемы такова. Нужно поставить на калитку территории предприятия замок, который можно было бы открыть как кнопкой на видеодомофоне из комнаты охраны (для пропуска "посторонних"), так и вручную с улицы (для "своих"), но без ключей, т.к. "своих" достаточно много и ключей на всех не напасёшься, да и зимой возиться с ключами на морозе как-то не очень приятно. Охранник/сторож находится у домофона не постоянно (может совершать обход территории или просто спать :)), поэтому и нужен вариант механического override.
В идеале можно было бы иметь парадную калитку :) для гостей и черновую для "своих". На первой установить домофонный электрозамок, а на второй - механический кодовый. Но калитка одна и два этих замка на одной двери, сами понимаете, не уживутся.
Так вот вопрос, есть ли в продаже такие "гибридные" замки, которые можно открыть и дистанционно с домофона, и вручную вводом кода?

P.S. При пропадании электричества замок должен оставаться в закрытом состоянии (магнитный замок как в подъездах не подходит).
 
Вобщем, придётся таки отказаться от кодового замка.
Поразмыслив, понял, что легче сделать пару десятков ключей для приходящих пораньше, чтоб сами могли войти, а остальным уже кто-нибудь да откроет или охраннику люлей отвесят чтоб не спал :D
 
Честно говоря электромагнитный замок в плане безопасности -ерунда, открывается с помощью удара кулака.
Елсли важна безопасность обьекта ищите другие варианты или ставьте дополнительный нормальный замок.
 
Честно говоря электромагнитный замок в плане безопасности -ерунда, открывается с помощью удара кулака.
Если важна безопасность обьекта ищите другие варианты или ставьте дополнительный нормальный замок.
Ну я бы не сказал, что прямо ударом кулака... Я имел в виду обычный ригельный электромеханический замок, который кроме врезного цилиндра-секретки имеет электромагнитный привод для втягивания ригеля. Может вы имели в виду другое?

Есть специализированные электромеханические замки итальянской фирмы "Cisa", серии "Elektrira", в своем роде уникальный наружный замок, для внешнего использования, с циклом закрытий 1 000 000, не боится влаги и небольших сезонных перекосов двери вызванных климатом.
Далее советую поставить кодовою электрическую антивандальную панель и контролер проксимити ключей (ключи-брелки стоят 7-10 грн.)
Да я ж не против, но начальство как всегда - жмоты :) Им бы подешевле. Да и территория не такая уж режимная, чтоб электрическую антивандальную панель ставить да ещё и с брелками. Знали бы вы из чего дверь наша сделана :rolleyes: - самый тонкий профлист какой только нашли. Я когда эту калитку увидел - офигел просто :eek: Пока щупал/прикидывал куда замок ставить уже помял, пальцами, я в шоке от нашей безопасности :(
Который раз убеждаюсь, что у себя во дворах народ прям сейфовые калитки ставит :D, а на общественные нужды - консервные банки. Пичалька :(
 
Ну я бы не сказал, что прямо ударом кулака... Я имел в виду обычный ригельный электромеханический замок, который кроме врезного цилиндра-секретки имеет электромагнитный привод для втягивания ригеля. Может вы имели в виду другое?

о нем родном я и говорю.
406806_w640_h640_atissteelss.jpg

el-371.jpg





Я склоняюсь больше к такому замку. Чтоб защитится от пропадания напряжения поставьте резервный Свинцовый АКБ на всякий случай.
77586
 
Останнє редагування:
Во, у нас как раз такой как на первом фото поставили, ключей наделали и всем своим раздали. Половина народу войти не может, половина выйти :D Некоторые помоложе даже через забор лазили с матами-перематами :іржач:
Комедия блеать :клас: Чувствую скоро, как в анекдоте, вход на работу будет платный, по кредитным проксимити-карточкам :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу