• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Культура поведения на дорогах

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2006
Повідом.: 597
Культура поведения на дорогах

Переполнение Харькова машинами вносит свои коррективы в поведение водителей на дороге, неписанным правилам и т.д.

культура езды- это аккуратно ездить, не создавая неудобств другим участникам движения

манеры вежливости- это когда водители пропускают других водителей, которые, по правилам должны ждать пока будет свободный проезд

хамство- когда подрезают, вылазят перед тобой, проезжают нагло на красный свет, и т.д.

и т.д.

Высказывайте свои мнения по этому поводу
 
бесит когда стоишь на "зебре" (без светофора) по 2-5 минут... и ждешь когда же машины начнут останавливаться
проезжают все... и автобусы и легковышки
за мной уже такая масивная свора народу собралась, женьшина с коляской... др.
а ведь по правилам, как только человек стал на "зебру", водила должен остановится перед зеброй и пропустить...

звиздец!

а примеров масса, на самом деле.
 
BlackByte сказав(ла):
бесит когда стоишь на "зебре" (без светофора) по 2-5 минут... и ждешь когда же машины начнут останавливаться
проезжают все... и автобусы и легковышки
за мной уже такая масивная свора народу собралась, женьшина с коляской... др.
а ведь по правилам, как только человек стал на "зебру", водила должен остановится перед зеброй и пропустить...

звиздец!

а примеров масса, на самом деле.
На самом деле зависит от водителя-читал ли он правила вообще.Меня тоже это раздражает,сам стараюсь всегда пропускать народ,особенно мамаш , папаш ,стариков и детишек...
Насчёт должен.Если пешеход видит , что машина не может остановится -стоит всё же подождать- на светофоре вы же ждёте.
И , к сожалению, Харьков не Киев.
Но... как часто нагло ведут себя пешеходы- это дебильное выражение"не трамвай -объедит!" просто бесит...
 
Уважаемые автомобилисты и пешеходы!
...давайте будем терпимие и вежливей!!!
Бедь только этими качествами можно выделить себя из толпы быдла!
 
У пешеходов тоже никакой культуры нет, я давно думал о том что бы еще со школы в обязательную программу обучение ввести изучение правил дорожного движения, там для них есть что почитать и обязательно выучить. И штрафы ввести, по пять гривень за не правильный переход проезжей части, а то они за жизнь свою не боятся, а так будет жаба за пятерку давить, глядишь и правильно ходить начнут. Водителям тоже пожелание, будьте терпимей к поступкам других водителей и замечайте ошибки и хамство за собой и тогда на дорогах Харькова станет безопасней ездить и на много комфортней.
А вот как поступили водители в Минске с хамовитым пешеходом:
Посилання видалено
 
В харькове - это общая беда.
норма - когда на красный сигнал светофора по встречным трамвайным путям летит чудо и нагло сигналит пешеходам, переходящим на свой зеленый свет.
норма - когда на пешехода, дожидающегося зеленого сигнала светофора смотрят как на идиота и нагл прутся на красный, ругаясь на машины...

Вывод один - нещадно штрафовать обе стороны.
 
Хорошая ссылка в тему !!
==
В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган..."

======

это однозначно наглое поведение пешехода. Мол, думает что царь. Водители тоже думают что они цари. Вот только на скорости в 70-90 км в час, в неосвещённом месте, или если ослепила встречная, пешехода можно заметить уже когда он через крышу перелетел.. А ночью, когда асфальт мокрый, и нииичего не видно, а зимой, когда не затормозить, не свернуть.. Часто происходит ДТП по вине пешехода (уворачиваясь от пешехода, можно влупить в дорогую тачку, потом всю жизнь геммороиться)

Я поддерживаю в какой-то степени поведение тех водил. Почему ?? Негуманно ?? А то что из-за таких сволочей водителям срок грозит ?? Это ничего страшного ?? А как часто бывают случаи умышленного попадания под авто !!

