Переезд в Харьков

Вита

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2007
Повідом.: 5
Переезд в Харьков

Доброго времени суток! Очень интересно мнение людей прошедших через это и живущи[ в городе не первый год. Мы с мужем хотим переехать в Харьков. Квартиру надо будет снимать. С Работой мне проще - уже есть наметки, мужу нужно будет искать. Сами из Севастополя. Причина переезда - желание больше зарабатывать, попробовать какого это жить в другом городе, новые связи, опыт. Я училась в "Общепите", часто бываю в Харькове, но не жила больше месяца. Скажите пожалуйста, что думаете по этому поводу.


P.SЖду...скоро ехать на собеседование....
 
Доброго времени суток! Очень интересно мнение людей прошедших через это и живущи[ в городе не первый год. Мы с мужем хотим переехать в Харьков. Квартиру надо будет снимать. С Работой мне проще - уже есть наметки, мужу нужно будет искать. Сами из Севастополя. Причина переезда - желание больше зарабатывать, попробовать какого это жить в другом городе, новые связи, опыт. Я училась в "Общепите", часто бываю в Харькове, но не жила больше месяца. Скажите пожалуйста, что думаете по этому поводу.
P.SЖду...скоро ехать на собеседование....

- думаю, вот что. Переезд это круто - но надо от такого шага иметь полный профит сразу. То есть - если ты уж решила переехать с "малой родины" в новый город на пустое место - едь сразу в приличный город. Киев/Москва. Харьков - увы, дыра, зачморенная киевом.
 
уверена, что у вас все выйдет!!!!!! Это правильный шаг!
Удачи на собеседовании!
 
Переезжайте :)
Я знакома с одной девушкой из Севастополя, которая сюда переехала.
Мне кажется тут ей лучше :)


Серега, что ж ты так о Харькове. :(
 
с мужем не нада наверное. а сама - велкам :)
 
Серега, что ж ты так о Харькове. :(

- поскольку Харьков мой родной город, то я очень его :love: . Но - это ведь только частный случай. Просто надо же иногда и обьективно говорить. И тогда получаеццо, что если человека к Харькову влечёт только лучшая работа - то лучшим выбором он не является.
 
в Киеве дороже жить.
в Москве проблематичнее с документами, ибо другая страна.
Харьков для начала оптимально. А потом можно и в Киев, если захотят.
Далась вам та Москва.
У меня был шанс остаться в Москве, а я выбрала Харьков.
И не жалею.
 
Останнє редагування:
Спасибо Абрикоска, Но и с Seregой я согласна. Но Харьков - люблю! Не знаю почему... Нравиться очень. Люди добрые ...
А вот с другой стороны, квартиру купить хорошо бы... но ведь цены кусаются, а кредит... так что снимать все время... У кого какие еще есть мысли по этому поводу?.
Спасибо...
 
вопрос сколько обещают платить на етой работе и че за профессия у мужа.

Серега, если человек на высокооплачиваемую работу не тянет, то лучше Харьков - уровень жизни конечно ниже, но и цены на сьемные хаты и пр. тоже.
 
YanOK, я тоже так думаю что для первого шага - не плохо...Но еще и субъективно Киев - ваще...не принимаю его...пока
 
Я оценщик, муж работает в страховании...Кстати я разговаривала с местными и говорят что в Харькове для оценщика реально есть перспективы...
 
Киев - такая же дырища, что и Харьков.
Пафоса нагнали на него не пойму за что.
Работы - да больше, перспективы больше, но блин цены там...
То на то и выходит.
 
Харьков для начала ... А потом...

- а потом "прилипнут", обживутся, да и не будет уж той прыти молодецкия, чтоб по городам и весям скакать. Самообман это. Именно поэтому я и хотел сказать - рубишь корни, поимей профиты по максимуму.

Просто у меня у самого такие же мысли были, но життя показало что это самообман. Не бывает никакого "потома". Отака хуйня, малята.
 
Блин, Серега, ты корни обрубил, и рванул не просто в Москву, а в Германию!
И что? (с)
 
Это такой индивидуальный вопрос. Что тут советовать можно? можно отвечать только на конкретно поставленные вопросы о стоимости квартир, предложениях на рынке труда в конкретной области и т. д. Вон три человека ответили - и у каждого своя позиция. Раз вы выбрали Харьков - значит чем то руководствовались. Теперь только от теории нужно перейти к практике. Учитывая то, что вы собираетесь снимать квартиру - вы вообще налегке. Так что вас останавливает? Не найдете свою нишу - всегда можно включить заднюю.
 
а я наоборот, мечтаю о Севастополе...
на сколько я помню, когда я учился в Общепите гворили, что выпускникам ХИОПА в Крыму сплошная лафа...
Неуж-то не так?
 
Serega сказав(ла):
- Это не так. Точнее - это так только на твой взгляд.

я та жил и скажу что не такая это и дыра, жить можно и зарабатывать можно. но очень уж неуютно среди тех людей.
 
Назад
Зверху Знизу