кого считать харьковчанином?

Харьковчанин - это:

  • чьи предки живут в Харькове с незапамятных времен

    Голосів: 13 34.2%
  • в Харькове поселились прадеды

    Голосів: 12 31.6%
  • в Харькове поселились деды

    Голосів: 16 42.1%
  • в Харькове поселились родители

    Голосів: 24 63.2%
  • в Харькове поселился сам\сама, купив жилье

    Голосів: 11 28.9%
  • в Харькове поселился в съемном жилье

    Голосів: 4 10.5%
  • поступил в институт в Харькове, живет в общежитии

    Голосів: 4 10.5%
  • свой вариант (подробнее - в теме)

    Голосів: 5 13.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 277
кого считать харьковчанином?

интересует грань, которая, по мнению местных, отделяет их от приезжих (и по мнению приезжих, отделяет их от местных), без выводов и оффтопа. Если боян - сорри, скиньте ссылку на подобный опрос и я удалю тему.
 
Останнє редагування:
Ну это же мегабоянистая тема - уже ведь поделили форумчан на понаехавших и коренных.
 
ну допустим. А с понаехавшими-то что потом делать? В общественном транспорте и столовых места "только для белых" делать, что ли? И за руку с понаехавшими не здороваться? Ну неужели кому-то не похуй?
 
Что-то напомнило... А! Вот: Коренным непальцем может считаться каждый зачатый непальцем и непалкой:іржач:
 
интересно мнение форумчан: где проходит грань между харьковчанином и "понаехавшим"? Что и когда делает приезжего харьковчанином?

Гурченко, к примеру, харьковчанка? или вычеркнем;)
 
кого считать украинцем?

ответ:
открываем паспорт и смотрим графу гражданство, если там стоит укранец, значит чел украинец.

кого считать харьковчанином?

ответ:
открываем паспорт и смотрим графу прописка....

имхо тема раскрыта
 
К чему тема? Выявить "панаехало!"? Или прокричать на весь ХФ, стуча себя пяткой в грудь "Я, сцуко, коренной, бля!"? Даваете тогда уж и хуями померяемся...
 
ога. как пионэри.
заебали такие провокаторы...

москва влияет или что? раньше вообще не слышал что бы говорили там "я харьковчанин, а ты говно провинциальное". сейчас на улице и форумах такого добра ооочень много
 
К чему тема? Выявить "панаехало!"? Или прокричать на весь ХФ, стуча себя пяткой в грудь "Я, сцуко, коренной, бля!"? Даваете тогда уж и хуями померяемся...
нет, тема не к тому. Она для того, что на форуме часто всплывает фраза "понаехали тут", и хотелось бы уточнить, начиная с какого поколения средний харьковчанин (представленный на ХФ) считает приезжего местным. Пока по результатам голосовалки выходит, что средний харьковчанин считает минимальным условием землячества наличие родителей-приезжих. Думаю, опрос будет полезен для тех бодрых патриотов, которые смогут понять, что 99% процентов харьковчан произошли от понаехавших в разное время, и только 1% - от коренных (т.е. от самого Хорька) :) ИМХО
 
отметила все варианты. для меня харьковчанин это любой человек который считает себя харьковчанином:)
сэнкс. К сожалению, этот вариант ответа пришел мне в голову только после того, как голосовалка была прикручена :) так что привинтить его не смог
 
Не правильно делить на Харьковчан и приезжих. Нам нужна свежая кровь )))

Только не Китай и т.п. :D
 
понаехавшие наверное будут кричать: ну какая разница, какая, тема гнилая и глупая и т.д.... видно птицу по помету...

Пока по результатам голосовалки выходит, что средний харьковчанин считает минимальным условием землячества наличие родителей-приезжих.

я так не считаю, отметла второй вариант... а вообще пох.. понаехавшие как перли сюда так и будут переть и никуда вы от этого не денетесь.. прописываясь в общаге причисляют себя к харьковчанам, только выделяются резко, их "приезжесть" видно невооруженным взглядом. правда некоторые быстро акклиматизируются и сливаются с Харьковом, а некоторые всю жизнь ходят с печатью во лбу чесслово..
 
нет, тема не к тому. Она для того, что на форуме часто всплывает фраза "понаехали тут", и хотелось бы уточнить, начиная с какого поколения средний харьковчанин (представленный на ХФ) считает приезжего местным. Пока по результатам голосовалки выходит, что средний харьковчанин считает минимальным условием землячества наличие родителей-приезжих. Думаю, опрос будет полезен для тех бодрых патриотов, которые смогут понять, что 99% процентов харьковчан произошли от понаехавших в разное время, и только 1% - от коренных (т.е. от самого Хорька) :) ИМХО
Я понял, спасибо.
отметила все варианты. для меня харьковчанин это любой человек который считает себя харьковчанином:)

Думаю так же.
Добавлено через 45 секунд
понаехавшие наверное будут кричать: ну какая разница, какая, тема гнилая и глупая и т.д.... видно птицу по помету...



я так не считаю, отметла второй вариант... а вообще пох.. понаехавшие как перли сюда так и будут переть и никуда вы от этого не денетесь.. прописываясь в общаге причисляют себя к харьковчанам, только выделяются резко, их "приезжесть" видно невооруженным взглядом. правда некоторые быстро акклиматизируются и сливаются с Харьковом, а некоторые всю жизнь ходят с печатью во лбу чесслово..

Эля, ты? :іржач:
 
понаехавшие наверное будут кричать: ну какая разница, какая, тема гнилая и глупая и т.д.... видно птицу по помету...



я так не считаю, отметла второй вариант... а вообще пох.. понаехавшие как перли сюда так и будут переть и никуда вы от этого не денетесь.. прописываясь в общаге причисляют себя к харьковчанам, только выделяются резко, их "приезжесть" видно невооруженным взглядом. правда некоторые быстро акклиматизируются и сливаются с Харьковом, а некоторые всю жизнь ходят с печатью во лбу чесслово..

та шо вы такое прямо говорите
 
Харьковчанка?
 

Вкладення

  • pos-3.jpg
    pos-3.jpg
    45 КБ · Перегляди: 53
ну допустим. А с понаехавшими-то что потом делать? В общественном транспорте и столовых места "только для белых" делать, что ли? И за руку с понаехавшими не здороваться? Ну неужели кому-то не похуй?

нет, не похуй. щаз увидишь :D
 
Назад
Зверху Знизу