Реальный случай: мой товарищ (таксист), подьезжая к остановке, не пропустил пешехода, который переходил дорогу (дело было ночью). Тот пешеход решил проучить обидчика: говорит мол, давай мне 100 баков, и я отстану. В ответ- указали путь куда идти. Свидетелей этой ситуации было много. На следующий день, в 6 утра за таксистом приезжают домой, надевают браслеты, идут осматривать машину.
поводом- послужило заявление о наезде того самого пешехода. К заявлению прилагалась справка из неотложки, что пациент получил травмы. В кол-ве 5 человек, мы (свидетели ситуации) на следующий день едим в ГАИ. Хотели устроить очную ставку, но полковник понял что таксист не виновен, и наезда небыло. Ставки небыло, а пешеход каким-то образом упросил полковника выйти незаметно, чтобы мы его не убили нах.
В результате, полковник нас ещё и нагнул работой. В тот момент ГАИ переезжало на шевченко с центра, и надо было поднять 5 сейфов в здание ГАи на 4 и 5 этажи. Только после этого, этот наглый полковник отдал документы таксисту. Вот такое поподалово с этими пешеходами.
 
Я вот тут еще подумал, надо уровнять ответственность водителя и пешехода. Ведь пытаясь не наехать на не внимательного пешехода водитель соврешает маневры во имя спасения его жизни, а куда бросит машину в этот момент одному богу известно. А вдруг машину понесет в сторону прилежно стоящего пешехода, ждущего разрешающего сигнала светофора......так если разобраться спасая одного пешехода, который был заведомо не прав, можно навредить другому, который соблюдал все правила, и ответственность в этом случае лежит только на водителе? К чему я клоню? Надо всех штрафовать за нарушения, а в крайних ситуациях в плоть до уголовной ответственности по отношению к пешеходам, по моему это наведет порядок на наших дорогах.
 
проблем почти нет там где есть подземные переходы в дневное время суток (ночью в переход никто спускаться не будет), а там где нету - строить надземные мосты, переходы. Вот например метро Героев Труда, ул. Академика Павлова в сторону северной салтовки.. там пешеходы сплошным потоком идут, от этого пробка постоянная
 
Кстати, мной неоднократно замечено что авто и род занятий влияют на поведение на дороге. Личный рейтинг уродов:
1) Мажоры на дорогих тачках
2) Малолетки на ржавых тазиках
3) А-ля "стритрейсеры". Эт которые жесткость кузова повышают наклейкими наклейками и дырявый глушитель называют прямотоком
4) Таксисты в основной массе
5) Водители маршруток

Вот для этого контингента хоцца пулемет к капоту приделать. Ибо объяснять им/ругаться/материться бессмысленно. А так подрезал, например - получи очередь :))) Ага, и монтировку возить. Для бросающих тачки поперек дороги с включенной аварийкой. Жуткое желание выйти и привести в соответствие форму и содержание. Чтоб аварийка не зря работала :)))

А вообще, в Харькове наблюдается парадокс. Чем больше машина - тем легче ездить. Меньше подрезают, больше уступают :)))
 
BlackByte сказав(ла):
бесит когда стоишь на "зебре" (без светофора) по 2-5 минут... и ждешь когда же машины начнут останавливаться
проезжают все... и автобусы и легковышки
за мной уже такая масивная свора народу собралась, женьшина с коляской... др.
а ведь по правилам, как только человек стал на "зебру", водила должен остановится перед зеброй и пропустить...

звиздец!

