Россия отказывается от транзита нефти по территории Украины и Белоруссии

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Россия отказывается от транзита нефти по территории Украины и Белоруссии

Украинцы сушите сухари . Будте живы с нашими молитвами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Российская "Транснефть" заявила, что больше не нуждается в нефтепроводах "Одесса-Броды" и "Дружба". С 2011 года компания сможет прокачивать нефть по альтернативным направлениям за пределами Украины и Белоруссии, пишет "Коммерсант-Украина".

Об этом заявил первый вице-президент АК "Транснефть" Михаил Арустамов.

"Загружать чужие порты в ущерб своим мы, конечно, не будем", - сказал Арустамов.

Для тех кто не грамотен в географии я покажу ,что постороил господин Ющенко на деньги украинского налогоплатильщика. Это все щяс ржавеет в земле.


Магистральный нефтепровод "Одесса-Броды" построен в 2001 году для транспортировки каспийской нефти. Украина в течение двух лет безуспешно пыталась договориться о транспортировке по нему каспийской нефти в прямом направлении. Не получив предложений со стороны компаний, добывающих нефть в Казахстане, Кабмин в конце июня 2004 года разрешил использовать трубопровод для транспортировки российской нефти в реверсном режиме. Мощность трубопровода составляет 9 млн тонн.

picturepicture13060_87996.jpg




vsto.jpg

Так , что я не завидую вашему бюджету и бандере Януковичу. Так . что советую свои бандитские лапы опуститбь с русского Крыма.
 
Судя по картинке нефть в Европу будут танкерами через Владивосток возить? Или проверенным способом - дирижаблями через Северный полюс? :D
 
Так что можно начинать строить еще трубопроводы, не везде они еще проложены - видно по карте.
 
россия (страна-террорист) отказывается от транзита нефти по территории Украины и Белоруссии
Украинцы сушите сухари . Будте живы с нашими молитвами.
Ну наконец то. Ниже Mestny в принципе уже ответил.
Нефтепровод построен для Азербайджанской нефти. Сейчас к этому нефтепроводу хочет подключиться и Венесуэла. Как только россия (страна-террорист) снимет мораторий на этот нефтепровод, нефтепровод будет загружен в прямом режиме как и предназначался. В реверсном же режиме Россией он загружается только на несколько процентов и содержание нефтепровода былоне выгодным. Спасибо России, что она и дальше не настаивает на реверсном режиме.
Вот-вот.
Если подойти еще глубже, то каспийскую нефть, которая предназначается для США можно поставлять в Беларусь, а в обмен венесуэльскую в США, что значительно удешевит ее цену за счет перевозки.
 
Очередной говновброс от эдика не удался?
"а как дышал, как дышал..."
 
Эдя, не боишься, что большой кусок нефтепровода отойдет китайцам после очередной добровольной передачи исконно-китайских территорий Поднебесной?
 
Судя по картинке нефть в Европу будут танкерами через Владивосток возить? Или проверенным способом - дирижаблями через Северный полюс? :D

Жалоба обоснованга . приношу сои извинения и привожу главную карту в теме и прошу не подвать жалобу начальству т.к я могу оказаться без сухенького в ближайшие выходные.

9_2.jpg


Балти́йская трубопрово́дная систе́ма (БТС) — система магистральных нефтепроводов, связывающая месторождения нефти Тимано-Печерского, Западно-Сибирского и Урало-Поволжского районов с морским портом Приморск. Проектная мощность нефтепровода — 74 млн тонн нефти в год. [1]

Целями строительства было повышение мощности сети экспортных нефтепроводов, снижение издержек на экспорт нефти, а также необходимость снижения рисков транзита нефти через другие государства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Балтийская_трубопроводная_система-II
Балти́йская трубопрово́дная систе́ма-II (БТС-2) — строящаяся система магистральных нефтепроводов, которая позволит связать нефтепровод «Дружба» с российскими морскими портами на Балтийском море по маршруту Унеча—Андреаполь—Усть-Луга (с ответвлением на Киришский НПЗ компании «Сургутнефтегаз»)[1].

Ранее планировалось, что конечной точкой нефтепровода станет порт Приморск, а на Усть-Лугу пойдёт ответвление[2]. В дальнейшем из проекта нефтепровода было также исключено и ответвление на Киришский НПЗ.
Короче украинцы я не буду вас мучить жифрами , но БТС и БТС2 с даже не оноченной ВСТО которое гонит нефть только до Китая прекрывает и значительно все то , что мы гоним по Жружбе через Украину и Белоруссию. Именно от этого исходит стоны Батьки и гнобения русских в Крыму от Януковича.
Ты Януковичь за это ответишь и это тебе говорю простой рабочий паренек з Дмитрова. Такие же слова я говорил в январе 2004 Ющенко и теперь он мочится в штаны и то же самое Януковичь ждет и тебя.
 
что такое "жифрами" и "Жружба"?
эдя, кто тебе выбил зуб?
 
Ты Януковичь за это ответишь и это тебе говорю простой рабочий паренек з Дмитрова. Такие же слова я говорил в январе 2004 Ющенко и теперь он мочится в штаны и то же самое Януковичь ждет и тебя.

Паццан ты зеленый! "Слушай, тебе еще много жить..." :D:D:D
 
Нефтепровод построен для Азербайджанской нефти. Сейчас к этому нефтепроводу хочет подключиться и Венесуэла. Как только россия (страна-террорист) снимет мораторий на этот нефтепровод, нефтепровод будет загружен в прямом режиме как и предназначался. В реверсном же режиме Россией он загружается только на несколько процентов и содержание нефтепровода былоне выгодным. Спасибо России, что она и дальше не настаивает на реверсном режиме.
Правильно . построен для Азербайджанской нефти которую украинцы надеялись пустить через Супса из Баку. И именно для этого Ющенко построил этот металический гроб. Это было бы выгодно и Грузии и Украине так как нефть шла бы по значительной территории Грузии , Украины и переваливалась в портах Супсы и Одессе. Но злобные американцы приняли другой вариант Баку - Джейхан.
Тут все на картинке нарисовано.

trub.jpg

Кроме того Баку ДЖейхан загружен только на две трети и ждать от дяди сема подарка в виде нефти для Одесса Броты это значит быть идиотом или быть прапорщиком каптерочных войск.
Ладно мужики покидаю вас . надо винду переустановить . так , что не обижйтесь если кого нибудь не унижу длижайшие 3 часа.
 
Жалоба обоснованга . приношу сои извинения и привожу главную карту в теме и прошу не подвать жалобу начальству т.к я могу оказаться без сухенького в ближайшие выходные.
Ну, до Усть-Луги я вижу как нефть дойдет. А потом в Германию как? Будете сливать в море и самоходом до Любека? Эдик, енто ж не лес, не так-то просто сплавить. Да и зеленые в Европе хай подымут :D
 
Тему можно было сразу в ЛОЛ отправлять...
 
Непредсказуемое время... Путин явно оппозицию Януковичу скоро будет финансировать. Не исключено даже, что националистическую ))))
 
нацики

не только у нас на Украине есть тупые агрессивные националисты
все славяне братья и подобный тон говорит только о глупости автора
правы те политики, которые говорят что Москва на 50 % виновата в расколе славянских народов
нужно ввести уголовную статью на территории стран СНГ с максимальными сроками за внесение раскола между славянскими, православными и русскоязычными народами
и сажать за это лет так на 20
А Лукашенко молодец, он прав на 100 %, когда защищает интересы нашего братского белорусского народа

Жалоба обоснованга . приношу сои извинения и привожу главную карту в теме и прошу не подвать жалобу начальству т.к я могу оказаться без сухенького в ближайшие выходные.

9_2.jpg




https://ru.wikipedia.org/wiki/Балтийская_трубопроводная_система-II

Короче украинцы я не буду вас мучить жифрами , но БТС и БТС2 с даже не оноченной ВСТО которое гонит нефть только до Китая прекрывает и значительно все то , что мы гоним по Жружбе через Украину и Белоруссию. Именно от этого исходит стоны Батьки и гнобения русских в Крыму от Януковича.
Ты Януковичь за это ответишь и это тебе говорю простой рабочий паренек з Дмитрова. Такие же слова я говорил в январе 2004 Ющенко и теперь он мочится в штаны и то же самое Януковичь ждет и тебя.
 
