• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Есть ли смысл в процессоре E6700 по сравнению с E4600?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26746
Есть ли смысл в процессоре E6700 по сравнению с E4600?

Вопрос такой. Есть комп с материнкой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Хочется заапгрейдить процессор по максимуму. В описании написано, что поддерживает эти два самых мощных процессора:
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но про первый сказано, что:
Due to chipset limitation, 1066FSB processors can only run at a maxium speed of 800FSB on this motherboard.
По идее второй подходит больше, но там нет Intel® Virtualization Technology (VT-x) (необходимой для Виртуалбокса).

Вопрос вот в чём: Есть ли смысл ставить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и будет ли он быстрее, чем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? На какой частоте он будет работать, если будет работать на частоте шины 800FSB из-за ограничений чипсета? Будутли там его заявленные 2.66 GHz или частота будет ниже из за частоты шины?

Короче какой самый мощный процессор можно поставить на эту материнку?
 
Я б E6700 ставил.
По-моему частота шины влияет на скорость проца с оперативкой. т.е. на 1066ФСБ проце ( и поддержки матери) можно ставить озу с 1066Мгц. Поправте если я не прав
 
А то что е6700 будет работать на 2.00 при 800ой шине видимо не смущает совершенно )))
 

Память любую можно втулить, делители никто не отменял, просто в обычных задачах е4600 будет вероятно быстрее из-за частоты, а виртуализация, если она нужна конечно будет софтовая и там уже хз какая разница будет между ними, если конечно вообще будет.
 
А то что е6700 будет работать на 2.00 при 800ой шине видимо не смущает совершенно )))

То есть таки частота процессора снизится из-за более низкой частоты шины? Я так и думала.
Похоже лучше варианта, чем Е4600 не найти... Осталось только найти такой процессор в продаже, т.к. модель старая, скорее всего уже нигде не продаётся...
 
И этот человек в ветке советует железо :іржач:

Конкретно в этом вопросе (зависимости частоты процессора от частоты шины) Я не разбираюсь, но это не мешает мне давать советы в разделе Железо по другим вопросам, в которых Я более-менее смыслю.
 
Bishoujo, умничка.
Для девушки твои знания железа весьма внушительны. Не каждый "патрубок" разбирается в компьютерах на таком уровне.
Мы все постигаем "железные " премудрости, и всем нам учиться никогда не поздно. ;)
 
Bishoujo, умничка.
Для девушки твои знания железа весьма внушительны. Не каждый "патрубок" разбирается в компьютерах на таком уровне.
Мы все постигаем "железные " премудрости, и всем нам учиться никогда не поздно. ;)

camerafail.jpg
 
Оставлять Е4600, из за мамки получается разница только в кэше.
 
РТФМ. В Фм чёрным по английски написано, что мамаша поддерживает ФСБ 1066 в режиме оверклокинг с процами к2д;)
 
agostar

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
РТФМ. В Фм чёрным по английски написано, что мамаша поддерживает ФСБ 1066 в режиме оверклокинг с процами к2д;)

Не нашла нигде там на сайте такой информации. Единственное что написано, что 1066FSB процессоры будут работать на частоте 800FSB из-за ограничений чипсета.
В любом случае, Я уже приобрела процессор Core2Duo E4500, думаю он будет намного мощнее целерона 420, так что должно хватить для нормальной работы.
 
зря, лучше бы 6700 брала, но уже поздно.
 
зря, лучше бы 6700 брала, но уже поздно.

E6700 в 2 раза дороже, а разница в производительности Я думаю будет явно не в 2 раза выше. Тем более, что дальнейших апгрейдов не планируется.
 
Не нашла нигде там на сайте такой информации. Единственное что написано, что 1066FSB процессоры будут работать на частоте 800FSB из-за ограничений чипсета.
В любом случае, Я уже приобрела процессор Core2Duo E4500, думаю он будет намного мощнее целерона 420, так что должно хватить для нормальной работы.

На сайте нет, мануал качнул, там со зёздочкой есть;)
 
Назад
Зверху Знизу