а примеров масса, на самом деле.
ну... у меня есть обратный пример, када едешь и тут два фраера так медленно вообще не смотря на дорогу рулят, никакой зебры нах нету. Цари блин..... вот это тоже бесит.
:диявол:
 
Groove сказав(ла):
...Вот только на скорости в 70-90 км в час, в неосвещённом месте, или если ослепила встречная, пешехода можно заметить уже когда он через крышу перелетел.. А ночью, когда асфальт мокрый, и нииичего не видно, а зимой, когда не затормозить, не свернуть...
+1
Так же бывает, что пешеход выходит на зебру на таком расстоянии от едущей машины, что даже экстренное торможение, особенно отечественных автомобилей, может не спасти ситуацию. Люди, не имеющие опыта вождения думают, что при скорости даже 60 км/ч машина может остановиться практически моментально:(
На Белгородском шоссе в районе Лесопарка есть остановка "Подстанция", там же - зебра. Если ехать со стороны Лесопарка, то незадолго до этой зебры стоит знак, снимающий ограничение скорости, естественно, все разгоняются как минимум до 80км/ч. Недавно мне пришлось выполнить экстренное торможение перед человеком, неожиданно вышедшим на эту зебру. Ехала по правой полосе. Я-то остановилась, но по второй полосе меня обгонял какой-то крокодильский джип, который из-за моей машины пешехода не увидел. В общем, парню пришлось буквально упасть мне на капот, что бы не быть сбитым этим джипом. А что ему стоило, прежде чем выйти на зебру, посмотреть на дорогу и подождать, пока проедут близко идущие машины?
 
Gonzales сказав(ла):
+1
Так же бывает, что пешеход выходит на зебру на таком расстоянии от едущей машины, что даже экстренное торможение, особенно отечественных автомобилей, может не спасти ситуацию. Люди, не имеющие опыта вождения думают, что при скорости даже 60 км/ч машина может остановиться практически моментально:(
На Белгородском шоссе в районе Лесопарка есть остановка "Подстанция", там же - зебра. Если ехать со стороны Лесопарка, то незадолго до этой зебры стоит знак, снимающий ограничение скорости, естественно, все разгоняются как минимум до 80км/ч. Недавно мне пришлось выполнить экстренное торможение перед человеком, неожиданно вышедшим на эту зебру. Ехала по правой полосе. Я-то остановилась, но по второй полосе меня обгонял какой-то крокодильский джип, который из-за моей машины пешехода не увидел. В общем, парню пришлось буквально упасть мне на капот, что бы не быть сбитым этим джипом. А что ему стоило, прежде чем выйти на зебру, посмотреть на дорогу и подождать, пока проедут близко идущие машины?
это пример благополучного исхода: джипу повезло, пешеходу повезло, тебе повезло, и вообще всем повезло что не произошла "гармошка". Часто бывает из-за такой ху_ни гармошки из 3-и более машин. А кто виноват ?? те кто врезался сзади, не соблюдал дистанцию, а может виноватым оказаться и первый водитель, который резко изменил скорость движения
 
Gonzales сказав(ла):
Если ехать со стороны Лесопарка, то незадолго до этой зебры стоит знак, снимающий ограничение скорости, естественно, все разгоняются как минимум до 80км/ч.

Вероятно этот знак заодно и отменяет требования ПДД? Где написано, что в городе максимум 60 км/ч? А так же законы физики? Исходя из которых при увеличении скорости тормозной путь растет чуть ли не в геометрической прогрессии? И с учетом этого факта, а так же принимая в расчет время реакции среднестатистического водителя ВО ВСЕМ МИРЕ ограничение скорости 50-60 км/ч... Но мы ж не такие... Мы нация шумахеров, мы прекрасно управляемся с авто любых скоростях, время нашей реакции в 2 раза меньше чем у любого бюргера... Мы не покупаем зимнюю резину, зачем нам она? Мы обладаем инфракрасным зрением и мы им пользуемся, когда на дороге темно и мокро - вместо установки дополнительных подфарников...
Короче, к чему это я... Хотим поменять обстановку на дорогах - начинаем это делать с себя. А то получается все у нас виноваты и пешеходы, и остальные водители - все, кроме нас.
 
....Личный рейтинг уродов:
1) Мажоры на дорогих тачках...
Вот для этого контингента хоцца пулемет к капоту приделать....