Нефтепровод построен для Азербайджанской нефти. Сейчас к этому нефтепроводу хочет подключиться и Венесуэла. Как только россия (страна-террорист) снимет мораторий на этот нефтепровод, нефтепровод будет загружен в прямом режиме как и предназначался. В реверсном же режиме Россией он загружается только на несколько процентов и содержание нефтепровода былоне выгодным. Спасибо России, что она и дальше не настаивает на реверсном режиме.

Он вообще не загружался. россия (страна-террорист) в него залила нефть и остановила. Так как Кучма (а не Ющенко. Это для безграмотных) , при ком построен был трубопровод, подписал договор в котором говорилось , почти дословно, - "россия обязуется прокачивать через него до ХХХ млн тонн в год". А как известно и "0 тонн" нормально вписывается в эту формулу.

Правильно . построен для Азербайджанской нефти которую украинцы надеялись пустить через Супса из Баку. И именно для этого Ющенко построил этот металический гроб.

Может хватит дурь писать?

" Нефтепровод строился на протяжении 1996—2002 годов. Стоимость строительства — 550 млн гривен (около $100 млн). Предполагалось, что впоследствии будет проложена труба из Брод до польского Плоцка, который уже соединён нефтепроводом с Гданьском. Однако с 2002 по 2004 год нефтепровод Одесса-Броды простаивал, поскольку правительство Украины не получило от нефтяных компаний, работающих на Каспии, гарантий по загрузке его сырьём. россия (страна-террорист) добивалась использования этого участка в реверсном режиме для поставок российской нефти в порты Средиземноморья. 18 августа 2004 года россия (страна-террорист) и Украина подписали долгосрочное соглашение о транзите нефти. Нефть из нефтепровода Дружба поступает до терминалов украинского порта Южный."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нефтепровод_Одесса_—_Броды
 
не только у нас на Украине
У нас в Украине говорят "В Украине".
подобный тон говорит только о глупости автора
Вот с этим согласен.:)

нужно ввести уголовную статью на территории стран СНГ с максимальными сроками за внесение раскола между славянскими, православными и русскоязычными народами
и сажать за это лет так на 20
А больше ты ничего не хочешь? Ахуеть, еще и русскоязычие сюда вплел. Если туркмены тоже начнут говорить на российском то я обязан их любить? А вот хуй. Да и твоя россия есть самая не славянская страна из всех славянских стран. Мне больше по душе чехи,словаки.
 

меняем "американские" на "российские" , "опозиция" на "кремль" и получаем нынешние реалии в отношениях Беларусь-россия (страна-террорист) и Медведев-Лукашенко.:ги:
 
Ну, до Усть-Луги я вижу как нефть дойдет. А потом в Германию как? Будете сливать в море и самоходом до Любека? Эдик, енто ж не лес, не так-то просто сплавить. Да и зеленые в Европе хай подымут :D
Ну так порт уже с 2001 и не кто не вякает так как кто против немцев . голандцев . французов может вякнуть? Может великая Эстония?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тему можно было сразу в ЛОЛ отправлять...
Да ваших политиков можно в лол а лучше в секс . Им там самое место.

Непредсказуемое время... Путин явно оппозицию Януковичу скоро будет финансировать. Не исключено даже, что националистическую ))))
А Ян чо думает , что у него красивые глазки? Все течет и все меняется и что было приемлимо в 2008 , то будет не приемлимо в 2011.

не только у нас на Украине есть тупые агрессивные националисты
все славяне братья и подобный тон говорит только о глупости автора
правы те политики, которые говорят что Москва на 50 % виновата в расколе славянских народов
Ну конечно же виноваты русские которые отрубают халяву от своих оранжевых братьев. Работать надо а не воровать и халявничать. Хотите жить отдельно тогда живите на то , что вам дали ваши предки , а они вам дали неудачника Бандеру , Мазепу и Ющенко. Вот с ними и живите или милости прошу к нашему шалашу тогда и разговор будет другой.
 
А Ян чо думает , что у него красивые глазки?

Оно в состоянии думать?


Ты второй! :) Хотя чего ты хочешь от простого паренька с Димитрова... Ему сказали :"Ющ построил!!" Он тебе еще сейчас расскажет, что "хотели обнести Донбасс колючей проволокой и разбомбить".

Мне как-то один "с Донбасса" рассказывал, что его родственника убили по приказу Тимошенко.. Начали разбираться.. Оказывается Тимоха тогда в институте училась... Но для него это был не аргумент...
 
Назад
Зверху Знизу