Киевские тарифы на медицинские услуги

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2006
Повідом.: 1547
Киевские тарифы на медицинские услуги

Занятно: Посилання видалено
- розпорядження виконавчого органу Київської міської

ради (Київської міської державної адміністрації)

„Про встановлення тарифів на платні послуги, що надаються

лікувально-профілактичними державними і комунальними

закладами охорони здоров’я” від 23.12.2008


А вот и тарифы:

Посилання видалено

однако там оценили консультацию невропатолога в 128 грн., а внутривенную инъекцию в 71 грн.

так я проще 2 раза уколю в вену человека, чем буду думать над диагнозом, назначать лечение, записывать все это...
 
Так это непосредственно в карман к доктору поступает 128 и 71 или как?
 
В кассу, куда ж еще....

Но это сделано с целью минимизации очередей и неоправданных обращений к врачу...

да нет, это сделано для улучшения показателей стастистики по смертности населения. В смысле чтобы она больше была конечно же :)
 
Останнє редагування:
в сравнении с киевским мером, они вообще за еду работают)))
скоро еще прайсы у милиции появятся, и пожарники перед выездом будут узнавать площадь возгорания и по пути составлять смету на "устранение пожара" или "евроустранение пожара"
 
в сравнении с киевским мером, они вообще за еду работают)))
скоро еще прайсы у милиции появятся, и пожарники перед выездом будут узнавать площадь возгорания и по пути составлять смету на "устранение пожара" или "евроустранение пожара"

смех смехом, но в америке по моему именно так. Тебе после вызова 911 пожарные\скорая\полиция выставляет счет за оказанные услуги
 
Все в прайсе этом адекватно, за исключением стоимости консультации специалиста....

Не может консультация невропатолога стоить дешевле УЗИ органов брюшной полости, 2х внутривенных инъекций и т.д.
 
По-моему, и у нас за вызов пожарников надо платить. Был в соседней квартире такой случай.
 
Все в прайсе этом адекватно, за исключением стоимости консультации специалиста....

Не может консультация невропатолога стоить дешевле УЗИ органов брюшной полости, 2х внутривенных инъекций и т.д.

все в нем адекватно, кроме цены. Ну прикинь немножко, во что обойдется не сильно сложное лечение в течении 10дней на стационаре. 2-3 укола в день, ежедневные осмотры и манипуляции. И прикинь это в плоскости заработной платы 3000гривен допустим. Не забудь еще про то, что медикаменты почти все подорожали в 2 и более раз - т.к. упала гривня и плюс отменили максимальную надбавку. А витамином С или валерьянкой, которые еще производят в Украине сильно не полечишься.
Еще не забудь про то, что не всем еще эти 3000 платят, и еще не всем вовремя.
В общем да, очень антикризисное распоряжение получилось.
 
Ну вот есть повод пойти и спросить родителей, нах.я вы меня ржали?

есть повод тебе попробовать включить мозк или пойти и выпить яду. Или ты думаешь что все в киеве получают зарплату в виде золотых гор?
 
Скорая помощь тоже не пошевелится, пока не заплатишь.

Пример, к сожалению, из личного опыта. :(
У человека забарахлило сердце. Скорая приехала, сделала успокаивающее и предложила госпитализацию. Кардиограф показывает, что госпитализация нужна немедленно и скорая неотложная помощь - немедленно. Делают витамины и вопросительно смотрят на родственников... после того, как врачу-кардиологу было подарено сто украинских, - моментально сбегала в машину, принесла чемоданчик, вкатала лекарства, от которых пациенту в течение 5 минут полегчало. Прямо на глазах. И отношение после некоторых финансовых вливаний самое заботливое...

Скорая вызвала на себя вторую скорую - реанимационную бригаду (так у них положено). Врач-реаниматолог тоже вопросительно смотрел, многозначительно ждал... 100 грн. - и пациенту оказана помощь на месте самыми эффективными лекарствами.

Затем госпитализация.
Там математика вообще астрономическая - для постановки правильного диагноза (изначально диагноз был под вопросом) - 50 у.е., выписка рецепта с эффективными препаратами - столько же, ну и расходы на лечение.

Бесплатно даже санитарка не пошевелится.

Лучше не болеть...
Добавлено через 2 минуты
в сравнении с киевским мером, они вообще за еду работают)))
скоро еще прайсы у милиции появятся, и пожарники перед выездом будут узнавать площадь возгорания и по пути составлять смету на "устранение пожара" или "евроустранение пожара"

Смех смехом, но в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное - правда. :)
 
Я согласен платить за мед обслуживание, только пусть будут расценки и тарифы официально!
Оформлю мед страховку - и все.
А когда у нас в больницах каждый доктор - сам себе бизнесмен и цену диктует с потолка, то посещая лечебное учреждение каждый раз думаешь "А не мало ли я собой денег взял?"
 
