Банковское золото или "золотой депозит"(+)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2007
Повідом.: 10163
Банковское золото или "золотой депозит"(+)

Есть депозит.
На 250 грамм.
Вот сижу и думаю,шо с этим сабжем делать.
Какая -то нереальная маржа в банке--около 150 на покупке,и 240(!)-на продажу...

И шо делать?:confused:
Забрать золотом-положить в банковский сейф?
хз..
 
Та да, забирай золотом, а условия какие - по деньгам разве покупают по курсу покупки разве, а не по рыночному? Именно твое "депозитное" золото.
 
в том то всё и дело,что не знаю я по этому поводу вообще ничего...
 
спросите у тех, кто тут кричит о том, что золотые депозиты это панацея от кризиса и инфляции :)
 
спросите у тех, кто тут кричит о том, что золотые депозиты это панацея от кризиса и инфляции :)

:D
вчера золото банк принимал по 124,сегодня--по 135:D

млять,это золото хуже деревянного:D

сильно скачет золото...не нравится -самое,как оказалось,нестабильное вложение..

если успеешь первым :D

:).В золото вложили очень немногие,аднака:)
 
:D
вчера золото банк принимал по 124,сегодня--по 135:D

а через месяц по 110 будет :) Золото падает в цене и падать будет очень сильно и долго, но тут ситуация более интересная - неизвестно что быстрее будет падать золото или гривна :D
 
а через месяц по 110 будет :) Золото падает в цене и падать будет очень сильно и долго, но тут ситуация более интересная - неизвестно что быстрее будет падать золото или гривна :D

ОТКУДА такая безапеляционная уверенность???????
 
Это у вас в России только с АЦ монет не платится НДС. У нас этого нет: ЕМНИМС, НДСа на физмет в виде монет и слитков нету вообще.
Добавлено через 1 минуту
Ага. Форум Хазина почитай. Там как раз много про тонкости изъятия физмета со счёта в ОМС. Но, опять таки, разные у нас условия.
 
Так не вытаскивай из упаковки/капсулы. Ибо нефиг. Ну и заодно сами правила обращения давай сюда, прочту — ещё умнее буду. :D
 
Nordex так скока GDP России? :іржач:

Че это ты от нас убежал :іржач::іржач::іржач:
 
У вас оказывается НДС на монеты платиться [B]Посилання видалено[/B][/quote] Ага. Там было написано о коллекционных монетах. Не знаю, существуют ли у нас инвест. монеты (uncirculated) законодательно. Пока не нашёл. НБУ выпускает только коллекционные. Прочие статьи были написаны вообще два-четыре года назад, когда только-только разрешили физикам покупать банковские металлы. В общем, если интересует вопрос, иди читай [B]Посилання видалено[/B]. Маржа у нас сейчас около 10%, весной было около 3%. Ну, так физмет — не инструмент краткосрочных спекуляций. Для спекуляций есть форекс. Там вообще виртуальным "золотом" торгуют. [QUOTE="Nordex, post: 0"]а вот это меня просто убило. хотя у нас наверняка также:[/QUOTE] См. выше. [QUOTE="Nordex, post: 0"]ну и о чем я говорил:[/QUOTE] Слишком общая фраза. Счёт бывает беспоставочный (типа вашего ОМС), где учитываются битики под кодовым названием "золото", по ним могут даже проценты капать, если счёт депозитный. Бывает счёт, на котором учитывается физический металл. Слитки вносятся в хранилище банка (по номерам!) и учитываются каждый персонально. Но физикам это не разрешено, ЕМНИМС. Ну, и просто депозитарная ячейка, это для физиков. За последние две услуги банк берёт деньги. [QUOTE="Nordex, post: 0"]а у нас точно НДС не платиться за покупку продажу монет. это я точно знаю.[/QUOTE] Это говорит только о том, что ты ничего не знаешь. НДС у вас не платиться только при операциях с инвестиционными монетами (uncirculated). Из монет российских это червонцы, соболя, сеятели. Всё. С коллекционными таже фигня, что и у нас с ними же: наценки за коллекционность, НДС и прочая мутотень. Читать [B]Посилання видалено[/B].
 
TC
а куда ты думал, когда его покупал? договор читал? запомните - золото нужно брать если вложение долгосрочное - от 5 лет и больше. если ТС купил месяц назад, а теперь назад кинулся продавать - он потеряет, и очень много. это неликвидный товар, ему время нужно.

пример. царские червонцы пережили революцию, 2 мировые войны, развалы, кризисы, дефолты и что? им все нипочем! тогда он стоит 10 рублей а теперь примерно 10 000 рублей - инфляция. но прошло 100 лет!
 
To KleZ
Ну график курса золота за 10 лет. Я на него раз в неделю смотрю... ну и чего он доказывает или опровергает???????
Уважаемый, график цены показывает какой цена была, а не какой она будет! И никакие линии Фибоначи, скользящие средние, осцилляторы (если вы знаете что это такое) и т.д. и т.п. предсказать его вам не помогут... ну или вам прямая дорога за Нобелевской премией, что вы здесь вообще делаете??????? :)
 
С золотом имеет смысл работать только в том случае если вы ювелир и имеете возможность полученный из банка металл превратить в изделее (разбавив естественно сам металл) и реализовать золото как изделее. ТОлько в этом случае вы получите прибыль. Впрочем при такой схеме и депозит не нужен, достаточно просто купить банковский слиток и реализовать его через изделие.
Раз уж заговорили о драгметаллах, вспомните о драгкамнях а именно о бриллиантах. Цена на них стабильна, иногда растет. Самый маленький бриллиант который можно брать для хранения средств стоит от $70к это окончательная цена с оформлением всех необходимых документов и сертефикатов.
Впрочем что золото, что камни - весьма экзотические способы хранения денег и врятли у нас будут широко применяться.
 
Назад
Зверху Знизу