Украинцам станет легче трудоустроиться в Чехии

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
Украинцам станет легче трудоустроиться в Чехии

27.08.2019 10:31

Украинцам станет легче трудоустроиться в Чехии

Ежегодно 40 тысяч работников из Украины смогут работать в Чехии вместо нынешних 19,6 тысяч человек

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Ежегодно 40 тысяч работников из Украины смогут работать в Чехии вместо нынешних 19,6 тысяч человек.

Увеличение квоты мотивируется близостью языкового общения и культуры. Как передает МГ “Объектив”, об это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
издание mind со ссылкой на Ceske Noviny.

До сих пор в Чешской Республике действовало шесть программ. Три из них были для высококвалифицированных работников: две – для инвесторов, третья – для рабочих из Украины и Индии. Были две программы для средне и низко квалифицированного персонала – первая для людей с Украины, вторая для работников из Монголии. Привлечение работников в сферу сельского хозяйства из Украины проводится без квалификации.

Теперь будут действовать три программы – для ключевого и научного персонала, для высококвалифицированных и квалифицированных работников. По данным Торговой палаты, программы для квалифицированных работников будет регулироваться правительством.


Ежегодно 40 тысяч работников из Украины смогут работать в Чехии вместо нынешних 19,6 тысяч человек.

Напомним, что каждый четвертый, кто обратился к харьковскому центра занятости –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
работу.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
радоваться чи не?
 
было бы не плохо если бы хотя бы 6 миллионов уехало
 
там далеко не плохо,уже 70% с фирмы людей уехало туда... И я планирую собрать документы и уехать,а сколько можно терпеть выходки не добросовестного работодателя
 
пробывал, очень сложно, а адекватов так вообще практически не осталось. НО. Как говорится меньше народа, свободней дышать


Это Ковшаровка.
Рабочий поселок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на 20 тыс народу.





Когда завод порезали, в посёдке остались пенсионеры.
Остались пенсионеры. Мужчины и женщины уехали на заробитки. Оставили детей пенсионерам и уехали.
Давай ты там свободней подышишь, а мне нужны работники и покупатели.



я планирую собрать документы и уехать,а сколько можно терпеть выходки не добросовестного работодателя


Как думаешь, зачем им наши работники ? Чтоб добросовестно им платить ?
 
Как думаешь, зачем им наши работники ? Чтоб добросовестно им платить ?
но платить больше чем наши работодатели. Как думаешь наши туда бегут от того , что у нас добросовестно платят? я думаю пофик где будут обманывать,просто вопрос в цене обмана
 
там далеко не плохо,уже 70% с фирмы людей уехало туда... И я планирую собрать документы и уехать,а сколько можно терпеть выходки не добросовестного работодателя

В смысле документы? Или... ты из нелюбви к пороху соберешь документы и шенген будешь получать?

Это было бы респектабельно, конечно.
 
В смысле документы? Или... ты из нелюбви к пороху соберешь документы и шенген будешь получать?

Это было бы респектабельно, конечно.

не поняла тебя,что документы? Нет,не шенген а на год визу рабочую.При чем здесь потрох? Пора о нём к счастью забыть и выплюнуть...
 
Ежегодно 40 тысяч работников из Украины смогут работат
Этого очень мало.
Думаю логично привлекать от 150 000 в год.
Предлагаю огранизовать центр по рекрутингу в Харькове.
Готов возглавить офис и освавивать грант 30 000 ойро за пол года.
 
не поняла тебя,что документы? Нет,не шенген а на год визу рабочую.При чем здесь потрох? Пора о нём к счастью забыть и выплюнуть...

Я вот тоже тебя не понял.

Посмотрел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так они считает что ты сначала приезжаешь в Чехию (благодаришь Порошенко что сэкономила 200 евро на шенгене, для это тебя деньги вроде :іржач:), потом находишь там работу, потом подаешься и получаешь Рабочую или Синюю карту (кстати их на 2 года дают). Заранее ее получить нельзя.

Или ты что-то другое собралась получать тут? Справку какую-то что-ли?
 
Я вот тоже тебя не понял.

Посмотрел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так они считает что ты сначала приезжаешь в Чехию (благодаришь Порошенко что сэкономила 200 евро на шенгене, для это тебя деньги вроде :іржач:), потом находишь там работу, потом подаешься и получаешь Рабочую или Синюю карту (кстати их на 2 года дают). Заранее ее получить нельзя.

Или ты что-то другое собралась получать тут? Справку какую-то что-ли?

мне пока что на 3 месяца.
Ну знаешь ли 200 евро-это моя зарплата здесь... поэтому ну для меня это деньги...
 
мне пока что на 3 месяца.
Ну знаешь ли 200 евро-это моя зарплата здесь... поэтому ну для меня это деньги...

Тогда будет последовательно спасибо сказать Порошенко который дал тебе возможность сэкономить на Шенгенской визе, ггг.

Врочем где ты, а где последовательность )))
 
(благодаришь Порошенко что сэкономила 200 евро на шенгене, для это тебя деньги вроде ),
30-40 евро стоила виза.
да и сейчас тоже

Виза в Чехию, оформленная в Визовых центрах, составит 1'575 рублей (краткосрочная виза) + 1 тысяча за работу Визового центра. Срочная виза в Чехию обойдется туристу в 3'150 рублей. Виза, оформленная в консульском отделе, будет стоить 35 евро, срочная – 70 евро.
 
Тогда будет последовательно спасибо сказать Порошенко который дал тебе возможность сэкономить на Шенгенской визе, ггг.

Врочем где ты, а где последовательность )))

Впрочем мне пох на порошенко как и ему на меня и спасибо я кроме рлдной матери никому говорить не собираюсь.Я думаю так понятно? Много кому твой потрох сказал спасибо?например за налоги бешенные и оплату коммуналки... Вот ему так и народ... И для этого не нужно последовательности,что бы понимать элементарное.
 
Назад
Зверху Знизу