Пидарасы чистой воды!!!! С большой насолодю бы их вешал, стрелял, клизмы бы ставил..
Ездить могут только по прямой, если маневрировать приходится, тада прут в лобовуху, на красный ваще дальтоники, не реагируют....
Правил нифига не знают, практики ноль целых, х*й десятых, наглая морда, бабок карманы трещат и этих самых, ну, понтов, понтов главное дома не забыть...:-)
 
avg сказав(ла):
Мы обладаем инфракрасным зрением и мы им пользуемся, когда на дороге темно и мокро - вместо установки дополнительных подфарников...

Короче, к чему это я... Хотим поменять обстановку на дорогах - начинаем это делать с себя. А то получается все у нас виноваты и пешеходы, и остальные водители - все, кроме нас.

1- да какие подфарники ?? лучше в омыватели стёкол светодиоды, в салон перед еблищем неонки, чтобы ваще глаза залепило, на колёса лампочки, и затонировать глухой плёнкой все фары и задние фонари

2- да, надо с себя начинать. Держать авто в технически исправном состоянии, быть бдительным и предупредительным на дорогах
 
avg сказав(ла):
Короче, к чему это я... Хотим поменять обстановку на дорогах - начинаем это делать с себя. А то получается все у нас виноваты и пешеходы, и остальные водители - все, кроме нас.

Я вот честно признаюсь, я стараюсь ездить по правилам, почему стараюсь?, да потому что не дают нормально есздить с соблюдением всех правил, большинство ни геометрию элементарную ни физику в школе не учили, ездят квадратно-гнездовым способом, ну как с такими на дороге можно ехать нормально???? Я с себя начал когда пошел на курсы, и до сих пор держу себя в ежевых рукавицах, так спокойней мне и моей семье.
Вот вчера возвращался домой, так один чудак на букву М, то ли заснул, то ли с девочкой заигрался, то ли пытался освоить меню нового телефона, тупо выехал на встречку и прямо на меня, а я только со светофора тронулся, еще не успел воткнуть вторую передачу, начинаю уходить в право, а он все на меня летит, народ сзади, слава богу это заметил и начали все тормозить уступая мне дорогу, так он меня почти до бордюра загнал!!!!!!! Вот как скажите с такими можно ездить!?!?!!? А я мог подставиться боком под авто ехавшее справа, а тот бы придурок уехал бы себе спокойно и типа ни кто бы его не видел!!! А может это была не граммотная подстава?, хрен уже в этом разберешься.
Так что я тоже призываю, уважаемые водители начните с себя, не ищите во круг виноватых.
 
А у меня мечта на танке по сумской проехацца и никого не обьезжать :-) Так хочу наказать тех гадов которые подрезали меня на своих BMW 745li. Сволочи!
 
Из вышенаписаного я понял что культуры вождение и ходьбы у нас в городе почти нет.
Приведу 2 примера:
1 - (виноват водила) парень на зебре шел через дорогу (вышел с тралика) за ним еще люди, машины остановились и пропускали но 1 надо было обязательно проехать, экстрено он начал тормозить когда парень у него на капоте уже лежал, благо скорость небольшая была, так водила выскочил и бросился на парня мол чего гад дорогу перед машиной переходишь? Но на счастье парня в 20 метрах были менты и все прекрасно видели - водила крепко обламался.

2- (виноват пешеход) бабулька решила дорогу перебежать, при этом в 20 метрах подземный переход (ст. м. проспект московский), ее сбили, крепко сбили, поразило другое - видя лежащую бабку на дороге с поврежденой ногой народ все равно переходил дорогу в том же месте, они даже не перестали переходить когда приехали менты и медики.
 
Недавно мне пришлось выполнить экстренное торможение перед человеком, неожиданно вышедшим на эту зебру.
а он что, и на тратуаре перед зеброй внезапно материализовался?
видишь человека перед переходом - не разгоняйся
 
Назад
Зверху Знизу