Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Пока буду аккумулировать средства на открытую пору (уже подобрал модель для ПО). Думаю нет смысла к коротышу шлем покупать, или я не прав?
vepa78 - эх, красиво изложил!!!
Давайте по делу. Я поеду на день, посмотрю как что, но без ночёвки. Хотелось бы и жену с ребёнком на природу вывезти!
Куда едем? и давайте точно определимся с составом участников!
Я могу предложить место - сев. донец, за Эсхаром. Течение сильное, подход к воде хороший, коряги, что то крупное постоянно выпрыгивает из воды.
ViT_zp - готов тоже насколько я понял ехать в субботу.
Можем где то собраться в субботу утром, обсудить место и сразу же поехать.
 
Я два воскресенья подряд ездил на Донец в коряги , полный голяк , рыба пока в траве , это в районе моста Задонецкое , за Змиевом.

Пока буду аккумулировать средства на открытую пору (уже подобрал модель для ПО). Думаю нет смысла к коротышу шлем покупать, или я не прав?
vepa78 - эх, красиво изложил!!!
Давайте по делу. Я поеду на день, посмотрю как что, но без ночёвки. Хотелось бы и жену с ребёнком на природу вывезти!
Куда едем? и давайте точно определимся с составом участников!
Я могу предложить место - сев. донец, за Эсхаром. Течение сильное, подход к воде хороший, коряги, что то крупное постоянно выпрыгивает из воды.
ViT_zp - готов тоже насколько я понял ехать в субботу.
Можем где то собраться в субботу утром, обсудить место и сразу же поехать.

А это выше или ниже плотины ?
 
я не знаю....выше или нет... это заезжаем в Эсхар со стороны Чугуева, проезжаем его насквозь и заезжаем в лес, порядка 3км едем лесом по ужасной дороге, и мы на месте.
кстати что скажете, после дождей прозрак в какую сторону изменится?
 
Готовность подтверждаю.
 
Вроде погода завтра уже должна налаживаться . В субботу какой дождь был , а в воскресенье прозрак был нормальным . А че переживать , если нет охоты , есть отдых .
 
Вода конечно не ахти, но плавать можно.
На счет, куда и когда так это надо хотя бы за один день, определится. В Эсхар ехать даже не советую, там, в субботу палочников набежит с рання так что даже икнуть негде будет. Если ехать, то выезжать надо примерно в 3.00, тогда можно будет спокойно поплавать это в том случае если ехать на один день и то после 10.00 делать в излюбленных местах рыбаков нечего, да и на лодках будет очень много, носится. Так что тут надо, с начала определится, сколько едет, сколько машин «чтобы не гонять лишнего», на какой срок? И после этого можно уже решать куда. У Вас есть впереди ещё 2 дня, по крайней мере до субботы.
 
а кто что про самару слышал.вроде и не сильно далеко до новомосковска (200км) но что-то инфы нету.а места там красивые и рыба должна быть.если кто что знает готов составить компанию среди недели и даже на своем авто.а газ по 3гр пока радует.часа 2-2.5 до новомосковска.в районе эсхара нырял в прошлом году в это время примерно. и вдоль и поперек и вывод такой что рыбы там нету или очень хорошо маскируется.на уху конечно стрельнул но как то не весело там.
PS.кстати про места.на троицу собрались на красный оскол с семьями.очень хотелось стрельнуть сомика на уху.приехали очень далеко (пески-радковские) а там и залезть в воду негде.везде донецкие и через одну машину везде гидрики сохнут плюс пару аквалангов увидел.короче кое как залез (народ сказал что уже трое ныряют) пару часов проплавал и понял что сомиков уже нету.поставил пятизуб и хоть 3 щучки взял на уху - это я все к тому что соберется народ куда нить на выходные приедем а там уже народу валом и все рыбы хотят ))
 
Останнє редагування:
Поехали куда вы предлагаете!!! Давайте добавим конкретики! Я например первый раз буду охотиться, мест не знаю. Поехали за 200км. Сколько чел Форд возьмёт? 4+ багаж или то много?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я как-то пытался сьехать с трассы к Самаре, места шикарные у нас таких нет, но я не знал подьездов а распрашивать времени небыло-был транзитом. Раки там шикарные.
 
не травите душу! давайте собираться!
 
Я как-то пытался сьехать с трассы к Самаре, места шикарные у нас таких нет, но я не знал подьездов а распрашивать времени небыло-был транзитом. Раки там шикарные.
просто у меня там бабушкина сестра жила в хащевом(5 км до новомосковска) и подъезд там к реке есть но ни разу там не был.поэтому ехать на обум не хотелось бы.а днепропетровские думаю на днепре сидят донецким далековато и с харькова народ не сильно туда опедет - поэтому место вроде перспективное и расстояние относительно достижимое.есть предложение выехать в пятницу в обед и если там не супер остановиться на ореле.место там знаю неплохое - лебеди черепахи и щука.
 
сегодня охотились с Zulu на Печенегах. 2 сома 5 и 10кг.
 
Красавы а где именно вы сомов нашли на Артемовской!!???
 
Молодцы !!!
Субботняя поездка не отменяется?!
 
Суббота в силе...теперь вопрос куда! Были на Донце - прозрака нет вообще! ружья не видно!!! поехали на водохранилище - прозрак местами метра 1.5. Вроде Артёмовский...
Подстрелил Zulu, я учился...первое погружение в реку!!! Многое узнал! Спасибо Zulu!
 

Вкладення

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    154.3 КБ · Перегляди: 813
вот токо домой попал.по уточненным данным более крупный 1.10м и вес 12 кг.мелкий думаю до 3кг.были в артемовском заливе.прозрачность непонятная вообще.метров 50-100 нормально до1.5-2м а местами до 70см.крупный в камыше стоял на глубине 1.5м а мелкий на 2.5м в траве и 1 сход в траве был.ну и щучки много 1 кила на 3 сошла.подъехали на донец в районе кыцивки - прозрак 30-50см.

если в субботу выбираться то туда где народу поменьше.вот например про рубежное кто что думает.от моста в сторону салтова или волчанска.щука там точно есть и сазана где то в тех местах стреляют слышал.в пятницу еще на разведке буду и вечером отпишусь
 
Назад
Зверху Знизу