Регистрация сделки

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2017
Повідом.: 273
Регистрация сделки

Скажите , пожалуйста, в течение какого времени можно не регистрировать право собственности после покупки недвижимости?
 
Право собственности у Вас в момент заключения сделки возникает, т.е. оно уже зарегистрировано.
 
Я имею ввиду в госреестре. Мне сказали, что можно отложить ввиду нехватки денег на сделке.
Вы неверно поняли. ввиду нехватки денег зарегистрировать можно в течении неск дней (кажется 5-ти) и это будет дешевле. Вы не уйдете от нотариуса без регистрации, просто ее можно сделать дешевле (за счет того, что не сразу).
 
Нотариус на сделке сразу регистрирует, ничего не откладывается. Но само действие может проводиться дольше (т.е. вытяг получите не сразу, а позже). Но обычно нотариусы не практикуют таких переносов, они и так в сумме за все недорого берут.
Если все вместе будет по услугам 1200-1500 гривен, то сколько же Вам не хватает из этой суммы? Одолжите у кого-то, это же не тысяча долларов.
А пошлины (1%) и/или пенсионного сбора (1%) Вам не избежать, без них сделку не оформят, их все равно платите сразу.
 
Нотариус сказала, что регистрацию в госреестре можно отложить . И эту самую регистрацию оценила в 1400 грн. Да, именно этих денег и не хватило, бывает и такое... Все остальное оплачено.
 
Вы неверно поняли. ввиду нехватки денег зарегистрировать можно в течении неск дней (кажется 5-ти) и это будет дешевле. Вы не уйдете от нотариуса без регистрации, просто ее можно сделать дешевле (за счет того, что не сразу).

Возможно я действительно что-то не поняла. Но мне было сказано, что регистрацию в госреестре можно не делать год и более. Вот пытаюсь разобраться. Конечно же теперь проконсультируюсь у другого нотариуса, просто думала, что кто-то с таким сталкивался.
 
Возможно я действительно что-то не поняла. Но мне было сказано, что регистрацию в госреестре можно не делать год и более. Вот пытаюсь разобраться. Конечно же теперь проконсультируюсь у другого нотариуса, просто думала, что кто-то с таким сталкивался.
за регистрацию за 5 раб дней платят сбор 0,1 прожит минимума. больше 5 раб дней законом не предусмотрено. + видимо услуги нотариуса - там рисуют кто сколько хочет, это надо выяснять заранее, у каждого нотариуса разные цен, даже по "пошлине" 1% торговаться можно.

Стаття 34. Плата (адміністративний збір) за проведення реєстраційних дій та за надання інформації з Державного реєстру прав
1. За державну реєстрацію права власності справляється адміністративний збір у розмірі 0,1 прожиткового мінімуму для працездатних осіб.
За державну реєстрацію права власності, проведену у строки менші, ніж передбачені статтею 19 цього Закону, справляється адміністративний збір у такому розмірі:
1 прожитковий мінімум для працездатних осіб - у строк два робочі дні;
2 прожиткових мінімума для працездатних осіб - у строк один робочий день;
5 прожиткових мінімумів для працездатних осіб - у строк 2 години.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Возможно я действительно что-то не поняла. Но мне было сказано, что регистрацию в госреестре можно не делать год и более. Вот пытаюсь разобраться. Конечно же теперь проконсультируюсь у другого нотариуса, просто думала, что кто-то с таким сталкивался.

Многие сталкивались, только обычно в другом виде.

Если она отложена, то подойдите к регистраторам (в ЦНАП) - там регистрация 170 гривен стоит. Если сделают после нотариуса, то будет Вам счастье без всяких откладываний. Просто могут отказать и отправить к нотариусу, который проводил сделку. Не все хотят друг за другом вносить изменения.
 
Многие сталкивались, только обычно в другом виде.

Если она отложена, то подойдите к регистраторам (в ЦНАП) - там регистрация 170 гривен стоит. Если сделают после нотариуса, то будет Вам счастье без всяких откладываний. Просто могут отказать и отправить к нотариусу, который проводил сделку. Не все хотят друг за другом вносить изменения.

Они 100% откажут, право собственности, которое возникло на основании сделок, после 01.01.2013 регистрируют только нотариус, который эту сделку провел
 
Разобралась. Сдала в местный ЦНАП документы на регистрацию. Было немного крика о том, что же будет с нотариусом за то, что она допустила такое нарушение. Пытались отправить к ней, бо сильно переживали, что "ей дадут по яйцам и могут лишить лицензии". После моих слов, что меня теперь мало интересуют ее яйца и я настоятельно хочу провести регистрацию у них, дабы история не повторилась, документы таки приняли. Заплатила 180 грн и через неделю "Витяг з державного реєстру" был готов. Второй нотариус оказалась права , направив меня в ЦНАП, чему я несказанно рада.
Спасибо всем за поддержку! Может быть есть еще какие-то замечания? С благодарностью выслушаю.
 
Право собственности наступит только тогда, когда сделку внесут в госреестр.

Да, именно так мне и сказали. Отложенное право собственности мне принесет неприятности, если я захочу продать квартиру в ближайшие два года. Чтобы не платить лишний % придется наверстывать утраченное время.
 
за регистрацию за 5 раб дней платят сбор 0,1 прожит минимума. больше 5 раб дней законом не предусмотрено. + видимо услуги нотариуса - там рисуют кто сколько хочет, это надо выяснять заранее, у каждого нотариуса разные цен, даже по "пошлине" 1% торговаться можно.

Ну я, конечно, сэкономила хорошо, заплатив 180 грн, вместо 1500 , но теперь меня волновали больше не деньги, а правильность оформления документов. Надеюсь, госрегистратор все проверила...
 
Право собственности у Вас в момент заключения сделки возникает, т.е. оно уже зарегистрировано.

В чем-то и ваш вариант правильный. Как сказала мне второй нотариус, регистрация должна была быть осуществлена даже если квартира покупалась в рассрочку и полный расчет еще не наступил. Но, к сожалению, этого не было сделано ни на первом этапе , ни на втором.
 
Назад
Зверху Знизу