Знакомый в Киеве попал в ДТП, слава Богу, травмы не очень тяжелые, привезли в больницу, типа нашей 4ой неотложки, а у него с собой - всего 200 грн.
Врач в приемном покое, дословно: "За эти денежки мы тебе можем разве что царапины зеленкой замазать"... Пистец полный...
 
Я согласен платить за мед обслуживание, только пусть будут расценки и тарифы официально!
Оформлю мед страховку - и все.
А когда у нас в больницах каждый доктор - сам себе бизнесмен и цену диктует с потолка, то посещая лечебное учреждение каждый раз думаешь "А не мало ли я собой денег взял?"

1. Мед. услуги, а не обслуживание...

2. У нас (ЖД) работает страховая медицина - медработнику от нее ни холодно, ни жарко - зарплата ниже, чем в системе городского здравоохранения...
Добавлено через 1 минуту
все в нем адекватно, кроме цены. Ну прикинь немножко, во что обойдется не сильно сложное лечение в течении 10дней на стационаре. 2-3 укола в день, ежедневные осмотры и манипуляции. И прикинь это в плоскости заработной платы 3000гривен допустим. Не забудь еще про то, что медикаменты почти все подорожали в 2 и более раз - т.к. упала гривня и плюс отменили максимальную надбавку. А витамином С или валерьянкой, которые еще производят в Украине сильно не полечишься.
Еще не забудь про то, что не всем еще эти 3000 платят, и еще не всем вовремя.
В общем да, очень антикризисное распоряжение получилось.

Кстати зарплата врача - 950 грн минус налоги...

Так что болеть и лечиться мне вообще нельзя....
 
1. Мед. услуги, а не обслуживание...
Мед. обслуживание не является услугой?
Дохтур, лечите людей, а не занимайте казуистикой

2. У нас (ЖД) работает страховая медицина - медработнику от нее ни холодно, ни жарко - зарплата ниже, чем в системе городского здравоохранения...

А кто Вам доктор? Бросьте мед практику, займитесь экономикой и просчитайте величину мед страховки, что бы при ней зарплата у мед. персонала получалась выше в разы, десятки раз. И сразу подумайте много ли клиентов у Вас будет в этом случае.
 
Я согласен платить за мед обслуживание, только пусть будут расценки и тарифы официально!
Оформлю мед страховку - и все.
А когда у нас в больницах каждый доктор - сам себе бизнесмен и цену диктует с потолка, то посещая лечебное учреждение каждый раз думаешь "А не мало ли я собой денег взял?"
Так и считает молодой, здоровый имеющий постоянную работу ч-к.
Сбрасываем со счетов весь остальной слой населения.
 
Так и считает молодой, здоровый имеющий постоянную работу ч-к.
Сбрасываем со счетов весь остальной слой населения.

Вот пока я достаточно молодой, достаточно здоровый и имею работу - я накоплю себе мед. страховку на то, что бы позволить себе болеть и не задумываться о деньгах в пожилом возрасте.
А так же накоплю сам себе пенсию, т.к. с нашим государством в эти игры играть бесполезно.
Добавлено через 2 минуты
Нет, медицина - не сфера обслуживания, а сфера оказания услуг...

Дохтур, ударимся в лингвистические дебри?
Еще раз повторяю вопрос: мед. обслуживание не является услугой? А если убрать "мед."? Обслуживание, скажем, авто - это не услуга?
 
ИМХО в нашей стране вводить такие тарифы - просто преступление. Если человек, доктор, отучившийся 8 (или сколько-то там) лет в не самом дешевом ВУЗЕ, получает 950 грн., и понимает, что так он лечиться не сможет, то что тогда говорить о пенсионерах и детях, которые вообще не зарабатывают, а болеют часто? Моя бабушка при пенсии в 800 грн., когда ее получает, бежит в сберкассу платить за квартиру, а потом в аптеку - запасаться на месяц лекарствами. Ей 75 лет, болячек - букет, причем до подорожания лекарств аптека стоила ей около 300 грн/мес, а сейчас, учитывая глобальное подорожание лекарств (и услуг врачей) - не менее 600 грн. Причем обойтись без этих лекарств пожилой человек не может, денег заработать тоже уже не может, что у него остается с пенсии на поход в поликлинику? А на жизнь? Кто, скажите, застрахует пенсионера? Котроче, вымрут они, похоже скоро, при таких раскладах:(((
 
Назад
Зверху Знизу