Холодная квартира на последнем 9 этаже и как решить проблему с теплом?

Короче вызвал человека с тепловизором, определили, что тепло уходит через очень плохого качества металлопластиковые окна. Теперь вторая проблема, нужно определить, что с окнами делать, поменять полностью, или сделать реставрацию? Сам врятли это я пойму.
а можно телефон человека с тепловизором ?
 
У моих родственников такая же проблема. 9-й этаж, ветреная сторона. Не утеплена. Только отштукатрена. Думаю на след год сделать пенопласт
Вчера проверял тепловизором.
Сперва сходил к знакомым в том же подьезде на 3-м этаже. В квартире в среднем 18 градусов. Стены в маленькой комнате и кухне 11-12, в комнате где балкон 16. Стояк 50-52.
На 9-м этаже стояк 33 градуса на кухне и в маленькой комнате, и 40 в балконной. Средняя температура в комнатах 14. Ещё заметил что очень холодный потолок 9-11 градусов (КЭП).
Постараюсь на днях сходить к соседям средних и верхних этажей, если пустят. Посмотрим что у них
Вот блин спрашивал, спрашивал в теме, о том кто из форумчан обследовал квартиру тепловизором и что это дало, а ваш пост пропустил, не заметил.

а можно телефон человека с тепловизором ?
Скинул в личку
 
поставить нормальные м/п окна
утеплить фасад снаружи полистиролом или ватой )
 
поставить нормальные м/п окна
утеплить фасад снаружи полистиролом или ватой )
Та выкинуть эти фиговые м/п окна оно конечно скорее всего правельно, и поставить от нормального производителя, и с нормального профиля, но это еще 600 баксов плюс к ремонту, а они на дороге не валяются, вот и пытаюсь разобраться может если этот м/п пакет реставрировать может он нормально заработает?
 
Холодная квартира на последнем 9 этаже и как решить проблему с теплом?
Пенопласт сейчас клеять не сезон ,если есть тех этаж советую утеплить потолок минватой с паробарьером, у себя утеплял -результат положительный:клас:
 
Пенопласт сейчас клеять не сезон ,если есть тех этаж советую утеплить потолок минватой с паробарьером, у себя утеплял -результат положительный:клас:
Та потолок теплый, у меня над квартирой народ с 80-х мусор скидывал (книжки, паролон, сумки и т.п.), там мусора в некоторых местах выше колен, вот мусор с техэтажа и греет потолок, в квартире в основном все тепло через окна с хренового, не заделанного с наружы МП пакета уходит и через фасадные стены (в кухне 14 градусов по памяти. в комнате 11 градусов), которые нужно утеплять весной.



https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=33597896&postcount=1 возможно что-то и получится порешать, если молчать не станем, а? :)
А какие мне притензии к ЖЭКУ предъявлять, если стояк от батареи в кухне 52-53 градуса, о в комнате стояк обратка 36 градусов. По нынешнем временам больше тепла врятли получеш от комунальщиков. Легче весной батарею с комнаты переварить на кухонный стояк, где я тепло получаю первый. Тут нужно просто все в комлексе решать, устранить все куда уходит тепло.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу