Долларовый перевод

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2007
Повідом.: 74
Долларовый перевод

Вопрос компетентным форумчанам. Если мне надо получить долларовый перевод, дадут зелеными без вопросов или будут парить мозги, чтобы брали по курсу.
Кто-то получал совсем недавно? Если у вас все прошло успешно, скажите в каком банке?
А то, подозреваю, что на словах будет все "без проблем", а на деле очень даже проблемно.
 
Баксы не дают, даже по вестерну.
 
Баксы не дают, даже по вестерну.
Кто вам такое сказал ? Я получал ВУ месяц назад, когда с курсом были еще большие непонятки, в укрсоце, все было без проблем.
Хотя при мне подходили люди и их отварачивали с причиной - на продажу бакса нет.
 
Я в пятницу был укргазбанке, по вестену не давали, думаю везде таая ситуция, хотя хз.
 
Я в пятницу был укргазбанке, по вестену не давали, думаю везде таая ситуция, хотя хз.
В теории они не могут не выдавать доллар по ВУ. Т.к. это не их доллары, а отправителя.
Это равносильно, что вам с германии отправляют БМВ, а транспортная компания вам дает ВАЗы по курсу.
 
не факт. От наших теперь всего можно ожидать, только хорошего врядли. Кста мне вот периодически высылают евро, но получить я могу только в баксах ипо курсу банка ибо у нас хождения евро нет. (это слова управляющего одного из банка.) А чтобы получить Евро мне придеться КУпить их у банка, продав доллары и приэтом еще заплатить транскасс.....так что у нас на уши все что хошь могут повесить...А в свете происходящего я охотно поверю что валюту могут и недать сославшись на недостаток в кассе этих самы заветных банкнот, но так как операция проведена через кассу могут предложить взять гривну по курсу.....ИМХО
 
Баксы не дают, даже по вестерну.
Кто сказал? Мои в Вестерне регулярно получают долларами без проблем.. последний раз вчера (понедельник)..

Правда поменяли по 6.8 в обменке.. к манялам идти побоялись..
 
+1 В Привате по Вестерну не дают ... лепят отмазку, что нет баксов в кассе. Мах предлагают начислить на баксовую карточку :(

да, могут.
почему бы лоха не кинуть.
только умные люди пишут заяву и баксы находятся на следующий день. Обязаны найтись. Но они моментально находятся и в тот же день.
Но много лощков сразу соглашаются брать гривной.
такова селява - маленькая хитрость банка. ГЫ ГЫ ГЫ

Но если с вестернюнионом еще можно что-то прилепить про "нет бакса", то как только деньги зачислены на баксовую карточку (на это надо соглашаться) - ВСЁ!!!
По заяве твои личные средства внесенные в баксах они обязаны и выдать в баксах. Пусть хоть по заяве на межбанке покупают, тебя это не ебёт.

Когда ж вы привыкните что в этой стране все решается через "бомажку", а не через "у кассы попиздеть"
 
Но если с вестернюнионом еще можно что-то прилепить про "нет бакса", то как только деньги зачислены на баксовую карточку (на это надо соглашаться) - ВСЁ!!!
По заяве твои личные средства внесенные в баксах они обязаны и выдать в баксах. Пусть хоть по заяве на межбанке покупают, тебя это не ебёт.

Когда ж вы привыкните что в этой стране все решается через "бомажку", а не через "у кассы попиздеть"
Как это они могут при WU отморозится ? Банк выполняет только роль "передаста", и за это было уплачено при отправке денег. И если банк отказывается выдать вам отправленную сумму в той валюте, в которой ее отправили, то думаю можно смело писать кляузы на них в центральное представительство WU (правда надо сначала почитать, на каких условиях банки сотрудничают с WU), по аналогии с Visa.
На счет перевести всю сумму на пластик, тоже не очень хорошая идея (особенно с приватом), т.к. за снятие нала обычно снимают процент, а пластик принимают далеко не везде.
 
Как это они могут при WU отморозится ? Банк выполняет только роль "передаста", и за это было уплачено при отправке денег. И если банк отказывается выдать вам отправленную сумму в той валюте, в которой ее отправили, то думаю можно смело писать кляузы на них в центральное представительство WU (правда надо сначала почитать, на каких условиях банки сотрудничают с WU), по аналогии с Visa.
На счет перевести всю сумму на пластик, тоже не очень хорошая идея (особенно с приватом), т.к. за снятие нала обычно снимают процент, а пластик принимают далеко не везде.

У нас могут отморозится как угодно, вдруг какой-нить лошок поведется.
Да и условий сотрудничества с ВЮ мы, как правильно ты заметил, не знаем.

а с пластиком -там все понятно. То что снятие 1 процент - это везде, а не только у привата. У привата кстати один из самых дешевых, у других побольше.
Хотя мне пофигу, меня проблема снятия не волнует. Мне безнальный бакс нужен, и не для расчетов в Украине.
А в украине расплачиватся карточкой баксовой - западло. Потому как конвертить баксы в гривну будут по чистому официальному курсу.
Поэтому если капает бабло из-за рубежа,то по ВЮ надо баксы с выводом на карту. Или ...
хотя вообщем курс по оптимизации валютных операций не входит в курс сегодняшней лекции. :)
 
Как это они могут при WU отморозится ? Банк выполняет только роль "передаста", и за это было уплачено при отправке денег. И если банк отказывается выдать вам отправленную сумму в той валюте, в которой ее отправили, то думаю можно смело писать кляузы на них в центральное представительство WU (правда надо сначала почитать, на каких условиях банки сотрудничают с WU), по аналогии с Visa.
На счет перевести всю сумму на пластик, тоже не очень хорошая идея (особенно с приватом), т.к. за снятие нала обычно снимают процент, а пластик принимают далеко не везде.

а они тебе -" у нас государственной валютой являеться гривна" и кучу аргументов еще да таких шо тебе крыть их и нечем будет....так шо ....можно конечно доказывать кляузами но не обладая специфическими знаниями врядли чтото у тебя получиться....
 
а они тебе -" у нас государственной валютой являеться гривна" и кучу аргументов еще да таких шо тебе крыть их и нечем будет....так шо ....можно конечно доказывать кляузами но не обладая специфическими знаниями врядли чтото у тебя получиться....
Ну тогда или пластик, или свифт или послать нах банк который так выдрачивается и пойти в соседний, более сговорчивый :)
Добавлено через 2 минуты
А в украине расплачиватся карточкой баксовой - западло. Потому как конвертить баксы в гривну будут по чистому официальному курсу.
Поэтому если капает бабло из-за рубежа,то по ВЮ надо баксы с выводом на карту. Или ...
хотя вообщем курс по оптимизации валютных операций не входит в курс сегодняшней лекции. :)
Одно время было выгодно расплачиваться долларовым пластиком и на украине.
Просто у меня например ситуация другая, мне обычно не нужен нафиг безнальный бакс, а нужны на самом деле гривни, т.к. кушать иногда хочется :)
Просто всю сумму целиком обычно продавать - это не очень выгодно ;)
 
Пару часов назад получал перевод в Сбербанке, выдали $ из пухленькой пачки, все номера подряд.
А двум отправлявшим заявили приходите со своей валютой, т.к. у нас для продажи нет. Причем один отправлял доллары, а второй - рубли.
 
не факт. От наших теперь всего можно ожидать, только хорошего врядли. Кста мне вот периодически высылают евро, но получить я могу только в баксах ипо курсу банка ибо у нас хождения евро нет. (это слова управляющего одного из банка.) А чтобы получить Евро мне придеться КУпить их у банка, продав доллары и приэтом еще заплатить транскасс.....так что у нас на уши все что хошь могут повесить...А в свете происходящего я охотно поверю что валюту могут и недать сославшись на недостаток в кассе этих самы заветных банкнот, но так как операция проведена через кассу могут предложить взять гривну по курсу.....ИМХО

Какой кошмар!!!

Вперед в укрпром банк - сумская 42
неделю назад получил там по переводу 500 евреев без всяких вопросов
 
Назад
Зверху Знизу